Регистрация: 05.06.13
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

3.7

Давно мечтали об этом отеле

Приглянулся нам этот отель в наше прошлое путешествие в эту страну.

Отдыхали в этом отеле с 11.05 по 21.05.

При заезде депозит 100€, возвращают при выселении. Также паспорта нам не отдали. Об этом мы вспомнили только утром, тк приехали в час ночи. И соответственно пошли забирать их. Отдали без проблем. Жили на 2 этаже (по окнам 3) в угловом номере 201 с видом на луна-парк. Расположение отличное, так как солнце после 12 на балконе. Все вещи моментом высыхали.

Номер.

В номере есть сейф (платный, цена 1,30€ в сутки), холодильник (платный), телевизор. Вай фай бесплатный. Пароль необходимо вводить каждое утро.

В ванной ставят шампунь и гель для душа, которые ежедневно пополняют. Есть еще кондиционер/волос (видели его в тележке горничной), но она его никогда не ставила.

Полотенца старые, некоторые давно пора заменить - висят нитки. Постельное белье тоже не без косяков - пододеяльник у нас был дырявый.

За все время отдыха белье не меняли ни разу. Полы в номере не моют. Максимум пылесосят.

Еда.

У нас были только завтраки, но впоследствии докупили ужины (5 ужинов 150€ на двоих взр+реб). Так как накормить нашего ребенка было очень проблематично. Все достаточно острое и слишком соленое было в ресторанах. Плюс если покупка завтраков только ради экономии, то с учётом курса евро сэкономить не получится. Еда выйдет также в эти 20 тыс, если не больше.

Через несколько дней мы нашли таверну (Moo Moo) в которой готовили куриный супчик без лишних ингредиентов в виде сельдерея, красного перца, зелени в огромном количестве и тд. Также ходили в Ocean Basket у пляжа, там очень вкусный рыбный суп.

Туда ходили обедать, а ужинали в ресторане. Ужины в ресторане каждый день на определенную тематику: кипрская, азиатская, интернациональная, рыбная, барбекю, мясная, итальянская.

На завтрак еда была разнообразная, но опять же для ребенка есть практически нечего. Редко была гречневая каша (дома едим на завтрак только ее и иногда овсяную), и манная каша - слишком соленая, есть невозможно. В остальные дни довольствовалась хлопьями. Из натуральных фруктов на завтрак киви, нарезанные апельсины и грейпфруты. Остальные фрукты консервированные (персики, ананасы). Арбузы подавали исключительно на обед и ужин. Также на ужин были яблоки и бананы.

Очень вкусный йогурт был. Остальное стандартно: яйца/бекон/салат/выпечка.

Кофе из автомата/соки/чай/молоко.

Ужины были очень вкусные. Не пожалели, что их купили.

Пляж.

Находится в 5 минутах ходьбы. Идти от отеля через дорогу прямо и потом по улочке, где вход в отель Лиманаки бич.

На пляже платные лежаки и зонтики по 2,5€. Многие загорают на полотенцах.

Полотенце можно привезти с собой, можно взять в отеле. Депозит за 1 полотенце 10€ и цена 1€, каждая смена на чистое еще 1€.

На пляже все лежат друг на друге. Есть пляжи подальше, где мало людей. Нас все устраивало, поэтому на малолюдные мы не ездили. Вода чистая и прозрачная.

На автобусе 102 можно доехать до аквапарка, Нисси бич. Цена 1,5 евро.

В обратную сторону 101. Едет мимо Каво Греко, Протарас (магазин Лидл, фонтаны), Паралимни - конечная (магазин Метро). Но так как в Протарасе едет по всем отелям, путь до Паралимни больше часа от Айя-напы, хотя всего 8 км.

711 автобус едет в Ларнаку. Цена также 1,5€.

После 21 часа билеты стоят 2,5€. Стоит это учитывать при поездке на фонтаны. Начало у них в 21 час. Стоимость 23€ взрослый.

Можно купить за 5€ билет на целый день и кататься на автобусе.

Развлечения.

С ребенком мы каждый день ходили в Луна-парк, очень много аттракционов было для нашего возраста (пости 3 года).

Цены: 12 жетонов за 10€ либо браслет на 1 день за эту же сумму.

Экскурсии.

Так как мы уже отдыхали на Кипре и нас больше интересовал пляжный отдых, особо никуда не ездили.

Так пару раз съездили на автобусе в соседние города: Протарас и Паралимни. И ездили в Ларнаку на шоппинг.

Также обнаружили в Айя-напе замечательный парк скульптур, которого не было в прошлое наше посещение.

Очень занятное времяпрепровождение!

В этот раз попробовали морскую экскурсию. Очень понравилась! Берите ту, что стоит дороже 25€. По этой цене ходит только два катера Афродита II и Капитан Марко. Во-первых они дольше и 2 остановки на купание. Во-вторых эти экскурсии продают только они в отличии от тех, что дешевле, которые продают еще и тур-агенты в отелях. Тем самым на тех катерах огромное количество людей на маленькой площади. У нас же все было свободно. Экскурсия просто потрясающая! Красота берега неописуема с воды. У каждой пещеры делают остановки и все рассказывают. Вкусный обед и 2 освежающие остановки на плаванье! А в завершение еще сделают для вас фото.

В следующий раз планируем с воды осмотреть пещеры. У кого был подобный опыт на Кипре пишите в комментариях компании, которые проводят такие экскурсии.

Всем замечательного отдыха в этой прекрасной стране!

Добавлено 29.06.18 22:44 (4 896 символов в тексте)

10:55 16.07.18

В целом, все верно пишите. Отдыхаю в этом отеле 5 год подряд. Лично моей семье очень нравиться. Про еду (соленая каша) очень удивили. Моя младшая дочь всегда ее ест на завтрак. Ни разу пересолено не было.
На пляж 2 пути. 1 - как описали вы. 2 - если пойти по улице, упирающейся в порт. По ней тоже выйдете на пляж.
Отель хороший, и расположение очень удобное, особенно с маленькими детьми. Что на пляж, что в луна-парк 5 минут размеренным шагом.

21:16 11.09.18

спасибо за отзыв

22:16 04.11.18

Здравствуйте!То-есть до Каво Греко можно на автобусе доехать?Это мне надо будет доехать до конечной и пересесть на 101 маршрут,правильно?

22:22 04.11.18

Вы где будете жить? Каво Греко находится посередине. Между Айя-напой и Протаросом.

14:26 05.11.18

Здравствуйте хотим в Напе отель этот ,как туда лучше добраться?

00:19 24.11.18

Купить тур в него)

13:45 24.11.18

а что самостоятельно нельзя добраться?

15:12 24.11.18

Конечно, можно. Букинг вам в помощь.

13:47 24.11.18

В отель тур мы забронировали(это самой собой),Ладно разберёмся как добраться к Каво Греко и что туда идет,Вы и сами не знаете,заморочили мне голову)

15:14 24.11.18

Вы читать умеете? Написано 101 автобус идет на Каво Греко!!!

Все отзывы ScarlettKnysh (6)