Регистрация: 08.06.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
09.06.18 - 21.06.18

Отличный вариант для семьи с малышами. Но есть, над чем поработать.

Отдыхали в июне 2018 года - я, дочка 2-х лет и пожилая мама. Выбирала отель очень тщательно, чтобы угодить "и старому, и малому". В Турции я уже девятый раз, в разных отелях, есть, с чем сравнить.

Приехали поздно вечером, сразу же заселились, номер был на 2-м этаже Главного здания с видом на фонтан. В номере уже была детская кроватка-манеж. На следующий день по заказу принесли детский горшок. Уборка на высоте, мини-бар пополнялся регулярно: газировка, холодный чай, минералка, вода, детский сок, пиво, чай и кофе в пакетиках, бисквиты и солёная соломка.

Море было неспокойное, дочке не понравилось на пляже и у моря, поэтому загорали на лужайке между пляжем и морским бассейном - очень хорошее место, есть гамаки, качели, к сожалению , к концу отдыха их стали на весь день "резервировать" наши соотечественники, несколько раз просто убирала чужие вещи с качелей, чтобы покачать дочку. Купались в основном в морском бассейне, очень понравилось всем троим.

Хорошие детские площадки, дочь была в восторге от горок и качелей. Несколько раз были в "бэби-клубе" (от 0 до 4 лет) - много игрушек, всё чисто, очень приятная девушка-аниматор (к сожалению, не запомнила, как её зовут). Я дочку там одну не оставляла, но другие родители так делали - я видела, с какой заботой и любовью аниматор занималась с малышами.

Детский ресторан просто супер. Вроде, ничего особенного, но для малыша именно это и нужно: домашние каши, супчики, котлетки. Всегда были пюре в баночках (яблоко, яблоко-груша, яблоко-персик, яблоко-морковь и картофель-морковь), яблочный детский сок, молочные коктейли (банановый, шоколадный, клубничный), детское молоко в упаковках по 200 мл. Сами ели в основном в ресторане "Pinea" и брали рыбу-мясо-овощи на гриле, в ресторан "Sante" ходили редко, т.к. было далековато от детского. Очень понравились форель и курица на гриле, закуски из овощей, большой выбор сыров. Из фруктов запомнились абрикосы, которые просто таяли во рту, каждый день были яблоки, апельсины, персики, сливы, черешня, арбузы. Отменные солёные орешки в барах. Очень люблю турецкий чай, порадовало его наличие во всех барах-ресторанах. Мама высоко оценила пирожные и сладости, я не любитель сладкого, поэтому ничего сказать не могу.

Неплохой магазинчик на нулевом этаже: покупала там памперсы, детскую косметику, цены умеренные, можно платить картой. Видела там детское питание в баночках фирмы Hipp, молочные смеси, всякие соски-поильники, солнцезащитные средства, если что-то забыли , можно всё купить, не выезжая в Белек.

Территория большая, ухоженная . НО! В описании отеля на www.tophotels.ru ошибка: лес здесь сосновый, а не "сосновый и эвкалиптовый", ни одного эвкалипта мы так и не нашли (((( Зато прямо у нашего окна жила птичка удод, впервые видела её вживую ))))

Отличная детская дискотека. Обычно весь сезон, изо дня в день крутят один и тот же набор из 6-7 песен, уже к третьему дню начинаешь уставать и раздражаться. Тут же каждый день повторялось не больше 2-3 песенок, остальные были новые, дочке было интересно, и я не уставала.

А теперь о минусах. Это даже не минусы, а рекомендации для руководства отеля.

Во-первых, маленькие лифты и очень короткое время открытия дверей, отсюда вечные очереди у лифтов семей с колясками: в лифт входит максимум 2 взрослых+коляска, пока выходишь с коляской и разворачиваешься у лифта, двери уже закрываются, лифт уезжает, а люди, ждавшие, пока ты выйдешь, остаются ждать дальше, не успев зайти (((( Понимаю, что заменить лифты не так просто, но хотя бы перепрограммируйте время закрытия дверей!

Во-вторых, удручил вид мини-фермы и мини-зоопарка. Грядки засохшие. Клетки у животных грязные, стоит неприятный запах. В загончике у козы всё время какой-то мусор. Животных очень жалко, прямо до слёз, в таких условиях их содержать нельзя.

В-третьих. Хотелось бы, чтобы сотрудники отеля более настойчиво требовали от гостей соблюдения правил на территории. Если написано, что нельзя нырять в бассейн - значит, нельзя, делайте замечания. Я плаваю с ребёнком, неприятно, да и небезопасно, когда рядом в воду с разбегу прыгает огромный подвыпивший мужик. Качели и гамаки на лужайках - для всех (если нет специальной таблички), повесьте об этом объявления, делайте замечания тем, кто резервирует их на весь день.

В -четвёртых. Неприятная история произошла за два дня до отъезда: дочка раскапризничалась в на ужине, поэтому быстро собрались и ушли, оставив на столе свои поильник и нагрудник. Была уверена, что утром всё найдётся, но увы... Ни в ресторане, ни на рецепшн, ни при помощи девочек из отдела по работе с гостями наши вещи не нашлись. Не смертельно, конечно, но "осадочек остался" (((

В-пятых. Пожелания по ресторану. Поставьте баночку с Несквиком хотя бы детский ресторан. Для детей горячий шоколад из автоматов очень густой и насыщенный, а какао по утрам привыкли пить многие. Не хватает молока около автоматов с чаем-кофе.

В-шестых. Впервые вижу , чтобы в барах на пляже, у бассейнов не было настенных часов. Их очень не хватает. И неплохо было бы, чтобы снэк-бары работали хотя бы до 17:00, а не до 16:00.

В целом, отель очень достойный, обслуживание на высоте, но есть, над чем поработать. Благодарю команду отеля за отличный отдых и желаю дальнейшего совершенствования !

территория питание инфраструктура и анимация для детей
маленькие лифты плохое состояние мини-зоопарка
Добавлено 27.06.18 19:52 (5 312 символов в тексте)
Все отзывы velvetcat (3)