Регистрация: 29.06.18
июне 2018
12.06.18 - 21.06.18

Для тех,у кого небольшой бюджет пойдёт

Всем привет!Никогда раньше не писала отзывы,но тут решила что это возможно будет кому-то полезным.В Турции я уже не первый раз, до этого отдыхала в хороших пятерках достойного уровня (но это был 2015г и 2013г, тогда и курс доллара был другой и отдых стоил дешевле).В общем,сначала когда мы прилетели (были вдвоем с мужем) я была мягко говоря в шоке,но потом мы решили сконцентрироваться на положительном и не портить себе отпуск.Возможно я еще просто сравнивала с теми отелями, в которых я была.Территория: большая красивая,три бассейна.Море: рядом -рукой подать.Единственное ,пляж галечный -мне было ножкам больновато.Поэтому мы купались с пирса.Хотя можно купить специальные тапки и купаться в них.Лежаки свободные были всегда,если на на пирсе -то вдоль берега с «зонтиками».Полотенце пляжные брали утром сразу после завтрака (их каждое утро берут чистые в Спа-центре где хамам и пр.).Питание: в целом нормально,голодным точно не останешься.Завтраки хорошие: из съедобного «ходового» для нас были яичница,глазунья,сыры,их местная колбаса -она во всех отелях не очень вкусная (возможно просто непривычна нам),различные йогурты,хлопья,джемы и много всего.Вот правда фруктами я была не очень довольна: всегда спелые и вкусные арбузы, персики хорошие доставались тем кто пришёл в начале (потом приходилось выбирать).Была черешня не очень крупная,но съедобная -на неё налетал народ как саранча ?Апельсины невзрачные,но очень вкусные,абрикосы немного зеленоватые но сладкие.Ну и яблоки ещё так себе.Из напитков алкоголь везде как разбавленный (особенно пиво-муж у меня его любит),либо их напитки просто отличаются от наших.Но это даже хорошо-люди ходят трезвые, не было быдлятины)) Из безалкогольных была фруктовая вода,чай/кофе соответственно.А ещё я заказывала свежевыжатый сок из клубники за 2 доллара (делают его в ресторане), за пределами отеля-дешевле.Обед и ужин тоже вкусные и сытные.Только мяса маловато, в основном жарили их полуфабрикаты-съедобно, но к концу отпуска надоело.Также жарили рыбку по-моему одну и ту же-вкусно, но костлявая.А мы еще попали-по прилету у них там был пост, но спустя несколько дней они готовили угощения и у всех был праздник живота.Размещение: рекомендую главный корпус с балконом, слышала что бунгало с плесенью, сыростью и пр.Номера конечно не шикарные, но жить можно.Убирали каждый день, воду иногда забывали оставить-мы ее потом забирали на ресепшне внизу.Вода бесплатно каждый день 1,5л-нам хватало.В мини-бане еще был сок, пепси и что-то еще (это один раз при заселении бесплатно).Сейф был в номере бесплатно.Для любителей кальяна: на территории отеля он не очень (долларов 13 стоит), а вот за пределами..Нам гид Иван (Анекс тур) рассказал, что в Гёйнюке сразу после арки слева если ехать на автобусе (проезд 1 доллар на человека, в Анталью дороже-2) есть кафе "Радуга"-мы там футбол смотрели, кушали вкусный шашлык из курицы, пили турецкое вкусное ягодное вино и курили неплохой кальян.Поход в это кафе нам выходил за все около 40 долларов.Что касается сервиса-тут отдельный разговор.Шевелиться они не особо хотят, реагируют на просьбы долго.Но главное помнить, с ними лучше не ругаться и озвучивать просьбы с улыбкой и доброжелательно.В этом случае вероятность того, что ваша просьба будет исполнена выше.Правда при выезде мы решили замотать чемодан в пленку, попросили чтобы они пригласили человека помочь нам это сделать-они сказали "угу" и дальше своими делами заниматься.В итоге мы замотали чемодан не за 400р, а за 700р в аэропорту потому что уже не было времени на ожидания.Про спа: хамам с парилкой на мой взгляд на троечку.Баня точно холодная, но в хамаме меня мылил и скрабил какой-то дядечка большой пухленький (его нам посоветовали)-мне в общем понравилось, массаж тоже нормально (покупали за 25 или 30 долларов почти 2 часа).Один раз можно, лучше в начале отпуска чтобы не травмировать загорелую кожу.Экскурсии: мы всегда берем у туроператора (кроме Азии-там на улице).Так как в Турции я много что уже посмотрела-купили прогулку на яхте на весь день почти.Было здорово, позагорали, купались, нас накормили вкусным обедом, напитки были бесплатно (пиво кстати хорошее из бутылки).Отдавали за 90 долларов (за двоих 180, сделали скидку 18 долларов-не набирался видимо народ потому что дороговато).Еще мы сплавлялись по горной реке часа 3 (рафтинг) по 25 долларов на человека-это для любителей экстрима, особенно если сесть на байдарку-вот мы как раз так сделали не поплыли в большой лодке.Но я если бы я знала как мне будет холодно, я бы не стала так рисковать.Сплавлялись часа 3 не меньше, лодка на порогах была вся в воде (некоторые переворачивались), у меня ноги были синего цвета.Надеюсь, не скажется на здоровье со временем.Жаль, что нас никто не предупредил.Мы хотя бы костюмы бы напрокат взяли (специальные там сдают в аренду).Взяли только тапки.Покупки: Рынок возле отеля есть, но нужно прогуляться минут 10 (как выходишь с отеля сразу направо).На мой взгляд там особо нечего купить, мы взяли только кепку мужу чтобы голову не напекло и мне тапки за 2 доллара красивые резиновые пляжные)).За покупками мы ездили в Анталью в ТЦ, Кемер и нам еще подсказали что есть там переездной базар, мы узнали где он и когда бывает-там купили джинсы, футболки, толстовки и пр.Торгуйтесь до последнего!) Ну и что еще?)) А! Про вай-фай не рассказала.У меня работал на ресепшне, у мужа плохо цеплял.Еще если на пляже занять место слева от соседнего отеля-тоже будет интернет.Как то вышли с отеля, направо возле забора соседнего отеля тоже отлично все работало.А еще нам рассказали страшную историю, что до того как мы приехали отдыхающий народ чуть ли не кидался на только что прибывшие автобусы с туристами, кричали не заселяться в него потому что в отеле не было никакой воды и еще что-то.Когда мы приехали, не было таких проблем.Отель на самом деле как я поняла (или это старое название) называется "Лариса хотел", таксист который вез нас с рынка говорил, что это потому что отель купил новый хозяин.Вывески до сих пор на нем нет (название мы определили по браслету и местные знали его под таким названием), говорят это связано с тем что значит и новый владелец еще пока не знает что с ним делать.Но за время нашего отдыха мы наблюдали положительную динамику, ходил "управляющий" и пинал персонал за крошки на столе и грязные неубранные салфетки.Кстати, вот те самые крошки и пр. в том числе испортили мое первое впечатление об этом отеле, мы долго искали чистый незаляпанный стол чтобы покушать (это было к завершению завтрака).Надеюсь, все стало лучше и вам ничего не испортит отдых.К концу нашего отпуска туда заехала группа анимации (до них была чет не очень), народу было не скучно.Всем приятного отпуска!

Развлечения и спорт

море территория питание
сервис размещение
Добавлено 29.06.18 12:14 (6 689 символов в тексте)

14:47 03.07.18

Как не попасться на такие отели.... Отдыхали в нем в 2016 году вроде бы. Ужас ужасный. Когда Турция была "закрыта" на полгода вроде-он был переделан под иранцев. бассейн накрыли куполом для раздельного купания мужчин и женщин( информация от бывшего сотрудника отеля, которого мы встретили и узнали на рецепшене другого отеля) Потом, скорее всего ( мои выводы) подсуетились, ничего не улучшили, переименовались , и .... все вытекающие последствия

22:32 10.07.18

Ольга, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, до которого часа действует система всё включено в отеле?

13:38 11.07.18

Здравствуйте!Насколько я помню,часов до 23ч

20:20 11.07.18

При заезде выдают распечатку с расписанием работы всех баров и пр.В этот раз мы брали алкогольные напитки за пределами отеля.Например,их вкусное ягодное/фруктовое Вино.Напитки в отеле были не лучшего качества

Все отзывы Ольга (1)