ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 5
Readership: 12205
Photos: 101
Vacation as a With family in
June 2018
22.06.18 - 28.06.18
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Вполне неплохой отель

Хотела бы начать с того,что когда многие люди жалуются на шум в отеле,едут туда с детьми и разочаровываются,говорят о том,что везде пьяная молодежь,то хочется им посоветовать немного узнавать о курортах на которые они едут заранее.Но если Эль Ареналь-курорт немецкой молодежи,какой тишины можно ждать в отеле? Конечно всем неприятно,когда ночью орут,и мне тоже это не нравилось,но я хоть представляла куда еду,и поэтому взяла с собой маму:))Ей кстати все очень понравилось и молодежь особо не смущала:)Для спокойного и комфортабельного отдыха,есть Алькудия например,но там уже другие цены.Нас напугала гид,которая встречала из аэропорта!Сказала,что здесь типа мрак,что настала у нас веселая жизнь Итд.Но для нас,все оказалось прекрасно!Отель девятиэтажный,построен буквой «п»,во дворе два маленьких бассейна,в которых купается пьяная молодежь.Поэтому туда точно соваться не стоит.Но меня это ни чуть не расстроило,так как я купаюсь исключительно на море.Территории получается у отеля,вообще нет.Но зато все необходимое для пребывания есть:

Номера хорошие,уютные,свежие.Есть тонкий телек с первым каналом,полноценная ванная,нормальный балкон.Убирали хорошо:мыли полы,сантехнику.Мы жили на стороне входа на 8 этаже,(с лифтом кстати никогда проблем не было)ночью было шумновато.В первую ночь,даже закрытый балкон не помогал,только беруши более-менее спасли ситуацию.Но потом,стало потише,и мы так выматывались,что спали без задних ног,благо соседи у нас были тихие.Поэтому от шума особо не пострадали.

Wi-fi надо установить на ресепшене.Скорости хватало,чтобы отправлять сообщения,фото,видео,и звонить.

Сейф платный.На ресепшене был очень приятный испанец,который пытается немного говорить на русском,он нам всегда помогал.Из русскоговорящих видели только Тараса,и то спустя два дня после приезда.

Столовка хорошая.Всегда хватало места.Официанты только убирают тарелки.Напитки наливаешь сам,они все разливные.Чай и кофе в столовой только на завтрак,потом только на баре-неудобно.Любителям чая посоветую взять пакетики с собой.У них он странный,какой-то травяной.Кофе из автомата,и рассыпной.Еда,как и всегда в Испании очень радует!Выбор большой,почти все вкусно!Каждый раз несколько видов мяса,несколько видов рыбы,всякие разные гарниры,всегда паэлья,салаты,овощи,вкусные сыры,и даже с голубой плесенью,кальмары,мидии.Хотя в континентальных испанских отелях морепродуктов было больше,и еда была ещё разнообразнее,но это я так,на заметку.Еще и арбузы,дыни,абрикосы,нектарины,сливы,ананасы,киви!Сладости,правда небольшой выбор!Я честно не понимаю людей,которые пишут,что кормили плохо или невкусно,вот правда!

Бар всего один,но больших очередей не наблюдала.Из того,что я пила,могу сказать,что вкусная сангрия,ликёр «под Бейлиз»,пиво-среднее,а вот вино для Испании конечно не то:(Впервые столкнулось с тем ,что оно разливное,но и вкус так себе.Но если его сравнить с вином в турецкой тройке или греческой четверке,то очень даже.Еще куча коктейлей,ликеров,и крепких напитков.Очень не понравилось,что вода только из кулера,который на ночь убирают!!!Но и наполнять бутылки нельзя,но все наши,в том числе и я,это правило нарушают;)Замечаний никто не делал.

Основной контингент отдыхающих-это как вы уже поняли немецкая молодежь,прям даже школьники есть.Испанская молодежь тоже отдыхает.А так есть в разнобой всякие иностранцы разных возрастов.Но и совсем немного россиян и белоруссов.Детей мало.

Расположение у отеля хорошее.До моря минут пять,правда обратно в горочку.Пляж возле отеля мне понравился!Широкая береговая линия,пальмы,белоснежный,мелкий песочек,и невероятное море!Оно такое красивое и волшебное,что не верится!Заход мелкий,и до глубины надо пройтись,но это совершенно не напрягает,а даже наоборот!Вода прозрачная,цвет потрясающий!Мы были в конце июня,водичка тёплая!Градуса 24 точно есть!Да,попадаются на пляже бычки,и стаканчики бывают,но такие вот люди!Эти малолетки там бухают круглые сутки,и на пляже в том числе.Они конечно шумные,и много мусорят!Но зато

позитивные,и безобидные.Когда пишут про курение,то надо знать,что в Европе курят везде,где не воспрещается законом,даже возле детей,в том числе возле собственных.В Европе все громко разговаривают,мало думают об окружающих,никогда не подвинутся,не пропустят,если мешают,и нас это бесит,а у них так принято.И ещё загорать топлес принято:))

Возле нашего отеля самая спокойная часть набережной,где нет толп молодых немцев;)Много магазинов,кафе,баров,которые идут вдоль всей набережной.Маленькие продуктовые магазины на каждом шагу.Маркадона недалёко от отеля совсем не порадовала выбором,хоть магазин и большой.

До Пальмы ехать минут 40,точно знаю,что ходит 23 и 25 автобус.Свой отель легко находить от набережной,он прям напротив лодочной бухты,или как ее назвать. Пальма красивая,ходят турбасы,много фирменных магазинов,есть торговый центр.В него кстати завозят на экскурсии Пальма и Вальдемосса.Нам понравилось,но организация экскурсии и сам гид,испортили впечатление.Кто поедет от corala,не советую от них экскурсии,но по крайней мере с гидом Александром или Алексеем(взрослый дяденька такой).

И ещё,не советую брать в пекарне рядом с отелем их местный десерт-это такая большая улитка со сладкой начинкой,ее режут

треугольниками,давали в столовой.Эту улитку часто берут домой,так как хранится она до 6 дней.Мы взяли,так нам не положили начинки,хотя вопрос этот мы обговаривали,и какая-то она не особо вкусная,и быстро сохнет.Эту пекарню не советую.

Вообщем отдыхом остались довольны,в Майорку влюбились.Второй раз в этот отель вернулись бы.

Rules and regulations

Beach

View from the room

Beach

View more
TRANSLATE
Advantages
номера уборка еда расположение
Added 30.06.18 02:15 (5 524 characters in the review)
Add comment
Complain

00:08 12.07.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как взимается туристический налог? Только за первые 7 дней проживания( как было раньше) или за весь период отдыха? Мы едем на 14 ночей(2 взрослых +ребёнок)

Sign up