Регистрация: 27.03.15

Отзыв об отеле Mirador Resort & SPA Hotel (отель был переименован 01.10.20)
мае 2018
21.05.18 - 10.06.18

Хороший отель. В будущем постараемся приехать сюда на отдых.

Не первая поездка на отдых за границу, тем не менее одна из самых приятных.

Отель: Достаточно привлекательный отель, по приезду оказался не хуже фотографий. Расположен далеко от аэропорта – около 110 км от аэропорта (около 2,5 часов с заездом в другие отели). Отель расположен далеко от торгового центра Конаклы, около 3-х километров. Можно прогуляться пешком (40 мин), а можно на автобусе (1$/чел). До Центра Алании ходит автобус, также прямо от отеля (1$/чел). При прибытии заселили сразу. Персонал очень приветливый как на стойке размещения, так и в ресторане, горничные, охранники, бармены и т.д. Ходят всегда в чистых костюмах – белые рубашки, черные брюки (юбки у девушек) – приятно посмотреть. В один из дней на вечерней анимации устроили выступление работников отеля и знакомство с гостями. Поэтому многих мы знали в лицо и по именам. Было видно, что они действительно рады нашему приезду. Появилось ощущение, что ты приехал к друзьям, которые тебя ждали. Это понравилось и запомнилось больше всего. Поэтому, очень возможно, что в следующий раз мы приедем именно сюда. Бассейнов – 2 больших+1 небольшой с горками (3 горки) + ещё 2 с глубиной 40 см.

Номер: нам предоставили номе во втором корпусе (на что я и рассчитывал, учитывая предыдущие отзывы) на первом этаже в семейном номере. Номер двухкомнатный, в каждой комнате кондиционер, ЖКИ телевизор, одна 2-х спальная кровать одна односпальная. В ванной комнате – душ, раковина и унитаз. Полотенца, мыло, шампунь – нормально. В основной комнате холодильник для напитков – воду приносили каждый день в 0,5 л. бутылках.

Ресторан: Если у меня и было желание похудеть в отпуске, то оно не сбылось. Кормили вкусно, всегда хватало – хоть ты придешь к открытию, хоть к окончанию. Набор блюд стандартный, а на обед и вечером: шашлык, антрекот, кебаб, жареная рыба (скумбрия, форель или ещё какая). На фруктовом столе – арбузы/дыни/яблоки/грейпфруты… Неплохой выбор пирожных, тортиков и т.д. Меню не повторяется каждую неделю (мы были 20 ночей). Дети (9 и 7 лет) не голодали. С 12:00 до 16:00 было открыто кафе с фастфудом около бассейнов. Пироги очень вкусные. В баре набор напитков обычный. Пиво только местное Эфес. Стандартные коктейли – Пинаколада/секс на пляже/Мохито/Бейлиз с импортными составляющими от 1 $.

Пляж: Тут есть к чему придраться. Собственный пляж отеля. Вход в море с понтона либо по каменистому спуску. Чисто. Лежаков у моря мало, но вокруг бассейнов их много, а идти от бассейна – метров 20 максимум. Места было достаточно всегда. До бесплатного песчаного пляжа метров 150. Не так чисто. Есть ещё платный чистый песчаный – до него метров 350.

Анимация: Этот пункт нас особо не интересовал – с двумя детьми всегда есть чем заняться самому. Всё стандартно. Вечернее шоу посещали пару раз – организовано неплохо, приглашенные артисты старались. Диджей местный, говорит на хороший русский языка, треки однообразны. Однако аниматоры, занимающиеся с детьми, оставили хорошее впечатление.

Резюме: Нам понравилось, я бы поставил оценку крепкую 4,5. Снижено только из-за расположения – очень далеко от большой торговли (а может, для кого-то это достоинство), в окрестностях нет достопримечательностей в пешей доступности. Анимация вроде есть, но как бы… Территория отеля небольшая, но рядом есть «Пикник ареа», где можно погулять. Можно просто отлежаться отдохнуть от работы, а можно уехать и пошопиться.

приветливый персонал чистота вкусная разнообразная еда
далеко от торговых центров собственный пляж каменистый
Добавлено 27.06.18 15:09 (3 374 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)