Регистрация: 27.08.16
июне 2018
01.06.18 - 29.06.18

3.7

Отель экономит на всем!!

Добрый день! Сразу напишу на Кипре 4 раз, 2 раза были в одном и том же отеле в 3ке, а сейчас повелись на 4* так вот разницы нет, тут лично по мне даже хуже! Сейчас находимся в этом отеле и пишу отзыв, пока спина сгорела и есть время писать...). Заселение наше было пол 11 вечера, приехали нам дали один из 3 самых ужасных номеров в отеле, это номер который располагается на 1 этаже, где не открыть Шторы, потому что мимо идут люди в бассейн и на пляж через бассейн, попросили переселить, переселили только через 2 дня, т.е. 2 дня ты живешь просто в темнице, не понимая где ты, на море или дома. Это ладно, все таки номер это не главное, по сути там только спишь, но осадочек остался.. далее питание.. отдельная тема. Рыбу готовить не умеют, в этом отеле, она у них высыхает и они заливают ее соусом в лучшем случае, а то и без него. Круассаны вкусные как и везде на Кипре. Кофемашины имеются лимонад похож на старый юппи. Далее месторасположение, я извиняюсь но он находится в самой..... пока дойдёшь до центра нормально с горочки а обратно в гору не войти... идёшь идёшь в итоге пришёл с такой усталостью будто пахал весь день, на утро усталость не проходит. Пляж: до пляжа идти минут 10, пляж тут не очень, сначала здоровые камни потом только песок, заходить и выходить некомфортно, до хорошего пляжа 30 мин ходьбы. А теперь самое неприятное, в номере плитка, тапок нет, стаканов под зубные щетки нет, салфеток в ресторане нет, зубочисток нет, по приезду дали ланч боксы которые хотелось отнести назад, 2 бутера с сыром, кекс и яблоко.. честно... лучше б вообще не давали. Сомнительно что отель 4 звезды. Не понимаю людей которые в восторге от него.. да, кстати, библиоглобус это отдельная песня. Гид вместо того чтоб рассказать ситуацию в отеле где что взять где что располагается, как все нормальные гиды, всю встречу пытался втюхать свои никчемные экскурсии...расхваливая свою компанию..

Второй номер на который нам поменяли

Фото из номера 1 этажа, где мимо ходят люди

месторасполодение все
Добавлено 29.06.18 10:07 (1 893 символов в тексте)

12:24 04.07.18

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста, а в каких отелях вы были на
Кипре?

14:36 04.07.18

Здравствуйте, Ниссиана 3*. Так вот там кухня в разы лучше, месторасположение идеальное, и к тому же мороженое присутствует в ресторане, в отличии от этого отеля

09:04 06.07.18

Зравствуйте, можно фото камней на входе в море?

15:03 11.07.18

Здравствуйте, Анастасия! Сожалею, что Вам изначально не повезло с номером - может, стоило переплатить за sea view;-). Понятно, Ваш настрой сразу стал негативным:-(. Мы недавно вернулись из Tofinisa, поэтому позвольте с Вами не согласиться! Про расположение отеля вообще не понял - Вы его описание и отзывы на ТН перед бронированием не читали? Тут всё подробно расписано;-). Насчёт пляжа - до ближайшей бухты возле Grecian Sands неспешным шагом минут 7 отсилы:-). Никаких камней, кроме скалистого берега слева, там нет. Зато, отплыв 50 метров от кромки воды, можно увидеть изумительно бирюзовое море:-D! Вот водоросли вперемешку с мелким мусором бывают здесь часто, да и людей в многовато:-\ Поэтому мы предпочитали проходить дальше по берегу до Melissi Beach ещё минут 7:-). Там отличный пологий заход и песочек, хотя иногда попадаются большие камни (чуть левее есть даже полоска гальки). Посуда (4 стакана в т.ч.) у нас в номере стояли на столе под овальным зеркалом. А тапочки и халаты - думаю, это в другой ценовой категории отелей;-). По питанию тоже не согласен! Рыба была всякая, даже акула. Может, пару раз и была суховата, но всё равно - вкусная. Свинина, говядина и пицца - вполне себе, а уж бараньи рёбрышки (клефтико) - просто пальчики оближешь:-). Соки из концентратов - они везде примерно одинаковые:-( Хотите свежевыжатый - платите 5 евро:-\. Разве что в день мексиканской кухни некоторые блюда были чересчур острыми, на мой вкус. Не знаю, чем Вас потчевали в Nissiane (может, лобстерами и лангустами;^)), но в Tofinise - очень приличная кухня:-D! Содержимое ланч-бокса могло быть получше, но всё свежее и съедобное!
Кстати, Анастасия, тур в Nissianу для нашей семьи (2 взрослых+2 детей 8 лет) на 14 ночей стоил по раннему бронированию на ~10 тысяч дороже, а Tofinis сейчас вообще - "в стопе"(мест нет!):-\. Так что каждый сам выбирает свои "цену/качество":-D!

17:15 13.08.18

А что вы так защищаете этот отель?? Был в прошлом году. По поводу экономии чистейшая правда. На завтрак в отеле бекон ,чертов бекон выдают 1штучку. Это касается всего мясного. Зеленых насаждений нет вообще. Удаленность от пляжа , туда с горки обратно в гору . Номера убирают лишь бы как бы .. Так тряпкой пройдут.. Косметика мыло шампуни приходилось выпрашивать. Первый раз был на Кипре и вы знаете первое впечатление это навсегда. Так вот у меня именно из за этого отеля сложилось очень критическое отношение к кипру в целом. Поэтому я больше на этот остров ни ногой. Считаю что мое прибывание в этом отеле полностью испортило мне отпуск и отдых в целом.. Так что ваши комментарии под каждым гневным откликом считаю вашей работай. Вы случаем не турагент или сотрудник этого гадюшника?

23:51 15.08.18

Доброго Вам времени суток, Макс!
Начну с ответа на Ваши обвинения - я не турагент и, уж тем более, не сотрудник Tofinisa:-). Прежде, чем обвинять меня в этом, хоть мой профиль посмотрели бы, что ли;-).
Насчёт комментариев "под каждым дневным откликом", по-моему, тоже перебор. Конечно, несколько комментов написал, но лишь на те отзывы, с которыми был совсем не согласен:-[. Макс, Вы же были в Tofinise год назад - не допускайте мысли, что отель мог измениться в лучшую сторону? По-крайней мере, в этом году бекона (да и всего остального тоже) можно было брать не по 1 кусочку точно:-). Никакой особой экономии на питании ни мы, ни наши друзья не заметили. Не знаю, где Вы до этого отдыхали, Макс - может, в сетевых отелях Four Seasons, Hilton, Aldemar или Rixos? Ну, так и стоимость туров в такие отели минимум в 1.5-3 раза выше:-(.
Недостаток зелёных насаждений в отеле в своём отзыве я отметил - не поленитесь, почитайте на досуге:-\. Про уборку смотрите там же - видимо, всё зависит от личных качеств уборщиц:-). Конечно, так быть не должно, но в Tofinise, похоже, есть.
Про расположение отеля: перед покупкой тура читайте внимательно его описание и отзывы на TopHotels, и будет Вам счастье:-D!
Насчёт впечатлений от Кипра. Личное дело каждого, где, когда и за сколько отдыхать. Мы были в Салоу (Испания), на Лазурном Берегу (Франция), в Монако, на Родосе и на Крите (Греция). Везде есть свои "+" и "-". Достопримечательностей на Кипре, может, не так много, как в континентальной Европе, но они есть! Обычно, мнение о стране не складывается из одного лишь впечатления об отеле:-]. Для нашей семьи отдых на побережье Кипра - лучший по нескольким причинам: ласковое море, хороший климат, гостеприимные греки-киприоты, приемлемая цена и непродолжительный перелёт из Санкт-Петербурга:-). Если позволяет бюджет, Макс, можно найти отели (см. выше) гораздо лучше во всех отношениях. Но, по соотношению "цена/качество" Tofinis - один из лучших вариантов для спокойного семейного отдыха в Айя-Напе;-).
И уж совсем не стоит называть приличный отель "гадюшником" - Tofinis этого не заслужил:-\.
Хорошего Вам отдыха не на Кипре, Макс!

Все отзывы Анастасия (2)