Регистрация: 12.05.16
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
марте 2018
18.03.18 - 28.03.18

Отдых на 5+

Приветствую всех путешественников, а так же тех кто только собирается им стать! Собираетесь в Доминикану? Летите не раздумывая! (Если есть, конечно, такая возможность). Только лишь потому что это ДОМИНИКАНА! Ребята это рай на земле! Не смотря на то, что летали мы в марте (сейчас июнь) яркие впечатления и загар при нас до сих пор:)

Итак по порядку.

Летели мы А/К Nord Wind. Самолет огромный, но удобный, а вот сервис никакой. Т.е. абсолютно. Пока сам не сходишь, не попросишь воды никто и не почешется. А летели мы двенадцать с половиной часов. Единственные молодцы из экипажа это пилоты. Профессионалы. Я с детства увлекаюсь авиацией так что знаю о чем говорю. Взлет и особенно посадка на пять баллов - просто закатали борт в полосу. Так что летите спокойно. Вылет немного задержали. 20 минут - ерунда, если принять во внимание, что это чартер.

Прибыли вовремя. Ощущения потрясающие. Вылетали из Шарика - 18 мороза, а прилетели в 30-градусную жару. Ехать от аэропорта до отеля примерно 50-55 минут. Мы приехали в отель где то в 12:30 . Нас угостили вкусными коктейлями и СРАЗУ (!) выдали ключи. Т.е. заселения ждать не пришлось.

Предупреждаю сразу - НИКТО В ПРИНЦИПЕ не говорит на русском. А вот на английском говорят практически все от персонала ресепшн до дворника. Так что учите матчасть:).

Номер.

Мы поселились на втором этаже . Домики там двухэтажные, по четыре номера на этаже. Вход на 1-й и 2-й этажи раздельный. Номер не большой, но аккуратный, Набор типовой, стандартный - Большая кровать (по запросу могут поставить еще одну, если отдыхающих трое), прикроватные тумбы, туалетный столик,зеркало, TV. Ванная комната совмещенная с туалетом. Да! захватите с собой Зуб. пасту, мыла-шампуни там всякие, т.к. не смотря на то что отель позиционируется как пятерка - из всего там только гель для душа.

И еще. Ни в коем случае не пейте воду из под крана. НИГДЕ! Как бы трубы не горели с утра :))) Вода во всей Доминикане не предназначена для питья.

И еще в номере стоит стойка с четырьмя литровыми бутылками алкоголя! Водка, Бренди, Джин и, конечно же, ром. Мы злоупотребляли только ром- очень неплохого качества. В холодильнике по две бутылки/банки пепси, тоника и пива. Ну и питьевая вода две большие бутылки. Холодильник пополняли каждый день. А алкоголь раз в два-три дня. Но это не проблема. По территории ездят местные парни из персонала и развозят питье по номерам. Тормозишь их, даешь им два бакинских рубля и, вуаля - стойка с огненной водой опять заряжена:). Так что пацаны у кого проблемы с алкоголем-будьте предельно осторожны! Иначе не сможете даже вспомнить были ли вы в Доминикане вообще. Потому как не только в номере - по всему отелю алкоголь льется рекой КРУГЛОСУТОЧНО!

Территория.

Она огромная! Вообще там два отеля одной сети. Наш Риу Меренге и соседний Риу Бачата. Гулять , купаться в бассейнах, питаться и злоупотреблять спиртные и не спиртные напитки вы можете и там и там совершенно бесплатно. ОЧЕНЬ красиво. Отели утопают в зелени. Да! Осторожнее! там бегают гопники-обезьянки! Одна из них подбежала ко мне взгромоздилась мне на плечо и попыталась отжать у меня эл. сигарету. Я не отдал. А она люто разозлилась и описала меня:)). Так что будьте бдительны.

Да. И еще один момент. По отелю бродят ушлые элементы (по ходу из персонала отеля) и разводят туристов новичков на деньги предлагая свежескошенные кокосы. Стартовая цена 4 бакса за единицу. Я сторговался за 2. А потом, спустя день, мы выяснили что кокосы растут прямо тут на пальмах. И применив в качестве снаряда какой нибудь каменюку можно доблестно сбить сколько угодно этих орехов. Главное перед запуском снаряда внимательно осмотреться вокруг на расстоянии выстрела, что бы ненароком не подбить взрывной волной и осколками какого нибудь зазевавшегося туриста.

Питание.

Много писать не буду. Все было супер! Рестораны большие, меню очень разнообразное: мясо, рыба, птица, морепродукты, фреши на любой вкус и цвет. Бургеры там всякие. Мороженое. Ну и конечно макароны:) Голодными не останетесь абсолютно точно. Причем весь этот гастрономический беспредел творится КРУГЛОСУТОЧНО!

Публика.

Отдыхающая публика разношерстная. Русских практически мало. В основном американцы, канадцы, разномастные европейцы. Даже негры есть. Пардон, африканцы.

На следующий день по приезду познакомились с семейной парой с ребенком из Покрова. Правда ребенку 18 лет:). Замечательные ребята. Веселые, заводные. Отдых без них был бы скучным и пресным. Больше мы, за всю историю пребывания в отеле, русских не встречали. Хотя летел целый самолет русских. Да и везли всех в один отель. Парадокс...

Персонал.

ОЧЕНЬ дружелюбный! Да и вообще весь братский доминиканский народ отличается своим добродушием и человеколюбием.

ОКЕАН.

Специально написал заглавными буквами. Ребятаааа, это нельзя описать. Нужно это увидеть! Окунуться в него с головой. Огромный! Чистый! Теплый! В общем приедете, увидите, искупаетесь и сами все поймете.

Пляж.

Очень большой, протяженный. Прямо на пляже растут пальмы. Тенек найти можно. Не смотря на большое количество отдыхающихся лежаков хватало на всех. Драк не было. С утра никто не занимал. Даже при полном боекомплекте народу на пляже все равно было много свободных лежаков. Есть бар на пляже. Да, захватите с собой средства от обгорания на солнце. Чем выше SPF тем лучше. Там без этого никуда - обгорите незаметно и поразительно быстро. На тенечек и облака (если чудом они будут) не надейтесь. Мой совет: не поленитесь и поплавайте в океане рано-рано утром, когда солнце только появляется из океана. Не пожалеете. Ночью купаться не советую. Морская живность подходит к берегу. Обед у них там. Или ужин... Не акулы, конечно (хотяяя...). В основном ежики. Кстати, по поводу ежиков. После принятия определенного количества рома напополам с пепси колой вы почувствуете себя рыбаком в третьем поколении и у вас определенно появится непреодолимое желание открыть сезон охоты на них, на ежиков. Скажу прямо - не надо. И ежиков жалко и сами целее будете. Проверено на личном опыте.

Торговля.

Лох не мамонт - лох не вымрет. Таков девиз торгашей при отелях. Все приотельные торговцы пешие, конные и просто сидящие в магазинчиках будут пытаться вам впендюрить все что у них есть. Не важно нужно вам что то или нет. Естессно по заоблачным ценам. Потому как белый турист у них априори Рокфеллер. И деньги он носит не в кошельке, а в железнодорожных вагонах. С собой.

В общем берите такси за 40-50 бакинских рублей туда-обратно (нещадно торгуйтесь с таксистами) и езжайте в Пуэрто Плату. Там вы купите все что вам нужно в разы дешевле. Но и там помните про Рокфеллера. Косить под местного перемазавшись гуталином без толку-у них нюх на белых. Напомню - Учите английский! Без него там делать нечего. Хотя бы на уровне "моя твоя понимай немночко", "русски и доминикана дружба форева" или, на худой конец "дай это". В общем вы поняли. И баксотой не светите прилюдно - гопота она и в Доминикане гопота. Отожмут все вместе с кошельком как два пальца об асфальт.

Вооот.

А еще рядом с отелем, если стоять на пляже к океану передом, а к отелю задом, то пройдя направо до конца пляжа можно набрести на местный рыночек. Там то же можно, если люто поторговаться до пены изо рта, прикупить себе что нибудь по приемлемой цене. Продают там много чего - от шмуток до сигар и мамахуаны. Сувениры опять же естественно.(про английский не забыли?).

Ну вот вроде бы и все. Утомил я всех уже своим опусом.

Если у вас, дорогие собратья путешественники возникнут какие либо вопросы пишите мне на почту demetra31@mail.ru или сюда. Чем смогу помогу.

И отбросьте все сомнения по поводу отдыха в Доминикане! Приезжайте не пожалеете!

Добавлено 29.06.18 13:31 (7 618 символов в тексте)

10:25 04.07.18

Спасибо за отзыв! Прочитала с удовольствием)
Скажите, а номера с видом на океан есть?
Если есть, то какие это корпуса?

15:40 04.07.18

Здравствуйте, Анастасия. Рад что мой отзыв оказался полезным. Номера с видом на океан есть, но брать их, думаю нет смысла т.к. вид на океан перекрывают пальмы и кусты растущие прямо на пляжной линии. Но это мое мнение. Решать Вам. На номера домиков с видом на океан не подскажу - не видел. Однако вы можете их найти на карте отеля. Они находятся слева от бассейна и ресторана Гриль Хауз если стоять лицом к океану.

15:46 04.07.18

Спасибо большое!

00:06 06.07.18

Спасибо за отзыв, подняли настроение :))

08:35 07.07.18

Спасибо за отличный и позитивный отзыв! Как раз рассматриваем этот отель на январь 2018г.

10:36 25.07.18

Отзыв прекрасный! Подскажите пожалуйста как в отеле дела с интернетом? Очень нужен будет по работе...

13:51 25.07.18

Здравствуйте, Юлия. Интернет только в лобби отеля. Я ездил в Пуэрто Плату и там купил симку специально для пользования интернетом (порядка 8-10 долларов) безлимит, хватило на 2 недели. Скорость неплохая. Сам пользовался и друзьям раздавал. В лобби отеля, сами понимаете - чем больше народу тем меньше интернет-кислорода. Так что советую - купите симку. НЕ ЗАБУДЬТЕ захватить с собой паспорт! Без паспорта Вам симку не продадут.

13:54 25.07.18

Спасибо большое за информацию! На экскурсии вы не ездили?)

15:58 25.07.18

Нет не ездил. Мы сами себе экскурсии устраивали. По одной простой причине. ДОРОГО. Наш туроператор - Пегас. Отельный гид от Пегаса - Павел. Крайне неприятный тип. Поищите отзывы о нем в нете. Сами все поймете. Его подпольная кличка у туристов - ПЧ (расшифровывается как "Паша чмо". Простите за выражение! Но из песни слов не выкинешь. И это действительно так. Толку от него как от сопровождающего отдых сотрудника Пегаса ровно "ноль". Предлагает экскурсии по бешенным ценам. И, если вы у него не покупаете эти экскурсии, то Вы сразу перестаете для него существовать. То есть абсолютно. И при этом умудряется нахамить, не стесняется и не скупится на оскорбления. Поверьте я не придирчивый и не конфликтный человек. Без пафоса и высоких запросов. Мне он в лицо хамить не решился, но успел оскорбить моих друзей. Я не стал портить свой отдых мордобоем (полиция, суды ну сами понимаете). Хотя руки чесались. Не люблю когда моих близких опускают ниже плинтуса. Но не буду о грустном. Просто имейте это ввиду и не поддавайтесь его нападкам и откровенному хамству. На пляже рядом с рынком, о котором я писал в конце своего отзыва, есть местные гиды. Правее входа на рынок стоит синяя будочка.Обращайтесь к ним. Экскурсии у них стоят ГОРАЗДО дешевле чем у ПЧ. Кстати и такси там стоит то же дешевле чем у входа в отель. Они Вас и покатают куда скажете и покажут местные достопримечательности. И по магазинам повозят.

13:35 30.07.18

Спасибо большое за очень полезную информацию, Дмитрий! Побольше бы таких туристов)) И предостерегли и советы дали, это очень важно будущим туристам, дабы не испортить себе отдых) Будем искать синюю будочку))

17:43 01.08.18

Всё точно! Слава МАма-Хуане!!!(отдыхали в отеле в прошлом году)

Читать полностью на TopHotels

15:21 11.10.18

Ой спасибочки за отзыв и советы,едем 25,Вы добавили позитива!