Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Ездил с 22 по 29.11.09 с женой и годовалым ребенком...

Ездил с 22 по 29.11.09 с женой и годовалым ребенком. По нашему мнению, для отдыха семьей место вполне нормальное (Хилтон в своем каталоге его так и позиционирует). Ездили через ПЕГАС, к которому вообще никаких претензий не возникло (гид всегда был в холле, самолет тоже был вовремя).

По погоде было ветренно: воздух 26 градусов, вода в море 24, в центральном бассейне 27 градусов. Но у бассейна в теневой стороне намного ветренее, чем у моря, а на солнечной нормально. С утра может быть дымка, но днем ни облочка. Нас такая погода устроила, т.к. не приходилось постоянно думать, как бы ребенок от солнца не пострадал. Если не мазаться кремом против загара, то сможете загореть.

В целом предыдущие комментарии верны. Отель на 4 звезды в плане номеров и мебели. Но все очень чисто и постоянно убираются.

Жили в "бунгало" на второй линии (хоть и дали 20$). Но это не особо напрягало, т.к. до моря не более 5 минут.

Нам дали самый маленький номер, если судить по плану эвакуации при пожаре. Поэтому при заселении можете посмотреть на двери план эвакуации и уже понять большой или маленкий Вам дали номер (за это ли Вы платили деньги).

Пляж конечно маленкий, но проблем найти лежак вообще никогда не было. Не соглашусь с тем, что нужно приходить в 8 утра, а в 11 мест уже нет. Приходили ТОЛЬКО не ранее 11 утра и всегда находили место, причем всегда достаточно удачное (в т.ч. для ребенка).

Главный ресторан действительно на ремонте и основная палатка размещена почти на пляже. В первый день пошли обедать в эту палатку и мух там очень много. НО!!! Совсем не обязательно ходить в эту палатку. Рядом с палаткой на втором этаже ресторан, который при "все ключено" бесплатный. Там и мух почти не было и выбор еды намного больше (в т.ч. мясо, фрукты, выпечка). Поэтому питались только в этом ресторане. Мы ежедневно просили поваров сварить для ребенка овощи и они без проблем это делали (потом в номере блендером делали ребенку еду). Их кашкой ребенка не кормили, поэтому про детское меню ничего сказать не можем. Но по фруктам для ребенка проблем не было.

Однако в ресторане не всегда были свободные места. Поэтому на завтрак ходили после 10, на обед по-разному (места были в любое время), а ужинали после 20-30 (т.е. после детской дискотеки). В это время места в ресторане всегда были, а мух почти не было ;)

По нашему ощущению 40% россиян, 40% украинцев, остальное иностранцы. Были как довольные отелем, так и не довольные. Наверное все зависело от того, кто сколько заплатил за путевку. Нам путевка обошлась как за отель 4 звезды, поэтому чего-то особого мы и не ждали.

Детская анимация есть, не разнообразная, но мне кажется, что большинству деток нравилось (особенно детская дискотека).

Взрослая анимация тоже есть. Че они там танцуют я не видел, т.к. днем почти все время играл в волейбол (который сами аниматоры постоянно инициируют), а на ночные дискотеки ребенок не отпускал.

В целом, персонал достаточно приветлив и не слишком навязчив. Некоторые за женщинами пытаются "ухлестнуть", но каких-то перегибов я не увидел.

НО!!! Нам показалось, что в нашу неделю к ним приезжала проверка. Поэтому может все было и не так плохо, как мы прочитали на данном форуме до отъезда.

Добавлено 06.12.09 19:21 (3 186 символов в тексте)