Регистрация: 02.08.15
июне 2018
18.06.18 - 26.06.18

Отдых в отеле с семьей

Добрый всем вечер!

Отдыхали в отеле Barut Hemera в июне 2018 года. В целом отель понравился, кроме входа в море и экскурсии.

Приехали в отель часов в 12 дня. На ресепшене нам предложили пройти в комнату отдыха, где мы смогли переодеться с дороги. Т.к обед только начался, мы прошли в ресторан. После обеда нам выдали номер, который вызвал у нас приятное впечатление. Особенно вид с балкона. Вид открывался на море, бассейн и сад.

При выборе отеля, я всегда стараюсь выбрать зеленый отель. В этом отношении мои надежды оправдались. Территория очень зеленая, ухоженная. У нас сложилось впечатление, что эти дни мы прожили в красивом ботаническом саду. Садовники потрудились на славу. Целый день работают на жаре, то сажают цветы, по поливают, то стригут сухие ветки на пальмах. Деревья в этом отеле хорошо защищают от солнца и спасают от жары.

Еда в ресторане Хемера не вызвала особого восторга. Все блюда были свежие, много было фруктов и десертов, но нам не хватило ассортимента блюд. Отдыхая в других отелях в Сиде, количество блюд было больше для выбора.

За время отдыха посетили 2 ресторана рыбный и итальянский. Оба ресторана очень понравились. Приготовленные блюда очень понравились по вкусу и оформлением.Всем рекомендую посетить эти рестораны.

За время отдыха - море не было спокойным. Вход в море просто ужасный. Когда при выборе отеля, другие туристы указывали, что там есть камни,но я и не могла даже представить в этом отеле их размеры. Это не камни, а целые большие глыбы!!! У нас была специальная обувь для купания. Но даже она не смогла нас спасти. При ударе волной я и мой муж рассекли коленку, а ребенок на следующий день- ладошку. Я только не поняла, почему эти камни, пока не начался сезон не расчищали, хотя бы какую то часть. Через пару дней решили плавать с пантона, но к удивлению нас и там ожидали камни. Но здесь естественно из за глубины купаться намного легче, при условии если хорошо плаваешь.

Если есть такая возможность, я бы советовала менеджерам убрать камни при входе в море. Но при всем при этом нам понравилось расположение лежаков и шезлонгов на пляже. Все они располагаются на достаточном расстоянии друг от друга. Если сравнить с соседними отелями, складывается такое чувство что там негде даже развернуться. Поэтому расположение шезлонгов и лежаков мы оценили очень высоко в данном отеле.

Анимация слабенькая, но мои дети ее никогда не пользуются, им 9 и 12 лет, поэтому мы от этого не страдали.

На территории отеля понравился большой кинотеатр, или экран по другому. Как раз в это время шел Чемпионат мира по футболу. Мужу понравилось смотреть его на природе за чашечкой кофе.

Также дети оценили кафетерий, в котором почти целый день раздавали вкусное мороженое. В прошлом году в Сиде в отеле NENA CLAB- мороженое выдавали на ужин, и выстраивалась большая очередь. И после ужина особо уже и не хотелось его есть. Поэтому мороженое на протяжении всего дня очень порадовало нас.

Что касается экскурсии. Мы были очень ею разочарованы. Мне стало жалко потраченных денег и времени.Выбрали мы экскурсию, SEALANYA SEA PARK, как нам ее представил гид Равшан- имитация Красного моря( плавание в 12 бассейнах с красивыми рыбками и скатами). Наш гид вначале предложил нам- Дельфинарий. Мы сказали, что были 2 года назад в нем в Белеке. Тогда он предложил остановить выбор на этом SEALANYA SEA PARK. Самое интересное выяснилось уже в автобусе по дороге на эту экскурсию. Оказалось, что в стоимость нашего билета включен не только этот парк но и ДЕЛЬФИН шоу на котором мы уже были. А естественно можно было купить отдельно только этот парк, как многие из автобуса и сделали. Приехав в этот парк мы были полностью разочарованы, вода в этих бассейнах оказалась просто ледяная. На все 12 бассейнов этих красивых рыб было точно не более 10 штук. Ладно хоть скатов увидели. Единственный плюс этого парка- можно сделать красивые фото на природе с красивым видом. Для себя я сделала вывод, что это не то место где надо брать экскурсии.

В целом отдыхом в этом отеле остались довольны, за исключением минусов которые описала в своем отзыве.

Желаю всем кто остановил свой выбор на данном отеле- хорошего отдыха!!!

территория пляж номер для проживания
вход в море
Добавлено 28.06.18 21:42 (4 150 символов в тексте)

09:20 08.07.18

Здравствуйте Алия Комарова!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в качестве места для Вашего отдыха. Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.
Мы будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!

С уважением,
Шахин Акгюл