Регистрация: 23.06.17
июне 2018
18.06.18 - 25.06.18

Великолепный отдых в Haydarpasha Palace!Отдыхали...

Великолепный отдых в Haydarpasha Palace!

Отдыхали в данном отеле с 18 по 25 июня. Отель произвел неизгладимое впечатление. Он прекрасен! Это наша седьмая по счету 5* и однозначный фаворит. Раньше любимым отелем был Granada luxury resort, теперь- Haydarpasha Palace.

Основной контингент отеля- семейные пары и пары с детьми. Больше половины гостей отеля- европейцы.

А теперь по порядку:

1. Трансфер

Трансфер от аэропорта Анталии до отеля занял около 2 часов.

Мы приехали около 9 утра, позавтракали и пошли на пляж. Насчет номера пришли узнать около 13ч, он был уже готов.

2. Номера.

Мы оплачивали номер Standart. В номере была двухспальная кровать, односпальная кровать и кресло-кровать. Я задавалась вопросом в чем же отличие Economy room от Standart room, как мне обьяснили представители отеля, economy чуть меньше и там одна двухспальная кровать. В интерьере или наполнении номера принципиальных различий нет. Так что для пар кто собирается ехать вдвоем, можно смело брать economy.

Наш номер выходил на апельсиновую рощю. Потрясающий вид.

Номер шикарно оформлен. В номере бесплатный сейф, мини-бар, который пополняется бесплатно ежедневно (сок, Fanta, Sprite, Coca-Cola, пиво Effes, вода питьевая и минеральная, каждого по 2 банки/бутылки), тапочки, телевизор с множеством каналов. В Ванной комнате – шапочка для душа, набор для шитья, ватные диски/палочки, кондиционер для волос, лосьон для тела, гель для душа и жидкое мыло в дозаторах.

Есть также набор для приготовления чая/кофе.

Уборка в номере нормальная, без фанатизма. В конце концов дома мы не каждый день моем полы, вытераем пыль и меняем постельное белье. Поэтому от пропущенного уборщицей волоса на полу я в обморок не падала.

Wi-fi бесплатный и прекрасно ловил на всей территории отеля.

3. Питание.

Разнообразное и вкусное. Всегда есть что поесть. Много мяса и рыбы в разных вариациях: рагу, котлеты, тефтели, мясо на гриле, на шпажках, отбивные, стейки. Также много разнообразных салатов и закусок. Все красиво оформлено. Попадались иногда слишком острые/перченные блюда, так что прям уххххх.. На каждый ужин повар порционно готовил какие-либо блюда. Было тираммису, шаурма, какой-то салат. Вобщем еды столько, что все не увидеть и не перепробовать.

Т.к. мы приходили к началу, очередей практически не было. Пространство с едой распределено очень грамотно: много мясных блюд в разных частях зала, а некоторые дублируются в противоположной стороне-это действительно минимизирует толкучку.

На завтрак (7-10 утра), как обычно: варенные яйца, яичница глазунья, омлет, также делают омлет отдельно с разными добавками на выбор, оладушки, сыры, картошка фри, бутерброды с разной рыбкой или сыром.

Всегда в наличие такие фрукты как: арбуз, дыня, персики, яблоки, груши, черешня, сливы.

Очень много разнообразных десертов, тортов и пирожных.

Обед в главном ресторане с 12.30-14.00

В снек баре возле бассейна и снек баре на пляже можно полноценно поесть с 12-16. Также можно выпить чай/кофе вместе с пироженками. В том что у бассейна также пекут очень вкусные вафли и есть витамин бар, где можно набрать разнообразные фрукты. А на пляже пекут вкусную пиццу. Непосредственно рядом с бассейном в обед жарят колбаски на гриле.

Ужин в главном ресторане с 19-21.00

В главном здании есть кондитерская, она открыта круглосуточно. В те часы, когда закрыты основные рестораны, там есть еда.

Это очень удобно при ночных вылетах, на большое разнообразие не надейтесь но там есть 1 гарнир, пара видов мяса, колбаса, сыры и овощи.

Чашек для чая/кофе всегда хватает, есть также настоящие турецкие чашечки для чая.

4. Алкоголь.

Всего 5 баров.

Лобби бар и бар у бассейна практически идентичны (лобби бар работает круглосуточно, а у бассейна- до поздней ночи)- наливают импортные и местые напитки, делают коктейли. Виски и вермут приличного качества. В лобби баре все напитки наливают в соответствующие стаканы/ бокалы.

Бар на пляже и бары в снек барах- наливают пиво и простые коктейли типа джин-тоник.

Бар на дискотеке работает с 00.00-2.00, наливают то же, что и в лобби баре.

5. Обслуживание.

Персонал приветливый и дружелюбный. Начиная от уборщиц и заканчивая официантами, все стараются.

6. Архитектура отеля.

Потрясающе красивый отель. Внутри очень много площадок где посидеть. Половина первого этажа отведена под зоны отдыха с диванами, креслами и телевизорами. Свободное место есть всегда. Также можно посидеть на открытой террасе. Для взрослых которые хотят побыть в дали от детей есть отдельная зона с бассейном, на крыше снек- бара, куда дети не допускаются и оттуда открывается панорамный вид на отель.

7. Развлечения.

Водное поло, аквааэробика, пляжный волейбол, дартс, боча, бинго и мое любимое, что редкость для других отелей- стрельба из пневматической винтовки. По вечерам проходили вечерние шоу, но мы на них не ходили.

В 5 минутах ходьбы от отеля есть целый торговый центр с магазинчиками и аптека.

8. Для детей.

Отлично организованное пространство для детей. Отдельный бассейн с мини горками для самых маленьких и водяной пузырь в фонтаном для детей по старше.

9. Пляж.

Это наверное единственное не совершенное место отеля. Есть тенты с лежаками, но песок вокруг них какой то серый, с палками, ходить босиком не приятно. Неудобный пирс, совершенно не соответствующий уровню отеля. Вход в море также проблематичен из за гальки, так что лучше заходить с пирса. Многие в отзывах жаловались на грязное море- да, море возле берега грязноватое во время больших волн, но если спускаться с пирса и отплывать подальше- то все в порядке.

Однозначно рекомендую этот отель, в следующем году скорее всего снова поедем в него.

вид из номера

ужин

ужин

питание сервис архитектура персонал
пляж
Добавлено 29.06.18 08:00 (5 664 символов в тексте)

08:36 29.06.18

Уважаемая Мария!
Мы рады , что Вам понравилось Ваше пребывание в HAYDARPASHA PALACE HOTEL и спасибо за обратную связь!
С нетерпением ждем возможности приветствовать Вас у нас еще.
Отдел по работе с гостями.