Регистрация: 17.05.18
июне 2018
01.06.18 - 27.06.18

Соответствует трешке

Отдыхали в этом отеле в июне 2018 г. На Кипре отдыхали первый раз. До этого отдыхали в других разных странах и в 3,4,5*. Так что сравнить есть с чем. При выборе отеля руководствовались тем, что отель находится в 6 км от старинной части Ларнаки, так что вроде и не в городе, где много народу, но в то же время ехать погулять недолго, 10 минут на автобусе (1,5 евро с человека, дети бесплатно).Рядом с Хенипой стоит еще один отель, а также рядом немного апартаментов, народу на пляже мало. Места много, есть зона платных лежаков - 1 лежак - 2,5 евро на целый день. Соответственно, 2 лежака + зонт - 7,5 евро. Пляж находится в трех минутах ходьбы от отеля, через дорогу. Читала ранее написанные отзывы, в которых писали, что надо приноровиться переходить дорогу, так она достаточно оживленная. Из фоток тоже было не понятно, как переходить дорогу. На самом деле если выходить из крыльца отеля, то немного правее есть пешеходный переход на другую сторону дороги от отеля. По этой дороге немного пройти и через основную дорогу вдоль пляжа есть светофор и пешеходный переход к пляжу. Зеленый для пешеходов включается при нажатии кнопки. Так что трудностей при переходе дорог нет. Перебегать в неустановленном месте не рекомендую, так как движение действительно оживленное, да еще и левостороннее, к которому еще надо привыкнуть. Рядом с отелем есть один магазинчик, при нем кафешка и на пляже ресторанчик. Если пойти по дороге вдоль пляжа в сторону Айя-Напы минут 30 - есть магазины и кафе. Сам отель имеет два бассейна, два бара. Есть основной трехэтажный корпус и бунгало. Мы были в основном корпусе. Номера в основном корпусе со старой мебелью и сантехникой, которые давно требуют ремонта. Горничные убирались плохо, в рекламке турагентства написано, что смена белья 3 раза в неделю По факту за 10 дней пребывания не сменили ни разу ни постельное белье, ни полотенца. Такое ощущение, что горничная только мусор выносила. Еда. У нас было все включено. В отзывах писали, что есть и овощи и мясо и рыба. Вроде бы казалось, ну что еще надо? Только вопрос - как приготовлено это. Все печеное или тушеное. На завтрак - вареные яйца, сосиски, фасоль в томате, омлет, йогурты, хлопья, колбаса/ветчина/сыр, хлеб, фрукты, кексы. На обед и ужин всегда были: картошка, овощи, макароны, рис. Мясо - рыба, говядина/свинина/баранина, курица/ индейка. Стол с салатами. Стол с фруктами. Сладкого нет (только на завтрак кексы). Всегда практически одно и то же. Вроде и хорошо, что нет фри, нет мяса на гриле, выпечки и др "вредной еды", но все-таки мы на отдыхе, хотелось иногда и чего-нибудь вредненького.... Короче от такой еды приехала, скинув пару килограмм. В принципе кафешек полно в Ларнаке, там есть и мезе, и мусака и тд. Зато претензий к напиткам нет - пиво, вино, виски, ром, - понравилось. В целом, думаю, отель соответствует своей трешке. Но если мы еще раз решим посетить Кипр, в этот отель больше не поедем.

Логотип отеля

местоположение
плохая уборка убитые номера отсутствие ремонта
Добавлено 27.06.18 15:09 (2 902 символов в тексте)

21:13 07.07.18

Скажите как там море? долго идти до глубины? и как дно? ноги не сломаешь?

10:42 10.07.18

Пляж галечный, метра два заходить по гальке и где-то по пояс, затем начинается подъем и песок. Да, до нормальной глубины надо немного пройти. Для детей самое то. Главное, пройти 1,5-2 метра по мелкой гальке. Если что, в магазинах продаются специальные тапки. Море чистое, прозрачное, теплое. Были в июне, народу почти нет.

Все отзывы Жанна (5)