Регистрация: 18.05.15
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
июне 2018
12.06.18 - 25.06.18

3.8

Не отзыв, а факты

Семья: Я, моя мама, дочь 13 лет и сын 4 года - на 13 ночей (150 тыс из Питера - место вылета для цены важна, с Москвы гораздо дешевле).

Приехали в 7.30 в отеле ужасный запах прелого (напомнило посещение дачи Сталина на озере Рица :-) днем запах развеивается. Отель создает впечатление старенького, на полу старый потертый ковролин. Территория отеля убирается на троечку. Работники ресепшена (кроме одного худенького молодого человека) не сговорчивые, попросила объяснить как доехать до Мановгата и где взять карту - скривились и не сказали. Обменника на лиры при отеле нет (!!!), и поэтому при самостоятельном проезде до Алании или до Манавгата с вас возьмут в долларах двойную цену. В поездки с Пегасом не ездили, оценить не могу.

Обслуживающий персонал турки и наш восток (киргизы или туркмены или...) - русскоговорящие.

Отдыхающие: Россия, Украина, Белоруссия, чуть Казахстана, Турки.

Заселение: номеров свободных нет, одели браслеты (где можно переодеться не сказали, но предложили спустится на завтрак). Вернулись с завтрака дали 10$ с целью быстрого заселения, сказали что быстро не получится, но дадут хороший номер. Поселили в 10.00 в нормальный номер (2 этаж, западный торец), вид частично на море, горы, соседний отель-далеко). В номере все работало (кроме телефона, но он был не нужен нам), убран был плохо - балкон вообще не убран, унитаз протирала сама, комплект белья и полотенца на 4 место не дан. После просьбы выдан. Номер большой, на полу старенький ковролин: двуспальная кровать, односпальная, кресло-кровать (4 место), телевизор небольшой, стол с зеркалом, шкаф с зеркалом, стул. На балконе 2 "видавших" пластмассовых кресла и низкий столик.

Уборка: отсутствует, только выбрасывают мусор и дают воду. По требованию меняют постель и полотенца, и выдают шампуни.

Ресторан: я бы это заведение назвала столовой. Скатертей нет, есть розовые полосочки ткани на двоих. Есть столы на улице. Персонал старается, но не успевает. Посуда частенько попадалась грязная, поэтому тарелки разглядывали, вилки и ножи протирали, а стаканам предпочли одноразовую посуду. Кухня: разнообразия лично нам хватало (меню многие тут уже писали). Супы и каши не на наш вкус. Дети ели: завтрак- оладушки с шоколадом, тостеры (за дня 4 до отъезда тостер сломался), арбуз, чай, сок, круасанчики (если хватало), обед - гамбургеры, картошку фри или макароны, курицу (в разных импровизациях), лимонады, ужин - см.обед. Взрослые - на вкус.... я, например, курицу,мясо или рыбу (бывало после после опустошения тазиков нужно было подождать когда вынесут следующую порцию) и овощи в нарезке, фрукты. Неплохое пиво, вино как-то разное (в Лоби-баре охлажденное, а в столовой теплое и противное).

Анимация: дети - миниклуб (много платных услуг, 5$ - песочком картинку раскрасить, вроде 10 - футболку и ... ). Водное поло для взрослых и детей (6-10 лет). Детская дискотека на мой взгляд поздно с 21.30 до 22ч (мой ребенок в это время уже должен спать, чтобы утром встать когда солнце еще не палит) и всего 20 мин. - этого мало детям, остальные 10 минут раздают детям их творчество (которое они сделали за родительсике денюшки). Взрослых развлекают как могут с программами увеселения: фокусник, лазер-шоу. пенные вечеринки, турецкие танцы, и т.д. Мне кажется кто хочет развлекаться из взрослых обязательно найдут чем развлечься.

Пляж: 3 минуты ходьбы, море было всегда с волнами, песок и ближе к морю (примерно 5м) галька. Я доходила в шлёпках до галечной полосы, и заходила босиком, кто-то не мог и покупал тапочки для купания). Работник пляжа (дядечка) убирал пляж хорошо, ни туалет ни душевые-переодевалки не "издавали" соответствующего запаха. Спасибо ему за это.

Интернет: ТОЛЬКО у лоби-бара и только рано утром (около 7ч.) я могла зайти, но ттолько для того чтобы прочитать и ответить на сообщения.

СПА не пользовались.

Врача и аптеки в отеле нет. Я брала все основные лекарства с собой. Пригодился только отипакс (уши), после 2х дней побоялась осложнений и стали принимать амоксиклав.

РЕЗЮМЕ: посуду контролировали, приборы вытирали, старались пользоваться одноразовой. Номер прибирали сами, когда было необходимо с просьбами ловили горничную или из тележек брали сами :-)

Плюсы: никто желудочными заболеваниями не заболел (и от других не слышали), значит овощи и фрукты обрабатываются нормально, продукты порченные не используют.

Отель везде "не дотягивает", там не убрали, тут не вытерли, вместо скатерти на столе полотенчики, белье не поменяли... все создает картину брошенности на самотек и не заинтересованности в КАЧЕСТВЕ.... Но сумма тура (самый дешевый) нас устроила и отдохнули мы нормально (к минусам были готовы), но второй раз наверное не поеду. Говорят, можно поехать в 4*, но он будет лучше этого....., возможно, но это нужно знать точно :-)

Ставлю отелю 4 звездочки.

Тут виден ковролин

на отель и лифт

вид отеля из лифта (2 этаж)

Развлечения и спорт

горка, всего их 3

отсутствие желудочных заболеваний уборка пляжа большой номер (на 4 человека) обслуживающий персонал в основном русскоязычный
уборка мытье посуды уборка у бассейнов обстановка и мебель старая (запах) почти отсутствие интернета отсутствие аптеки и обменника
Добавлено 28.06.18 16:12 (4 813 символов в тексте)

11:30 30.06.18

Ну не знаю... отдыхали в это же время, все, что вами описано присутствует, но не в таком негативизме.
В целом все норм. Минусы есть везде

10:37 01.07.18

))) негативизм? Я с вами согласна, минусы есть везде. Об этих минусах (и о плюсах) я как раз и решила написать. Лично мы отдохнули хорошо (решали на месте проблемы), но очень многие отдыхающие не ожидали такого сервиса и ругались на отель. Поэтому я скорее предупреждала, чем отговаривала ехать.
Если уборкой номера заниматься самой, контролировать посуду, и взять дополнительные деньги на детские развлечения (машинки, песочек, раскраски, игры...), то отдохнешь хорошо.

"Предупрежден значит вооружен" ))))

19:41 12.07.18

Добрый день, на цокольном этаже есть игровая с видеоиграми, приставка?

17:16 22.07.18

В игровой стоят несколько игровых автоматов (такие автоматы обычно стоят в детских игровых центрах или перед кинотеатрами), стоимость одной игры - доллар. Сами не играли, мой ребенок маловат еще.

Все отзывы Ирина (4)