Регистрация: 29.06.18
марте 2018
19.03.18 - 30.03.18

4.2

Большой плюс - пляж и расположение

Самым важным критерием для нас при выборе Три Транга стал собственный пляж, чем может похвастаться далеко не каждый отель в Тае. По моему мнению это просто огромный плюс. Больших неудобств местные отливы нам не доставляли, внизу висит расписание, мы старались его придерживаться, поэтому проблем с купанием не возникало. Иногда во время прилива вода может быть мутноватой, но почти всегда вода очень чистая, купаться в удовольствие. Расположение также хорошее – минут 10 езды до Патонга со всей цивилизацией, а так – тихо, зелено, красиво.

Тем, кто собирается на отдых с детьми, стоит учитывать что отель расположен на возвышенности, поэтому приходится походить по лестницам, не всегда очень удобным с крутыми ступенями. У нас был номер в пятом корпусе с видом на море, до пляжа или ресторана нужно было топать по переходам, сначала было немного утомительно, потом привыкли.

Номер просторный, светлый. Большая кровать, телевизор, холодильник, вместительный шкаф (там же сейф). Кондиционер почему то располагался так, что дул прямо на кровать, поэтому на ночь был выбор либо мерзнуть, либо открывать окна что не особо спасало. Уборка хорошая, полотенца и воду меняют каждый день, песок под ногами не скрипит. Все быстро и незаметно.

Завтраки одинаковые, но есть что чередовать – яичница, омлет, вареные яйца, свежие овощи и соусы на салат, тушеные овощи, супчики, лапша, картошка, хлопья, фрукты (арбузы, ананасы), чай, кофе, соки. Поужинать можно в ресторане отеля – по стоимости не очень дешево, но вкусно и порции большие. Так что если было совсем лень прогуляться, то ужинали на месте. Также рядом с отелем (налево, в сторону 7/11) есть пиццерия – пицца ну очень вкусная!

До Патонга можно добраться либо на такси, либо на бесплатном шатле, (если рассчитываете погулять подольше, вернуться на нем не получится, так как последний едет в отель в 18 часов). Обратно идти пешком в гору точно не захотите, поэтому готовьтесь торговаться с таксистами, которые с вечера ценник заламывают в два раза.

В целом отдых подпортил только один момент, а именно наше решение съездить на экскурсию на острова (выбрали Пхи Пхи). В нашем случае ленивый заплатил дважды – решили взять в отеле у гида, тем более что нам так убедительно рассказывали о преимуществах приобретения у туроператора, новых лодках, небольших группах и чуть ли не эксклюзивных программах. При этом сложилось твердое впечатление что цена была взята откуда-то с потолка. Расписано все было ой как красиво, а по факту в лодку, рассчитанную на сорок человек, посадили человек 45, все сидели как селедки в бочке. Таблетки от укачивания давали только тем, кого уже чуть ли не начинало тошнить (смысл?), спасательные жилеты давали не по размеру, а потом еще просили накинуть на себя, чтобы в порту не оштрафовали. Дорога не близкая, минут 40, поэтому первое впечатление от островов мягко говоря получилось смазанным. Обед скудный и абсолютно невкусный, было пару остановок для снорклинга, в одной не было смысла никакого – ничего кроме собственных ног в воде не было. А потом еще дорога обратно. В отель вернулись просто никакие. За пару дней до отъезда решили покататься на слонах, на этот раз на свой страх и риск бронировали в интернете на авитипе у местных сафари в Као Лак, полагая что хуже точно не будет. К нашему приятному удивлению было лучше – все четко, по программе, без накладок и задержек, гид русский, рассказал кучу интересного как по экскурсии, так и про Таиланд. Про цену даже говорить не стоит – разница на двоих вышла почти в 800 бат! На будущее сделали для себя выводы.

Если не брать в учет отельные моменты, Три Транг безусловно выигрывает за счет отличного пляжа со спокойным морем и тихого месторасположения неподалеку от основной тусовки. Как место для спокойного отдыха его однозначно могу порекомендовать.

Добавлено 29.06.18 17:06 (3 787 символов в тексте)

08:26 19.07.18

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Этот отель действительно отлично подходит для спокойного пляжного отдыха)