Регистрация: 12.04.18
июне 2018
03.06.18 - 24.06.18

Тунис Хаммамет Ясмин Zodiac 4 ****

Zodiac 4**** ))) С 03.06.2018 по 24.06.2018 Нам отель очень понравился ). Приеду ли я с семьёй или буду ли я этот отель рассматривать ? Да, да и ещё раз да. Мы первый раз в Тунисе. И нам понравилось всё! До этого были 2 раза в Египте, 2 раза в Таиланде и один раз в Тунисе ) Так, что с превеликим удовольствием приедем второй раз. Но сравнивать эти страны и отели я не буду. Страны разные. Культура, менталитет, люди разные.

Отель хороший. Мне кажется на все 4 * свои тянет. Приехали мы вечером. Заселили быстро. Брали холодильник за 5 динар в сутки. Принесли сразу ) Рабочий. Сейф на ресепшене. 2 динара. мы не брали. Всё держали в чемодане под кодом. Воровства не было замечено. Персонал русский понимает но минимум. А так гид нам помогал. Вообще гид супер. Главное честный. Не навязчивый. Всех помнит. Со всеми поздоровается, спросит как отдых. Всё расскажет. Молодец. Библио глобус - Дмитрий.

Наш номер 437. Туалет, душ, раковина. Есть фен. Большая кровать. Кровать для дочи. Уборка была каждый день.Полотенца меняли бы тоже каждый день. Но мы просили частенько наш номер не убирать. Всё чисто было. До пляжа минут 10 расслабленным шагом. Лежаков хватало. Но если проспать то можно и на песочке позагорать. С 15.06 ( конец рамадан) большой заезд наступает и лежаки к 10.00 уже заняты )) Построили на пляже бар. Он платный. Мы там не сидели и не брали ничего. Но кто то им пользовался. Полотенца на ресепшене брали под залог. Можно не сдавать сразу а вешать сушиться на балконе. А сдать потом. До 15.06 кондиционер не работал. Потом включили. Но мы так им и не пользовались. Спали с открытым балконом до конца нашего пребывания. Было комфортно. Правда были комары.Но наш фумигатор справлялся все 21 ночь. И мы покусаны небыли. Даже писка не слышали )

Завтраки, обеды, ужины, просто отличные. Я вообще не понимаю тех людей которые пытались сказать, что еда плохая. Видимо дома утро начинают с омаров. Тогда вопрос, зачем приехали в четвёрку ? Бред полный. Говядина всегда. Баранина. Курица и это всё приготовлено по разным рецептам. Много овощей. Салаты. Есть всё. Напитки носят ребята официанты. Если садиться на одно место то они запоминают вас и уже просить не нужно. Принесут сами то что вы заказываете ) И вообще, они как пчёлки. Молодцы. Нам всё очень понравилось. Утром кофе капучино, латте, чёрный, эспрессо, чай. Сами пекут круассаны. Очень вкусные. Вообще кто хочет есть тот поест. И вкусно поест. Чушь полная кто пишет обратное. Бывали и очереди. Но не большие и нас не напрягали. Мы отдыхали а не вынюхивали недостатки.

Территория не большая. Но на ней поместились 8 горок и 4 бассейна. Лежаков хватало. С 15.00 в баре у бассейна начинали делать блинчики, пиццу. Очень вкусный чай с мятой. Каждый вечер анимация. Для детей одна и та же. Но она была. Нашей доче очень нравилась. Для взрослых неделю разная. Потом повторяется. Знаете , атмосфера в этом отеле очень хорошая. Персонал всегда поможет если нормально просить. А не приказывать.

При выходе из отеля есть остановка. Переходите дорогу и ждите автобус 115. Это гармошка. Он один такой. Садитесь в заднюю дверь. Там продают билеты. Говорите хаммамет медина. Это старый город, рынок. Ехать мин. 20 - 30. стоит 570 миллим. Обратно с той же остановки, только через дорогу. Ходит каждые 30 мин. Обратно говорите Зодиак. Это наша остановка. WI FI на ресепшене. Ещё ловит в номерах которые поближе к лифту. Инет бесплатный. Алкоголь в баре хороший хоть и местный. Голова не болела.

Деньги меняли в банке STB. Он по дороге на пляж. Там курс 25.80 плюс, минус. В отеле 24.Всё, как мог и помнил написал.

Если вы взяли путёвку или ещё думаете, то вам всё понравится. Будьте проще, не ищите и не порте себе отдых. Наслаждайтесь, купайтесь, загорайте. А ребята этого отеля помогут вам , что бы настроение было всегда хорошее.

масло 15 динар 1.5 литра

на рынке 9 динар один набор

буха 15 динар, тимарин 39 динар. Магазин MG рядом с остановкой старый хаммамет медина

вино 11 - 12 динар

Наш гид.

Анимация

Роман оценил сервисы

питание горки отношение персонала уют
мы их не искали не заметили
Добавлено 28.06.18 18:40 (3 819 символов в тексте)

09:10 06.07.18

Рома, привет тебе от тезки из Наб.Челнов и всей нашей компании))) Все норм написал, я тоже отзыв тут накатал, пока на модерации. Еще приедете сюда?

21:24 18.07.18

Я в полном восторге от фотографий о море)Какое оно там красивое))

16:13 24.07.18

Лилия, спасибо ))) Хороших Вам впечатлений от будущих путешествий )

09:16 16.02.19

Здравствуйте, очень понравился ваш отзыв. Хотим поехать летом. А волны бывают или море спокойное?
На экскурсии ездили? куда и сколько стоит?Сколько стоит покушать на улице? Были ли отравления?

19:27 12.03.19

Медуз и волнений именно на пляже Зодиака небыло. За всё время видили одного маленького скатика )) А далеко мы не плавали, смотрели за ребёнком. Мой Вам совет, не берите первый этаж. Окна у нас были на соседний отель, тоже без претензий. За этот год я не скажу. Скачайте с интернета образцы заполнения миграционной карты туниса и заполните их дома. Потом просто перепишете. Это здорово сэкономит вам время.
Хорошего Вам настроения. И самое главное это хорошего и позитивного Вам отдыха.

19:36 12.03.19

Елена доброго вечера. Экскурсии мы не брали. Я познакомился с парнем, он полицейский, и вот он нам почти весь Тунис показал. С ним было реально дёшево и он нас везде ждал. Так что было время по фоткаться. Если честно , я по поводу еды на улице, мы ели в отеле ))) А потом уже небыло желания куда нить идти есть. Доча либо уставала, либо мы шли на пирс есть мороженное ( Итальянское ) ОЧЕНЬ вкусное. Есть экскурсия дворец мороженного, так вот ехать не нужно. В Хаммамете оно тоже есть ) на пирсе. Про отравления или боли в животе мы не слышали. А пробовали мы всё. Удачи вам )

09:13 22.02.19

Большое спасиба за очень содержательный отзыв,за позитив и настроение.Летим в этот отель в июне,волнуемся по поводу медуз,т.к. ребенок аллергик.Напишите,пожалуйста,есть ли они в это время.Заранее благодарю.

19:36 12.03.19

Хорошего Вам настроения. И самое главное это хорошего и позитивного Вам отдыха.

19:52 12.03.19

Роман,огромное Вам спасибо за подробный ответ и советы.Обязательно ими воспользуюсь.Всего Вам хорошего.

21:15 12.03.19

Спасибо Роман за ответ, а почему не стоит брать 1 этаж? Если вдруг дадут, есть ли шансы обменять?

05:04 13.03.19

Сами мы не видели, но по отзывам отдыхающих состояние номеров не очень хорошее. Сырость, может ещё что. Может, что и поменялось, но лучше не рисковать.

Все отзывы Роман (5)