Регистрация: 11.04.12
июне 2018
11.06.18 - 25.06.18

Второй отпуск в солнечной Доминикане)

Добрый день!

Вернулись буквально 3 дня назад из второго путешествия в Доминикану. Сразу скажу: все эмоции через призму прошлогоднего отдыха в отеле Tropical Princess (отзыв в профиле).

Путевку приобретали также у "Библио Глобуса", авиакомпания "Россия". Перелет туда задержали на 3 часа, но это исключение, как правило у них все по расписанию. По этой причине в отель приехали поздно, но разместили быстро. Номер отличный. С уборкой проблемы были половину отпуска (номер не убирали, забывали полотенца менять), в итоге мы бегали за уборщицей, звонили на ресеп, жаловались в рум-сервис. То же самое касается мини-бара: через день его забывали пополнять и опять мы вынуждены были звонить-напоминать и т.д.

Территория огромная, но достаточно стандартизированная. Живности на территории Punta Cana никакой, у лобби Bavaro есть пруд с птичками и рыбками. Питание хорошее, стандартное. Ресторанов много, но в аля-карт огромные очереди. Мы попали только в японский (единственный по записи) - отлично. В мексиканском были 2 раза - ничего особенного, если только сменить обстановку.

Пляж большой, но какой-то неопрятный и мало зонтиков. Водоросли при нас убирали только пару раз, хотя трактор катался по берегу исправно). Бары на пляже работают до 18:00, что конкретно нас, как любителей закатов, расстроило, приходилось брать напитки из номера.

Персонал везде практически всегда был хмурым и неулыбчивым, порой грубым, что неуместно там, где отдыхают люди и должна быть атмосфера праздника. Что радовало: каждый вечер во всех лобби была живая и очень хорошая музыка.

Брали 4 экскурсии: ВИП-рыбалку (троллинг в океане); Саману 3-в-1 (мангровые леса и птичьи острова заповедника Лос-Айтисес; спуск и подъем на лошадях к водопаду Лимон (достаточно экстремально); пляж Баккарди); пещера Фун-Фун (большое интересное приключение даже для детей лет с 10); парк развлечений с катанием на зип-лайнах и посещением ранчо с мартышками. Все очень понравилось, приобретали у "Библио-Глобус" в отеле.

Отдельно об отельном гиде: у нас был Александр, который, к сожалению, отель знает поверхностно и про важные нюансы экскурсий не предупреждал. Зато один из гидов - Виктор (Самана 3-в-1) - просто лучший гид на нашей памяти - знает про Доминикану буквально все и умеет это интересно рассказать.

Мы безусловно отлично провели отпуск, насладились всеми прелестями Доминиканы и океана, но здесь оценивают отели, т.ч. Grand Palladium P.C. однозначно проиграл нашему прошлогоднему отелю. Оставил впечатление совершенно стандартного отеля с набором очевидных минусов, но стоимостью ощутимо выше. 5* только за номера и живую музыку я бы не дала.

Всем отличных отпусков и путешествий!

номера живая музыка
рум-сервис уборка в номерах уборка на пляже персонал
Добавлено 29.06.18 14:17 (2 665 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)