Регистрация: 29.04.13

спасибо
июне 2018
07.06.18 - 21.06.18

Хороший тихий отель для спокойного отдыха

Отель небольшой и тихий, возможно, был не полностью загружен (начало июня), но нам это очень нравилось: никакой толпы в ресторане или у бассейна.

Отель чистый и опрятный, никаких зловонных запахов в нем или в номере не было. Номер убирали каждый день, меняли полотенца также каждый день , уборка хорошая, но мы и не высматривали каждую пещинку. Приветливый персонал, расторопные официанты. Отель на 2-ой линии, до пляжа пешком минут 8 или через таверны по берегу залива (где летают самолеты) или через соседний отель на лифте. Пляж, конечно, на любителя или для ситуаций, когда очень лень куда-то ехать/идти. Очень небольшой и выглядит как заводь (в море полукругом навалены камни и купаешься в некоем подобии бассейна), 2 лежака и зонтик 8 евро в день. Берег каменистый, смесь песка и ила/глины (?). Дно также не очень приятное для ног - камни, ил, трава. Так вот, когда в воде булькается много народа, ил со да поднимается и вода становится мутной, как в болоте. На этом пляже были всего 2 раза, при чем второй раз очень пахло канализацией, и мы ушли.

На автобусе (остановка прямо напротив отеля, сам отель практически на конечной станции находится, билеты можно купить на ресепшене или в соседнем магазине, у водителя будет подороже) можно доехать до парка Монрепо или до Мельницы (она сразу за Мон репо). В Мон Репо дикий пляж с "косой", с нее можно понырять, дно и берег каменистые.

Если вам нужен песчаный пляж, то лучше выбирать другие местечки, например Глифада (но там часто бывают ветра и вода холоднее - но у каждого свое понимание прохладной воды), Агиос Гордиос.

Мы были на пляжах: Палеокастрица (очень много народа, туристов, лодок), Беницес (тоже людно, но менее суетно и от Керкиры ближе), Дассия (очень узкая полозка пляжа, плохо оборудованы, берег очень не ухожен, но вода чиста и народа мало).

Идеальным будет взять авто на прокат и ездить по разным пляжам. Ну или на автобусах путешествовать по острову. Расписание есть на ресепшене, в Керкире, на остановках. С зелеными автобусами (курсирующими по всему острову) все непросто, они запросто могут не остановиться на остановке, если не будет сидячих мест. Так что в них хорошо садиться на конечных остановках или ездить НЕ в часы пик. С синими все попроще. От отеля ходит автобус номер 2 до Керкиры, ходит очень часто, но по выходным и праздникам расписание иное (смотрите внимательно расписание).

Питание в отеле нормальное. Конечно, если вы привыкли к роскошным турецким шведским столам, то тут вы этого не найдете :) Все скромно, но вкусно. Завтра стандартны: яйца во всех видах, хлопья, йогурты, тосты, хлеба, сыры, фрукты (арбузы, дыни в т.ч.), соки, чай, кофе, джемы, булочки (с яблоком и корицей очень вкусные).

На ужин: рыба, часто были очень вкусные мидии, кальмары, птица, мясо/котлетки, макароны, мусака, лазанья (все конечно не в один день, по расписанию), немного десертов и фрукты (хорошие, свежие).

Цены на меню бара средние, в общем-то близкие к средним ценам в ресторанах Керкиры.

Детского меню нет, хотя при входе оно заявлено как: картошка фри и нагетсы. Но мы их не видели, может спрашивать нужно было, конечно. Но это весьма своеобразное детское меню :))

Бассейн не глубокий, самая большая глубина ок 140 - 150 м. Чистят каждый день, лежаки всегда были в наличии, никто в 6 утра их не занимал. Русских в отеле мало, но мы от этого, конечно не страдали, но вдруг кому-то это важно.

В номере ванна, чайник, фен, холодильник, тапочки, халаты, шампуни, мыло, гели для душа, наборы для шитья, шапочка для душа.

Плюсом несомненным отеля является его место расположения - конечная автобуса, близость Керкиры(15 - 20 мин на автобусе) и аэропорта, есть куда выйти вечером, Мышиный острой, "мостик" надо которым летают самолеты и с него можно покормить рыб и посмотреть огромных крабов, парк МонРепо, там можно вполне и прогуляться вечером, послушать пение каких-то необычных птиц.

Если вы хотите отдых -"отель, пляж", то этот отель не ваш вариант. Да и в целом на Корфу стоит ехать за видами и впечатлениями, которые будут в случае вашей активности и мобильности :) Мы на автобусах с ребенком прекрасно путешествовали, много объехали и повидали. Обязательно посетите с ребенком Аквапарк (аквалэнд), мы на автобусе туда без проблем доехали (ехать нужно с пересадкой, конечно, вроде 10-ый автобус до туда с ценральной площади Керкиры). Аквапарк небольшой, но уютный и нет толп народа. Еще лично мне :)) понравилось отсутствие супер экстримальных горок (понятно, что кому-то это минус, но я за безопасность на отдыхе).

Были на островах Паксос и Антипаксос, как-то неоднозначно. Долгий путь туда-сюда (1,5 часа в одну сторону), на судне плохо работал кондей, свободное время на острове 3 часа совершенно "ни о чем", ну и толпищииии туристов на 1 кв. метр...Если только опять-таки самим как-то туда ехать и не на пару часов.

Мы еще брали индивидуальный тур по острову на машине, очень понравилось! Посетили кучу мест в обход туристических троп :) Дикие пляжи, деревеньки, виды. В общем, берите авто, а не сидите в отеле.

месторасположения приятный персонал вкусные завтраки есть куда прогуляться вечером
пляж
Добавлено 27.06.18 23:11 (5 046 символов в тексте)
Все отзывы IrenAdler-111 (7)