Регистрация: 13.05.15
июне 2018
13.06.18 - 22.06.18

2.3

2 раз не поеду и друзьям не порекомендую!

Добрый день!

Хочу рассказать всю правду об отеле, начну по порядку. Отдыхали в июне 2018 с семьей с маленьким ребенком 2-х лет и моими родителями. Выбирая отель, основываясь на опыте пребывания в отеле этой же сетки Kaya Belek (сен. 2017г) и полагаясь на такой же высокий рейтинг на этом сайте остановилась на нем Kaya Side. Сразу хочу сказать, это абсолютно разный уровень отдыха. Для меня совершенно не понятно, почему отель имеет такой высокий рейтинг, он ему точно не соответствует.

1. Размещение:

Приехали в 22:00 в отель, не знаю кто виноват, конечно, но украли целый день, перенесли вылет с 3,30 на 12.30 и в отеле оказались мы только в 10 вечера. Заселились быстро, но в полуподвальное помещение на цоколе с видом на бассейн и ресторан. Номер маленький уютный, есть ковролин, но все такое далеко не первой свежести... рядом с нашей дверью постоянно стояла тележка с вспомогательными материалами для уборки + в нем был мешок с мусором, который скидывали с разных номеров, это все воняло. Рядом находилась прачечная и тоже издавала свои запахи. Мы устали с дороги и не стали возмущаться сильно, но на след. день у гида попросили все-таки поменять номер, сразу же это было не возможно было сделать, поскольку в отеле полная заполняемость, предложили подойти на след. день. Прогуливаясь по отелю, мы увидели расположение других номеров (рядом с тансформаторными станциями, вентиляторами, в полуподвале с утопленными балконами) поняли, что у нас еще не все так плохо, смирились и не стали менять номер.

2.Уборка номера:

Это просто ужас!!!! Я уже 10 раз была в различных отелях в разных странах мира, но такого безобразия нигде не было!

За 10 дней пребывания убрались 1 раз и то просто вынесли мусор и скрутили полотенца, даже не все подушки с пола подняли декоративные! Ни разу не пропылесосили ковролин, а у нас маленький ребенок, он этим дышит! Вы наверное подумаете, ну ладно не раскидывали бы вещи, а что делать с мусором, который копится ежедневно???? Он воняет! Это ведро в последний день пребывания я готова бы одеть уборщице на голову. Полотенца меняли чаще, но это делали в дневное время, когда ребенок спал. Казалось бы, ничего страшного, зайти, быстро поменять и уйти, никого не побеспокоив. Но это было не так - мы специально вешали табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ во время дневного сна малыша, но эта беспардонная мадам, не смотря на табличку открыла дверь, у нее зазвонил очень громко телефон, она отрыла дверь и на весь коридор начала ругаться с кем то! Ну и как вы думаете ребенок проснулся???? Сервисный персонал это просто позор отеля. Никогда не обращала внимание на сервис номеров, но этот просто вывел из себя! Я думаю, что в данном случае виноват управляющий отеля, который не предпринимает никаких действий, хотя негативных отзывов про уборку много! Минибар пополняли 9 из 10 раз! Не понятно почему 1 раз пропустили....ну ладно.

3.Питание:

Питание на 4- ужасные очереди, чуть позже придешь, не будет ни еды, ни тарелок, ни столов. Ну тут все понятно, полная заполняемость отеля. 2 раза была черешня, оба раза мы так и не попробовали, люди как голодные и дикие , набирали в таком количестве, как будто есть только ее и будут на ужин. Хорошие блюда от шеф повара были с особенной подачей, всегда была курица, рыба, мясо на гриле в главном ресторане, картошка фри, макароны, овощи, закуски . Очень слабые завтраки - голодным не останешься, но и выбор не велик, каш нет! 1 раз всего была манная каша, все остальное овсянку заливают молоком и все. У нас такое ребенок не стал есть и никто не ел. Детского меню нет. Завтраков не было вообще для детей, все с общего стола ( в KAYA BELEK на завтрак были йогурты в упаковках, специальное меню хорошее) здесь же всегда все пусто! И это называется семейный отель. Знала бы что так будет - не поехала бы в этот отель! А так же нет нагрудников, влажных салфеток как в кая белек. Стульчики протирались очень плохо, грязные и их мало было! Для детей еды мало было, только с общего стола, выбираешь сам. И положительного: супы нормальные (но в турецком стиле, конечно), гриль, овощи хорошие. Фруктов в сезон я считаю было мало: персики жесткие, которые есть не будешь, такие же и груши, яблоки вкусные и арбузы. Не было не дынь, не клубники, ни винограда,... для сезона это очень скудный выбор. Очень хороший бар у бассейна снек бар, вот он очень понравился - делали шаурму, была пицца, бургеры, фри, много всего разнообразного, но открывался он в 12-00 я считаю, что это очень поздно! Так же рядом с пляжем был навес с приготовлением лепешек, но народу столько в очереди стояло, что стоять не захочешь. А женщина, которая их делала, видя эту очередь, специально еле волочила руки, многие не дожидаясь просто уходили. Это называется все для людей! На пляже в баре по напиткам очень скудный выбор: пиво, холодный чай, юппи, вода, айран, ну и какой-то слабый выбор крепкого алкоголя. Все подается в бумажных стаканчиках, коктейли никак не украшаются( ни сломенки тебе с зонтиком или дождиком) Вообще по алкоголю выбор очень слабый, в кая белек было и шампанское бутылочное и бейлис бутылочный и много всего другого).

4. Развлечение:

Каждый день аниматоры что-то придумывали, приезжали разные танцевальные группы, выступали после мини диско, либо они сами что-то организовывали, в общем старались! Было детское шоу на лужайке зеленой, но его организовали в 15-00 когда либо дети спят, мы разбудили своего по этому случаю, но так было жарко, самое пекло, все обгорели, и смотреть очень тяжело было взрослым не говорю уже про детей!

5. Море и бассейны:

Выбирая отель, видела что море не очень судя по отзывам, но не думала что на столько. В море буквально в метре находились огромные камни, многие ноги и руки резали им. С ребенком не покупаешься, зная что так будет, точно бы не поехала сюда. Поскольку приехали на море, а не в бассейн, ходили купаться на территории. другого отеля, там дно получше! Бассейнов мало - релакс бассейн грязные, центральный тоже не особо чистый, там с пальмы постоянно что-то сыпалось. Детский маленький хороший, а горок в всего 2 взрослых и 3 маленьких (но туда дети не особо ходили кататься, поскольку везде лилась вода, а дети это не очень любят).

В итоге, отель очень слабый, точно не 5, я бы поставила 3,9. Туда я точно больше не поеду и друзьям не порекомендую!

Для детей

барбекю снекбар рестораны а-ля карт
вход в море детское меню уборка номера выбор бутылированных напитков
Добавлено 27.06.18 14:48 (6 262 символов в тексте)

15:57 03.07.18

абсолютно неадекватный отзыв Самые малые недочеты а они везде есть раздуты до космических размеров Особенно сравнение с Белек Кайа Там ценник чутьли ни в 2 раза выше Сегодня вернулся ехать можно смело Берег слабый Пирса нет Остальное вполне достойно

это даже можно по контингенту отследить

16:12 03.07.18

Я тоже думала, что уборка номера это незначительный минус для отеля, но такое отношение меня просто вывело... Как вы считаете за 10 дней убраться 1 раз это нормально? Это 5 звезд? У нас 2-летний ребенок. В море с такими камнями с ребенком не покупаешься! Отель заявляет себя как семейный с расширенным меню, а его нет, пустые кастрюли, каш не было, овсянка залитая молоком, при мне персонал подходил и вливал молоко! А в Кая Белек разница была в 20 000 за тот же период! Хотя отель в разы лучше!!! и рядом с аэропортом и нормальным входом в море. Вы съездите в Кая белек и поймете разницу, я молчу уже про Кая Палазо!

16:21 03.07.18

Нам с уборкой повезло Камни не критично но немного напрягают Питание хорошее вы это зря
При покупке тура у меня даже и рядом не было Кайи Белек Я бы с удовольствием переплатил процентов 20-30 Ездил из Волгограда Отель конечно не самый айс Я в Турции 8 раз был
Но кто уже приобрел тур пусть сильно не переживает Если в этом районе искать место для отдыха А место хорошее (Центр Эко туризма) можно только по цене в Блю Вотерс клаб рассмотреть Я там был в прошлом году Но номера там (пионерский лагерь)

Все отзывы SvetasyaT (2)