Регистрация: 28.06.18
июне 2018
01.06.18 - 28.06.18

Отличный отель за небольшие деньги

Отдыхали в этом отеле в начале июня. От аэропорта Араксос, куда мы прилетали, ехали около 20 минут. В отель приехали уже около 10 вечера. Хозяин отеля Ангелос сразу встретил, забрал ваучер, выдал ключи от номера и пульт от кондиционера ( он бесплатный), проводил в номер. Номер дали на 3 этаже с прекрасным видом на море. Номер стандартный, чистенький, есть ТВ. Каналы вроде только греческие, да мы его и не включали. Фена в номере нет, душ – это просто поддон, без шторки. Вода, когда моетесь, попадает прямо на пол, на унитаз, но это не страшно, все быстро высыхает. Но это стандарт для отелей 2*. С горячей водой, правда, были перебои, но причину так и не поняли, да не особо и выясняли!

У нас были включены только завтраки. На завтрак – сыр, ветчина, масло, джем, тосты, печенье, кексы, кофе, апельсиновый фреш. Скудновато, но нам хватало. Опять же, это 2*.

Рядом с отелем ничего нет. Ближайшие магазины, таверны, аптеки и прочая цивилизация в Ахайе (3 км) или же в Патрах (около 15 км) в другую сторону. Каждый час ходят автобусы, остановка около отеля, проезд стоит 1,8 евро с человека. Почему-то одинаково что в одну, что в другую сторону, хоть Патры и дальше… Имейте в виду, что по воскресеньям магазины не работают, совсем, даже если это огромный супермаркет в Патрах.

Ужинали в таверне отеля. Все вкусное, свежее, особенно свежевыловленная рыба.

На русском никто не разговаривает, только на английском и то не все. По всем возникающим вопросам обращались к хозяину отеля. Ангелос очень отзывчивый, внимательный и всегда готовый помочь. И, главное, все ненавязчиво. Весь остальной персонал, и родственники хозяина (это семейный бизнес), все очень приятные люди.

Пляж находится, можно сказать, прямо под окнами. Приятно кушать на веранде отеля и смотреть на море. Вид открывается чудесный. На горизонте горы, выходящие из порта корабли, и хорошо виден знаменитый мост Рио-Антирио. Море чистое и спокойное. За 11 дней немного штормило только один раз. Заход пологий. Вода в начале июня была около +23-24. Берег и заход в море галька, но через пару шагов песок. Пляж регулярно убирают от водорослей и прочего мусора. Лежаками пользовались бесплатно. Отдельное спасибо за матрасики на лежаках, очень комфортно. Народу в это время в отеле было очень мало, т.к., по словам хозяина, сезон начинается ближе к середине июля и до октября. Поэтому пляж полупустой. В выходные приезжают отдыхать местные, становится пошумнее. Уличный бар только готовили к открытию.

В общем, если вы устали от шума и суеты и хочется релакса, тишины и единения с морем и природой, да еще и за небольшие деньги, либо, как мы, планируете брать машину в аренду и путешествовать, а в отель приезжать отдыхать между поездками, то рекомендую однозначно.

Спуск к морю

Пляж на закате

Рецепшн

Завтрак на веранде

Веранда (вид на море)

На территории отеля

цена близость к морю пляж
отдаленность от объектов цивилизации
Добавлено 28.06.18 09:06 (2 736 символов в тексте)

11:29 10.07.18

Добрый день. А сколько стоил ужин в отеле, помимо отеля есть места где можно пообедать?

16:49 10.07.18

Добрый день! Греческий салат (брали один на двоих, т.к. порция немаленькая) 5 или 6 евро, горячее (кусок чего-то с гарниром) 15-20 евро. Рыба самая дорогая из блюд. Бокал вина 2 евро, кола тоже, кофе-фраппе 3 евро. Не дешево! И порции не сказала бы, что огромные. Но, все вкусно! В округе больше покушать негде, если только соседний отель, но там, я думаю, все аналогично. Самое близкое, если только ехать в Ахайю. Там мы кушали в таверне на набережной, дешевле и порции просто огромные, тарелки как тазики.

17:42 10.07.18

Наверно выгодней тогда взять с едой этот отель, там разница 10 тыс примерно! А горячее 15-20 евро на 2х или на 1?

15:12 11.07.18

На одного. Если планируете бОльшую часть времени проводить в отеле, то, конечно, выгоднее взять его с питанием. Соседей, у которых ужин был включен в стоимость, кормили очень даже плотненько.))) Мы просто брали машину в прокат и уезжали сразу после завтрака, возвращались иногда совсем поздно. Без машины были всего 3 дня. Поэтому нам было выгоднее взять только завтраки.

15:25 11.07.18

Спасибо, я хотела взять завтрак и ужин, а раздумывала насчёт обеда, вот там разница в 10-13 тыс, я склоняюсь , что можно без обеда обойтись.правда мы с ребенком 4 года еще

15:34 11.07.18

Мое мнение, что лучше завтрак и ужин. Можете доехать до Ахайи, там большой супермаркет, или же в Патры, купить там продукты на перекус. В номере есть маленький холодильник. А на счет ужина, я думаю, можно будет договориться с хозяином отеля, чтоб пораньше вам его подавали. Уверена, проблем не будет!

15:38 11.07.18

Спасибо

07:31 13.07.18

А что с wi-fi в отеле?

08:27 13.07.18

wi-fi в самом здании отеля, в том числе в номере, ловит хорошо. Но, на веранде и на пляже уже не доставал. На пляже, кстати, ловил wi-fi соседнего отеля. Если раздобыть пароль, то, думаю, можно будет пользоваться им.

17:18 13.07.18

Спасибо!

22:37 15.07.18

Как море, чистое? Тоже хотим поехать с ребёнком 4 года, хочется чтоб пляж был рядом и море чистое, ездить по экскурсия не планируем.

09:36 16.07.18

Да, море очень чистое. И спокойное. Ну, во всяком случае в первой половине июня было именно таким!)

08:17 17.07.18

А пляжные полотенца выдают или свои брать лучше?

10:46 17.07.18

Не выдают. Берите свои.

19:31 06.08.18

А расписание автобуса случайно не подскажите?

10:25 08.08.18

Автобусы ходят с интервалом в 1 час. В Патры ....9-10, 10-10, 11-10 и т.д. В Ахайю .....9-40, 10-40, 11-40 и т.д. Начало и окончание движения не могу сказать. Автобусу надо махнуть рукой, чтоб остановился, иначе может проехать мимо.