Регистрация: 28.06.18
июне 2018
22.06.18 - 28.06.18

Обман!!!!

Здравствуйте!

Если мой отзыв остановит кого-то от покупки отдыха в этом отеле, я буду рада.

Мы давно путешествующая семья, на отдыхе не экономим и выезжаем 4-5 раз в год. Я пишу это для того, чтобы читающие понимали, что опыт за плечами большой и разный, есть с чем сравнить. В последние лет 10 путешествовали самостоятельно, без услуг туроператоров. В этот раз повелись на чартер от AnexTour.

Jiva Beach называется отель, заявляет 5*.

Семья 4 человека, номер семейный 3 комнаты. По приезду вам наденут браслеты, которые царапаются.

Отель находится в низменной местности, а проще говоря - в болоте. В прямом смысле этого слова. Огромное болото и вокруг него стоят корпусА отеля. Камыш выше человеческого роста и орущие лягушки. Затхлый запах гниющих водорослей.

Территорию можно обойти минут за 5. Ни одного высокого дерева, красивого цветочка. Половина номеров смотрит на болото, другая половина на дорогу и пустыри, заваленные мусором. В центре этого стоит арена для шоу. Звук от неё не позволит вам спать до 23:30 ежедневно, приготовьтесь бдить.

Единственное приличное, что мы увидели - это бассейны у номеров на 1ом этаже, красиво. Но таких номеров процентов 20 из всех. И сами комнаты крохотные.

Номер. Старая мебель, грязные диваны, застиранные полотенца, запах в санузле болотом.

Пляж галька. Находится через дорогу от отеля.Лежаки и зонты хорошие.в распоряжении отдыхающих 50 моря, огорожены буйками. Собачьи какашки, пакеты и презервативы были найдены детьми в первый день пребывания.

Столовая. Все виды садовой мебели. Ни одной скатерти - нигде, никогда. Пластиковые подложки, которые не моют и не меняют и салфетница из дешевого бара. Толпа. Вчерашнее мясо, завёрнутое в баклажан, - сегодня основное блюдо. Детского стола нет. Рыба - безвкусная мерлуза и зажаренная до хруста мелкая рыбешка . Мидии по 2шт в тарелку однажды раздавали на входе.

Спортзал. Подвал, без окон, две дорожки и несколько тренажеров.

Развлечения. Дартс, шашки, минигольф, буча.

Детский клуб - спрятан за высоким забором в дальнем углу отеля, калитка закрывается так, чтобы дети не смогли войти и выйти. Искусственный газон и сверху натянута тряпка, чтобы все это не спалилось на солнце. За 8 евро нам предложили расписать майку отеля и себе подарить. МиниДиско громкая музыка, девочки аниматоры стараются, но не особо получается.

Все места, где вы можете присесть вечером, смотрят на болото, окружённое бетонными ступенями. Но и здесь к нам подошла девушка и дружелюбно сообщила, что мы не можем здесь сидеть, если не покупаем у неё кальян за 8 евро, что мы должны освободить эти места.

Матчи Мундиаля запрещено транслировать в баре.

Публика отеля 90% арабы, остальные 10% - русские, украинцы.

Важное уточнение! Мы приехали отдыхать с позитивом, с отличным настроением! То, что отель не тянет даже на 4* стало ясно после первой ночи. Мы сразу же обратились к нашему туроператору с просьбой поменять отель, тк он не соответсвует ни описанию на сайте, ни международной классификации. Мы готовы были доплатить и без скандалов быстро переехать. Обратились к гиду Алимжану, который не был заинтересован нам помочь, сказал, что отель не будет возвращать деньги и предложил спустя двое суток доплатить 4300 долларов за переезд в отель высшей категории, Это помимо 300тысяч рублей, которые мы заплатили за 12 ночей в Jiva Beach. Хотя реальная разница при выборе путевки составляла 50т ?. . Мы обратились к представителю отеля, который сообщил, что никаких штрафов с нас удерживать не собираются и вернут деньги. Представители Анекс Тура стояли на своём и предложили нам заплатить или замолчать и номер сменить. Дали номер с видом на море. И это была инициатива отеля, а не туроператора. Мы переехали с одной стороны болота, на другую, но нашей просьбой была смена отеля!!! Почти трое суток мы потеряли, стоя на ресепшн и общаясь со всеми по телефону. Но ничего не могли добиться!!! Направили официальную жалобу Anex. Представители Анекса тянули время, не давали ответы, замалчивали реальную ситуацию, откровенно врали. Москва давала одну стоимость, местный гид накидывал ещё 30%. Оплачивать ещё один отпуск внутри этого - сочли расточительным.

В конце уже хотели сами найти что-то приличное поблизости, и выяснили, что Приложения Booking и TripAdvisor заблокировано, работает только через VPN.

PS (извините за off top)

И в связи с последними событиями, мое публичное обращение к Алимжану: Я не скрываю своего реального имени и все, написаное здесь о данной ситуации, могу подтвердить скринами переписки с Вами. Документы у AnexTour запрошены и будут использованы тоже. Предлагаю Вам перестать распускать сплетни про мою семью, искажая факты. Следующим нашим шагом будет иск.

Мини бар отеля 5*

Вид с пляжа на отель

Болото

Центральная часть отеля

Основной бар

Столовая

Дорога между отелем и пляжем

Дорога на пляж

Через дорогу от моря

Olga оценил сервисы

Обман завышение рейтингов Несоответствие международной классификации5*
Расположение Отношение к русским туристам Твёрдая 3*
Добавлено 28.06.18 22:37 (4 689 символов в тексте)

12:31 01.07.18

Здравствуйте Ольга!
Мы отдыхали с вами в одно и то же время и я хочу сказать, что многое что вы тут написали неправда.
Пруд очень красивый и ничем не пахнет!даже комаров нет, официанты очень хорошо работают,еда очень свежая и вкусная.
Отель замечательный !
Басеейны супер. Море тёплое!Что ещё нужно?
У вас просто какой то характер мне кажется придирчивый до всего.Я сидела рядом с вами и слышала ваши разговоры. Вы всегда чем то недовольны.
Желаю Вам побольше улыбок.

22:23 01.07.18

Спасибо, Елена, за Ваш отклик на мой абсолютно честный отзыв, который может быть подкреплён достоверными фактами. Что конкретно неправда, в том, что я написала? Что-то я этого не прочитала в Вашем комментарии. К частью, мы с Вами не знакомы, и я не позволю себе судить о Вашем характере. Позволю себе лишь сделать выводы, что благодаря таким терпилам, как вы, люди будут платить деньги и заблуждаться в том, что едут в отель 5*.

22:18 04.07.18

я думаю.что в этом споре права все же Ольга. Мы отдыхали в июне чуть поодаль в новых виллах и ходили на пляж.соседствующий с вашим. Поскольку туры подбираю сама.но этот регион Турции посещала впервые. с уверенностью. глядя уже на внешний вид отеля-отстой полнейший! И море. и местность-тихий ужас-пустыри.заваленные мусором! Промашку я дала.думала это и есть Олюдениз. Как же ошибалась. В Олюденизе прекрасное. тёплое. лазурное море.но ездить туда пришлось с пересадками. что очень утомительно .когда отдыхаешь с детьми. Оле нужно выложить фото номеров с выходом на дорогу. вдоль которой и тянется отель. Так жалко было несчастных туристов. сидящих вечерком на малюсеньких балкончиках с видом на пыльную дорогу. Нам хоть с размещением повезло.

07:01 06.08.18

Не сказал бы что в олюденизе отели лучше)) да и море там не теплое)) на городском пляже. В самом лагуне теплее но это по сути лужа да и вход платно

22:04 07.12.18

Добрый вечер! Олудениз только со стороны красив, там помойка похуже,чем в Чалыше. Разок-другой съездить можно. Мы прожили почти три недели над убитой и кроме визуальной красоты увидели и обратную сторону. Вода стоящая, после обеда приходят яхты и все свое г.. сбрасывают в море и оно прибивается к берегу, через пару метров от береговой линии сплошной мусор,который надо разгребать руками. Ребенок слег в больницу с дизентерией, так как не понимал,что вода в море тоже бывает грязная. А если есть желание покупаться надо брать в аренду авто и приезжать дальше на 5 и более км. Там есть классные пляжи. В JIVA BEACH отдыхали три раза в первые три года его работы. Там было неплохо,но развлекать надо себя самому. Да и территория отеля крошечная плюс достроили еще парочку корпусов,что увеличило плотность отдыхающих. Короче,стало неуютно

15:48 10.07.18

Интересный отзыв, подтвержден фото. Спасибо.
От себя добавлю в данном отеле не был, но был в схожей ситуации с Анекс Тур и могу сказать, что согласен с Ольгой, анексу, впринципе, пофиг на проблемы туристов. Гиды ничего не боятся, предлагают разную чушь, левые поездки в мегацентры и прочие услуги, которые работают только на карман гида и портят репутацию компании разочарованными клиентами.

15:12 11.07.18

Отдыхали в отеле с середины июня с женой и годовалым ребеном, во многом согласен с Ольгой, отель не тянет на 5*.
Приехали в отель в 8 утра, через два часа дали стандартный номер 119 на первом этаже в самом тихом крыле отеля (просьбу о номере в тихом месте заранее отправляли в отель).
Хотя мы не притязательны в отношении отдыха, но впечателние об отеле было сильно испорчено отвратительным запахом в ванной комнате, который не чувствовался при заселении. На третий день обратились на ресепшен с просьбой поменять номер, девушка постаралась решить проблему, предложив соседний, но судя по всему, бывшие постояльцы курили прямо в номере, так как он был основательно прокурен, других номеров не было. В результате ежедневных обращений на ресепшен, не стали больше портить нервы, попросили освежитель воздуха у уборщицы и использовали в номере до конца отпуска.

Сами номера, как и их уборка на троечку, под кроватями грязь, при использвании душа вода заливает половину пола в ванной.

К чему нет никаких претензий – это отношение всего персонала. В ресторане и в барах всегда хорошо обслуживали, старались помочь, очень много внимания уделяли ребенку. Сильной разницы между отношениями к русским туристам и европейцам тоже не заметили, Тагила в отеле не наблюдали.

Но желания вернуться в отель не осталось.

22:49 14.01.19

Отличный отель..Все что написано плохого НЕПРАВДА!!!! Отель в который хочется вернуться..!!!!!!!!!!!Номера большие.Болотом не пахнет! Кухня превосходная.персонал приветливый и всегда старается угодить..Место потрясающее..Отдыхали в октябре 2017.. в 2018 поехали в Олюдонезис..отель Ликия...тоже неплохой..но Джива..просто волшебный ..чудный с логотипом Стрекозы...В 2019 забронировала на октябрь....и с нетерпением жду возвращения!!! Райское место!!!

09:59 16.01.19

Неправда - это то, что не имеет доказательств, не соответствует действительности. В моем отзыве все факты об отеле достоверны, что и было подтверждено администрацией. Все остальное - мое оценочное мнение, для высказывания которого существуют отзывы. Так что потрудитесь удалить своё громкое слово большими буквами в моем отзыве. Используйте своё право высказаться в своём отзыве. Лягушкам и пиявкам нравится жить в болотах и никто их за это не осуждает.

09:35 16.01.19

А какие отели в Турции Вы можете рекомендовать для отдыха с маленькими детьми?

10:05 16.01.19

Алена, добрый день! Помню вас и ваших чудесных малышек))) вы такая умница! рекомендовать не возьмусь, дело не благодарное... сколько людей столько и мнений! Клаб Вояж Белек Селект нам очень понравился.

Все отзывы Olga (1)