ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 6545
Photos: 19
Vacation as a With friends in
June 2018

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Пока не Де люкс.

Всем собирающимся в отель посвящается:) Сама всегда интересуюсь отзывами перед выбором отеля, поэтому решила поделиться. Хочу сразу сказать, описываю ситуацию на сегодняшний день. М.б.через месяц другой кое-что поменяется. Отдыхали с друзьями с 17.06.18 по 28.06.18. Итак, отель только месяц как открылся. Не знаю, какой он был два года назад (поговаривают самый крутой в том районе), но сейчас, думаю, ситуация несколько поменялась. Сразу скажу, чтобы люди не разочаровывались, на "Де люкс" и систему "ультра все включено" не тянет. Отель 5*, все включено... да. Не более. Главная сейчас задача руководства заработать денег и сделать из отеля Selectum Kemer (как Selectum Belek). Поэтому, отель работает пока на русский, украинский рынок. Мы, все таки, любим тратить...... Обслуживающий персонал набрали из студентов, и думаю, о сервисе "де люкс" им пока неизвестно. Многочисленный опыт поездок дает право так говорить. Пример, в ресторане пока не попросишь, чтобы убрали грязную посуду, не уберут. Слишком часто попадались грязые бокалы (приносят бокал с вином, а на бокале остатки помады), тарелки (один раз беру тарелку, а на руке остался шоколад, оказалось с обратной стороны вообще не помыли). Это сплошь и рядом. Официаны и сами знают эту проблему, и сами меняют бокалы, когда попросишь налить вино. Благо нашли замечательного официанта, зовут его Давут (который знает что такое сервис, клиенты), и мы садились всегда за столики, которые он обслуживал. Всегда принесет новые приборы; как только увидит грязную посуду, уберет, быстро обслужит столик. Ну что говорить, мастер-класс для остальных. В кафетерии сядешь, никто к тебе не подойдет. Не потому, что лень самому подойти к стойке, а потому, что когда приходишь в кафе/бар/ресторан, к тебе подходят и спрашивают: что вы хотите? Это нормально, это сервис, ребята! У тех, кто пишет, что "скудное питание и есть нечего" хочется спросить: "а у вас дома такое же разнообразие салатов, закусок холодных и горячих, сыров, несколько видов мяса, несколько видов рыбы, выпечки и т.д. и т.п.?" Питание замечательное, все вкусно и разнообразно. Просто каждый день не берите одно и тоже. Рестораны а-ля карт рекомендую. И атмосфера, и кухня потрясающие! Вот про уборку номера...... лучше, наверное, не рассказывать. Ну как уборка, смена полотенец и заправка кровати. Пару раз забывали положить полотенца, ходили в комнатку сами брали, про шампунь тоже самое. Пол не пылесосили, хотя всегда пылесос был рядом с уборщицами. А как узнавали, что не пылесосили, а проверяли по скорлупе от фисташки, которая как валялась в первый день заезда, так и проводила нас домой, по песку около окна и т.д. Минибар заполняли каждый день, но не на троих, как по кол-ву человек в номере, а на двоих. Непонятно. И самый неприятный момент. Заранее списывались с отелем, просили номер в балконом. Обещали. Заселились в номер.... балкона нет. В этот же день не переселили, т.к.поздно приехали и нам сказали, что шеф не разрешает вечером переселять. Ок, не проблема, подошли с утра. Долго-долго выясняли, чем нам не нравится номер. Мы говорим, номер шикарный, вид потрясающий на море, на бассейн, на а-ля карт ресторан, все рядом, близко, но....хотели с балконом и на сторону релакс зоны, где сосны и тихо спокойно. Все работаем с людьми, хотелось немного релакса. Предложили номер один в один как наш, только на другом этаже и без балкона. Потом повели в другой номер, оказалось, что еще раз в тот же номер привели. Шутят так что ли?! В итоге: "Номеров свободных нет (это при частичной-то загрузке отеля), подойдите через три дня, будет. И даже категорию выше посмотрите, выберете из нескольких номеров". Прошу обратить внимание, сам ШЕФ (как его называют подчиненные, это главный менеджер по бронированию) обещал!!! Ух, мы так обрадовались, тем более собрались отмечать день рождения. И согласны были посидеть на чемоданах три дня и не разбирать вещи. Через три дня: "Номеров свободных нет. Вот может завтра что-то появится." Вот такой Шеф. Не стали себе портить настроение из-за таких шефов, хотя и было крайне неприятно и противно, пошли принимать солнечные ванны. На день рождения подарили маленькую бутылку вина и фрукты (т.е. стандартный набор, которым встречают при заселении, но видимо, не всех так встречают). Обещали еще тортик, но все осталось в разделе обещание. Пляж хороший, море потрясающее. Вход галька, поэтому рекомендую спец.обувь или чуть пройти к Симене, там есть небольшой понтон/спуск (железная платформа с перилами). Аренда шале на пляже. Это конечно тоже отдельный разговор. Стоимость 50 евро (даже не долларов)/день. Обещали обслуживание. Резюмирую, утром чай с печеньками, днем фрукты. И сами заказывали напитки в баре. Никто ничего не приносил (потом на guest relation так удивлялись, что никто к нам не подходил). Посуда грязная так и осталась лежать до вечера, никто не удосужился убрать. В общем, заплатили просто за аренду шале, без всякого обслуживания.

У отеля прекрасные возможности стать снова Де люксом. Замечательная территория, инфраструктура, супер ночной клуб (но всегда пустой), game-центр и тренажерный зал (тоже пустые), живая музыка почти каждый вечер, шикарный СПА-центр (потрясающая массажист Наталья, профессионал от Бога). Анимация совсем неназойливая, а многим нравится, чтобы их активно завывали. В общем, если руководство все таки будет думать о клиентах и сервисе, а не просто заработать на Selectum, все будет замечательно. Так как мы приехали отдыхать, все эти нюансы подмечали, но старались не обращать на это внимание, отель только открылся. Много еще можно написать, но итак полкниги получилось. Готова ответить на вопросы, пишите.

Beach

Restaurants and bars

Beach

Restaurants and bars

Hotel

View more
TRANSLATE
Added 30.06.18 01:17 (5 623 characters in the review)
Add comment
Complain

18:24 30.06.18

Добрый день, Анжелика, большое спасибо за исчерпывающий отзыв об отеле. Собираемся в начале июля в этот отель и возникло несколько вопросов: как обстоят дела с косметическими принадлежностями в номере (шампунь, гель для душа, лосьон для тела - они качественные или вести свое), а также есть ли в наличии шапочка для душа, мочалка, ватные диски и ушные палочки, и предусмотрены ли в номере тапочки???

21:18 30.06.18

Стандарный набор: мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, молочко для тела, шапочка для душа. Два раза положили ватные диски и палочки, и мочалки. Один раз положили пемзу. Одну почему-то, хотя нас было трое. Тоже самое и про мочалки. Тапочки у нас в номере (джуниор) были, а вот у нашей подруги, она была в другом номере (стандарт) не было. М.б. забыли положить.

20:33 30.06.18

Вот. Под вашим отзывом тоже подпишусь на 100%.
Я еще в своем не описала, как у нас Мишек харибо почти доели уборщики номеров и мои чипсы

20:58 02.07.18

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, интернет, как заявлено, есть в номерах? Какой этаж выбирать(если будет возможность)? Концепция "все включено" 24 часа? Во сколько происходит фактическое заселение(прилетаем около 9 утра+дорога до отеля)? Спасибо Большое!

21:16 02.07.18

Добрый вечер, Ирина! Заселение стандартно после 14:00. Это не должно расстраивать, т.к.это стандарт заселения по всему миру. Но тут, как повезет:) Могут и раньше заселить. А так, на практике, оставляем чемоданы, и сначала в ресторан, потом на море, погулять по территории:) Но никак не сидеть и ждать:)
Wi-fi замечательный везде. Бывает иногда вылетает, но быстро все восстанавливают.
По питанию - с 07:00 (ранний завтрак) до 0:30 (поздний ужин), напитки 24 часа в лобби-баре (правда, этот бар несколько удален от лобби). При заезде дают карту отеля и там же прописана все система, что-где-когда. Этаж лучше 2 и выше. У нас был первый этаж (корпус, который ближе к морю). Эти этажи почти все без балкона и сами окна уже, чем этажами выше. Обязательно участвуйте в анимац.программах/играх. Мы пару раз выиграли билеты на дискотеку в Кемере:) Кто-то выиграл СПА-процедуру. Скучать некогда! Всех благ!

21:24 02.07.18

Анжелика, Вы...просто прелесть! Спасибо Вам Огромное!
П.С. Раз у анимации такие призы, будем учавствовать, обещаю :)

21:29 02.07.18

И это правильно!:)

11:48 05.07.18

Добрый день, Анжелика. Подскажите, горки есть, они работают?

12:10 05.07.18

Добрый день, Ольга! Да, горки есть, работают (пару часов утром, пару - после обеда до 17:00, чтобы не сгореть). Очень удобно расположены рядом со снек-баром, он же бар у бассейна. Дети катаются, родители отдыхают:)

13:10 07.07.18

Здравия,Анжелика! Хотел спросить про выпивку(пиво,вино,что дают покрепче,какое качество,вести своё или их пойлом люди обходятся?), и есть ли в спа баня?

16:06 07.07.18

Добрый день, Андрей! Хотя у меня к алкоголю "нелюбовь", попробую ответить, благо не одна путешествую:) Пиво Efes в Турции хорошее, лучше из бутылки, не из краника. Смело берите и пейте, в минибаре каждый день ставят. Вино красное, белое, розовое обычное столовое, но если Вы понравитесь (или Ваши чаевые:) могут налить вино получше. Импортные хорошие напитки есть (в т.ч.Балантайс, Джек), но нужно просить, неохотно сами предлагают. В барах есть меню напитков, как правило, это меню не спрашивают, вот народ и не знает, что есть и что включено. Если мешать виски с колой, то колу только в бутылках, а не "сиропчик" из краника. Шампанское....мммм, на любителя. Коктейли не брали, лучше, все таки, чистый напиток: виски, водка, ром и т.д. А так, если есть любимый напиток, который Вы пьете, купите в дютике.
СПА хороший. Просторный, современный. Хамам, сауна, бассейн, тренажерка, зона для отдыха. Внимательный персонал, после хамама всегда чай предложат. На массаж только к Наталье:) Я писала в отзыве "руки золотые". У нее медицинский массаж. Есть кто делает спортивный. Разница есть. А вообще много всего предлагают. Торговаться можно/нужно:)
Ну вот, вторая половина книги почти готова:)))))

22:14 09.07.18

Анжелика, у меня возникла еще парочка вопросиков. Если можете, помогите, пожалуйста. У нас поздний вылет, Вы случайно не знаете, нас кормить будут "до упора"?
И еще один..маленький. Отель у операторов, во всяком случае, украинских( и даже на Букинге), заявлен как Ультра, по Вашему отзыву, я уже поняла, что это далеко не так. Те два бара, которые работают ночью, они бесплатные? Там есть чем перекусить(ну а вдруг).
Ну и главный вопросище. Что им везти, в качестве "взятки"? Некоторые советуют вместо денег, при поселении, презентовать бутылочку водочки.
Вроде все...Спасибо Большое!

23:17 09.07.18

Добрый вечер, Ирина! Мы тоже поздно прилетели, были в отеле около 22:30. Это еще брали инд.трансфер. Бар у бассейна до 23:00. С 23:30 до 0:30 работает ресторан, так что успеете перекусить. Ночной супчик:) салатики, что-то из горячего, чай, кофе, вкусняшки. Лобби бар круглосуточно. На диско напитки до 02:00. К пиву просите орешки. Все бесплатно. Вернее Вы уже заплатили за это бесплатно. Кто чем благодарит: шоколадки, водка, денежка, улыбка:)))) Сразу скажу, с балконом номеров не так много. Это и в описании отеля написано. Пусть это не расстраивает. Хорошего отдыха! Ждем отзывов о веселом и незабываемом отдыхе:)

23:33 09.07.18

Спасибо большое! Еду с хорошим настроением, но с небольшими опасениями. Хорошо, что есть такие люди, как Вы! Успокоили, обнадежили...Спасибо Вам!!!

23:37 09.07.18

Это самое главное - положительный настрой и хорошее настроение, всё остальное нюансы. Еще и не захочется уезжать:)

16:51 19.07.18

Добрый день! А подскажите, у нас вылет обратный поздний, из номера выселят? Браслеты снимают?

20:13 19.07.18

Добрый вечер, Анна! Выселение из номера в 12:00. Утром подошли на рецепцию, доплатили за продление номера. У нас был поздний вылет в 21:00, продлили номер до 16:00, а инд. трансфер заказали на 18:00, и два часика после выселения и до трансфера гуляли, пили кофе, играли в наст.игры. Девочка, у которой был второй номер, в 12:00 сдала номер, оставила карточку от пляж.полотенца (сдала позже) и спокойно продолжила отдых, как в обычный день. Браслеты не отрезали.

09:48 22.07.18

Анжелика, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Подскажите, пожалуйста, цены какие на массаж, у Натальи?
И есть ли боулинг в отеле, платный ?
Спасибо!

13:24 22.07.18

Добрый день, Ульяна! Хочу заметить, что мы приехали на отдых спустя 17 дней после открытия отеля, и цены, думаю, были ниже, чем сейчас. Скорее всего это так. Стоимость массажа рассчитывается в зависимости от времени массажа. 30 мин массажа одна стоимость, 45 мин другая, час - третья. Мы договаривались с менеджером СПА Сарканом, ходил с папкой по пляжу. Сбивали цену дня три:))) Удалось! Саркану большое спасибо, за то, что АКТИВНО не навязывал услуги, а рекомендовал. Посоветовал съездить в Кемер на фестиваль/карнавал. В общем, как договоритесь. И конечно, имеет значение сколько сеансов возьмете (у нас было 6 сеансов по 30 мин ~ 1500 руб/сеанс). Про Наталью узнали из разговоров на пляже, кто у нее делал:)
На -1 этаже game центр: боулинг, игровые автоматы, бильярд, кафе, места для отдыха. Такое приятное место. Но сколько бы раз мы туда не заходили.....никого. Странно. Обычно такие места пользуются большой популярностью и у детей, и у взрослых. Не знаю, как сейчас дело обстоит. По стоимости не подскажу, не играли.

14:07 22.07.18

Анжелика, огромное Вам спасибо!
Еще один вопрос, если Promo Room в путевке, это значит с видом на дорогу, без балкона,
без вариантов?
Вы просто мастер слова!
Еще раз большое спасибо!!!

15:18 22.07.18

Спасибо, Ульяна! Если мои комментарии помогут кому-то не расстроиться, когда столкнуться с проблемами, потому что будут готовы:))) я очень рада! Промо - это номер без конкретизации. М.б. на первом этаже, м.б.с маленьким окном, м.б.с видом на дорогу и т.д., м.б.с балконом и с видом на море:))) Это как повезет. Или как решат "царь и бог всея планеты, его величество ШЕФ" бронирования и его подчиненные на рецепции:) Шеф, котрый судя и по другим отзывам, всем любезно обещает "завтра" поменять номер, а потом видит людей как в первый раз:)))))

10:49 23.07.18

Анжелика, очень здорово и досконально все поясняете! Вы очень мне помогли!
Огромное Вам спасибо!!!

13:49 23.07.18

:) спасибо! Хорошего отдыха!

19:26 24.07.18

Анжелика, добрый вечер! Еще один вопрос у меня к Вам, стоит ли переплачивать за
номер Sea Side (разница существенная)?
Если все таки обойтись Promo, там много номеров с видом на дорогу, и совсем не комфортных
для проживания ?

22:11 24.07.18

Ульяна, это уже на Ваше усмотрение. И номера с видом на море бывают не комфортные для проживания, например над рестораном, или над лобби-баром. Вы итак целый день на море будете:) Лежаки на пляже все с видом на море:) Территория в отеле зеленая, и окна выходят или на йогу-зону (там вообще релакс), или на соседний зеленый отель "Симену", или на турецкий ресторан с прекрасной полянкой. У нас одни окна выходили на внутр.дворик рыбного и итальянского ресторана, другие - боковой вид на море. Да, могут дать на первом этаже (или как -1 этаж) с террасой прям на поляну, сыровато может быть. Но тут, повторюсь, как повезет. А деньги можно на шоппинг в Кемере потратить. Там на главной площади, куда автобус приезжает, такой ресторанчик есть!!!!:)

12:45 25.07.18

Огромное Вам спасибо, Анжелика!
Удачи Вам во всем!!!

19:52 25.07.18

Спасибо, Ульяна! Всех благ

21:15 18.08.18

Анжелика, добрый вечер! В агенстве очень рекламируют этот отель, говорят, что просто супер! А я все мучаюсь выбрать Жардин или Фантазию. Ещё вопросик. На пляже зонтики или навес от солнца? Спасибо.

09:55 19.08.18

Доброе утро, Татьяна! Выбор только за Вами, люди все разные:) Отель действительно неплохой, на него можно смело ориентироваться, с учетом всех нюансов, которые изложены в отзывах. На пляже зонтики. Удачного выбора и хорошего отдыха Вам!:)

11:58 27.09.18

Анжелика. Добрый день. Скажите пожалуйста по поводу массажа. Какая ценовая политика? Как заказывать хамам через Анекс? Мы летим в начале октября.

Sign up