Регистрация: 30.06.18
мае 2018
22.05.18 - 31.05.18

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

В Египте 3 й раз, это самый худший отель в котором мы были!

Прибывание в отеле с 22 – 31 мая 2018 года.

Мы в Египте уже 3 й раз отдыхаем, и вот этот отель отличился.

Оформляли путёвку в тур агенстве NIX TRAVEL, т.к в 2017 году отдыхали от них в Египте без нареканий. Cразу скажу что всё началось с негатива по вылету из Борисполя который был по непонятным причинам перенесён с ночи на день.

Выбрали данный отель, т. к. заявлен 5 звезд, большая территория, рестораны и т. д. - в реальности оказалось все не так. Отель выбирали тщательно, с хорошим рейтингом, что бы 1-я линия….в итоге порадовало только море ? Ощущение, что большинство отзывов накрученные, потому что из всех отелей где мы были этот оказался самым худшим!!!

Номер дали во 2 блоке - примерно 5 минут идти до моря. Зато для любителей походить пешком и в горку минут 15 подыматься обратно с пляжа к столовой и на рецепшион. Номер – в принципи более менее, но особо ни чего не радовало. Кондиционер не регулировался настроен на одну температуру, в ванной комнате вытяжка еле-еле работала, магнитная карточка ключ от номера и сейфа по несколько раз в на день не срабатывала. Уборка номеров проводилась не корректно, замена банных полотенец , шампуня и геля была не в ассортименте.

В отеле много европейцев - поэтому персонал разбалованный т. к. от них получает постоянно 1 евро. Про заселение: кстати около 70-80% это иностранцы.Немцы,итальянцы,и т.д Люди у которых есть побольше денег чем у Украинцев.

К Украинцам и Беларусам предвзятое отношение. В основном пожилые пары и семьями - было такое чувство, что это пансионат для пожилых немцев.

О сервисе: бармены хамло и наглые, алкоголь весь разведенный - пока не дашь доллар будут лить разведенку. И первый раз видела что бы столько людей приходили жаловаться на ресепшин, каждый день наблюдала за этой картиной.

Еда обычная, с фруктами и овощами постоянно напряженно ,только апельсины и финики, но голодными не останетесь. Посуда в столовой грязная, в помещение полно воробьёв разносчиков инфекции! Питание однообразное, очень экономное, даже кусочки курицы, где были только конечности и кости и то выдавали по кусочку. Если просишь, то дают больше с недовольным лицом. Супы невкусные. Столы в главном ресторане шатаются, стулья грязные. Посуда часто попадается грязная, старая и битая. Мороженное, выдают по чайной ложке. Вино наливают пятую часть стакана, а вот иностранцам наливают в бокалы. На напитках тоже экономят, тоник разбавляют спрайтом, воды в бутылках в баре на пляже часто не бывает. Еда в главном ресторане действительно однообразная, и далеко не все вкусно, под конец отдыха уже смотреть на нее не можешь. просто выбираешь примерно пару блюд которые тебе нравятся и ешь их весь отдых. Рыбы нормальной нет вообще, морепродукты можешь заказать только платно, а единственная рыба которая там была очень мерзкая и жирная. Напитки бесплатные только кола, фанта, спрайт. А 4 ресторана где можешь по одному разу заказать бесплатный ужин мы так и не пошли что бы не портить уже испорченный отдых, тоже хитро сделанные - сначала тебе дают карту платных коктейлей и платного меню, и ждут минут 20 что ты что то закажешь. Потом когда ты спрашиваешь про бесплатное меню, то оказывается что это только пара блюд которые они тебе и приносят в итоге.

Анимация очень очень слабая, вечером делать в отеле нечего. Музыки на пляже нет, только у бассейна и то в основном релакс. Наверное для европейцев. Да в этом отеле очень любят европейцев, конечно за то, что они платят. Им и шезлонги с утра занимают, стелят полотенца, да и вообще всё что угодно за евро. Территория отеля старая и не очень ухоженная. Пляж рельефный, грязный, выход к морю через один пластиковый пантон, второй деревянный не работал. Шезлонги старые, разбитые и поломанные.

Это не отель 5 звезд! Возможно и было когда его построили, но сейчас это 3*?

Единственное что порадовало, это море,риф,рыбки, только это спасает весь отдых! Еще официанты в столовой хорошие, постоянно улыбаются, делают все возможное.

Гид Ахмед представитель агенства джин ап ( показал какой он хам и людей только рассматривает как деньги).

Этот отель может понравится только тем кто первый раз в Египте, но кто хоть 2-3 раза был поймет что это просто помойка.

Ехать в этот отель можно не дороже 250$ на человека, дороже он просто не стоит. В общем, если вы хотите хорошо отдохнуть и не отравится не свежими продуктами - никогда не едьте в этот отель и не связывайтесь с компанией джин ап.

Да и тщательно подбирайте тур оператора от которого летите.

По итогу , мы больше не будем обращаться в данное турагентство для выбора отдыха, что и вам не советуем! всем спасибо за внимание!

вайфай средний и только у ресепшена так и до олд маркета на такси за три доллара можно доехать география удаленности - как и от аэропорта не далеко относительно вменяемый персонал на ресепшене девушки представители группы компаний отеля
нужно очень много ходить по ступенькам по жаре очень не удобный и маленький пляж отсутствие питьевой воды в +30 только пол лира воды за раз в одни руки!!!!! ходить по воду в один бар у ресепшена!!! воду не давали а не вдоль береговой линии расположение от
Добавлено 30.06.18 08:22 (4 704 символов в тексте)

15:38 06.07.18

Важен настрой на позитив! Мы были в октябре 2017г и отдохнули хорошо!Номер чистый и все работало.Тер-рия опрятная, чистая.Пляж в 3х уровнях, мы были на 2м-всегда тихо, просторно, удобно.Питание хорошее-овощи, рис, картофель, курица, мясо в ассортименте, супы обычные, сладости -что еще нужно?!! Спиртное дей-но разбавляют реально, это плохо!! Да, лежаки и матрасы старые, но на самом верхнем пляже получше.Но море и риф заставляют все забывать!!!Хорошо то, что никто не свистит и можно плавать к Континенталю или Риф оазису, также при отъезде не срезали браслеты и была возможность пообедать!!Я приеду еще!

15:40 06.07.18

забыла написать о ступеньках-нам по 60 -65 лет и не было в напряг, потому что все плавно и их немного, так что не пугайте народ!!!

18:03 06.07.18

Все реально,что написано в предыдущем отзыве, полностью подддерживаю. Я сам писал подобный отзыв о данном отеле еще в 2014г, как видно ничего не изменилось.После отдыха в таких отелях ( 5 звезд в ковычках) не хочется вообще отдыхать в Египте. Мне не понятно почему люди не верят подобным отзывам и едут в данный отель, жаль время и потраченные деньги!!! Но все равно находятся такие как Марина Гонгало из Харькова и пишут, что все хорошо и прекрасно, как будто это специальные люди, пишущие такие опровержения сразу после публикации отрицательных отзывов.

10:28 09.07.18

Я думаю что Марина из Харькова так пишет потому что лучше за эти деньги ничего не видела в Египте , а очень жаль!!!

15:13 20.07.18

Александр, а какие по вашему мнению отели лучше за такие деньги? Просто интересно))) Спасибо

22:55 23.08.18

чуть ниже я написала где была в Египте и что видела, Вы думаете я не понимаю что такое плохо и что такое хорошо???)))) в своем комменте я написала,. спиртное разбавлено. матрасы старые, что иногда в барах на пляже чувствовалось не очень хорошее отношение барменов....и др..НО мы постарались расставить приоритеты в пользу моря и других красот Египта, и не обращать внимание на все это. НО когда Вы пишите о ступеньках..типа тяжело ходить..мне это удивительно..также о морепродуктах...ВЫ не ошиблись с отелем???-нужно ехать в Барон, Султан Гарден, Риксос,хотя бы в Барсело Риф оазис... и т.п. но цена сейчас на 28.08.18 туда 2-3, 5 тыс дол...увы..

12:04 11.07.18

Какая прелесть, что музыки на пляже нет!!! Это просто СУПЕР- ничего по голове не бьет....Можно спокойно отдыхать. В прошлом году были в Айланд вью, так там некуда было деться от музыки - вот это была ПЫТКА.... Даже на релакс пляже не спрятаться.....
В этом отеле на верхнем ярусе, возле бассейна всегда была музыка и анимация...

09:30 22.07.18

Музыка это не самое худшее что есть на самом деле !

18:06 08.08.18

Всё в точку. Отдыхала в этом отеле в апреле 2018, в Египте в первый раз и впечатление испорчено. Но планирую ещё приезжать, естественно в другой отель, потому что очень понравилось море.

12:38 11.08.18

И я так понимаю это не единственный отель в Шарме который маскируется под пять звёзд !!!

22:11 20.08.18

Александр,так напишите людям,какие отели лучше за эти же деньги, многим это поможет в выборе.

22:00 21.08.18

Inter Plaza Beach, 5* , Monte Carlo 5*, Royal sharm Grand 5*

22:03 21.08.18

Inter Plaza Beach, 5* , Monte Carlo 5*, Royal sharm Grand 5* - вот отели по 14,16,17 году где отдохнул без нареканий !

18:21 22.08.18

Ну вы сравнили эти отели на 300 и выше $дороже. На выбирать не по звёздам а по цене ))))

22:44 23.08.18

Я отдыхала не только в Шарм Плазе, а также в Хилтоне)) в Гранд отель Шарм) Конечно сервис выще. спиртное не разбавленное, питание...может быть чуть разнообразней ...но и цена не 300 дол..а 450 А в тех отелях. которые Вы назвали рифы намного хуже.Нам был нужен риф, свободная акватория для плавания, что здесь в избытке-плыви к Риф Оазису или Хайяту..никто не остановит)

22:47 23.08.18

в 2014г и мы отдыхали кое где без нареканий. сейчас в Египте другая экономическая ситуация.Те отели, что Вы назвали возможно раньше были дешевле, но сейчас они значительно дороже , поэтому приходится выбирать.

10:33 23.08.18

По этим деньгам только вторая линия !

00:09 29.08.18

Ехать в этот отель можно не дороже 250$ на человека, дороже он просто не стоит.

Читать полностью на TopHotels Александр зачем давать советы о 250 зеленых)? 200 баксов это только стоимость перелета с Киева в Шарм), а за 7 баксов в сутки Вас должны поить , кормить и дать ночлег?) 200 грн это в Киеве покушать в обед хватит и не более)... +добавьте трансфер. Сам люблю шару , если уже совсем шара то ждите кидалова!

18:54 29.08.18

Сергей получается что если нормальный 5* отель - 450 - 600$ c человека с перелётом это на 10 дней. То адекватно Sharm Plaza cсоответствен 3* отелю 250 - 300 $ . Так в чём тут шара. Это разводняк тур агента который отправляет Вас в это дерьмо извините за выражение !!!

23:32 02.02.19

Уважаемый Александр,

От имени всей команды Sharm Plaza & Sharm Resort мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для вашего отпуска.
Руководство курорта учитывает рекомендации каждого гостя. Мы приносим свои извинения за то, что не оправдали ваши ожидания отдыха от некоторых услуг курорта.
В соответствии с вашими комментариями мы примем меры с сooтветствующими Департаментами, чтобы избежать этого в будущем. Спасибо за ваше драгоценное время, для нас очень важно знать, как наши гости проводят отпуск вместе с нами.
Мы надеемся вскоре увидеть вас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Менеджер отеля