Регистрация: 30.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

3.7

Мои пять копеек об отдыхе

Всегда читаю отзывы перед выбором отеля, и сама пишу правдивую информацию, чтобы помочь определиться с выбором! В Тае уже отдыхала, но с мужем и жили в Центре, а сейчас, в связи с поездкой с дочей 10лет, мне посоветовали выбрать р-н Джомтьен, чтобы купаться прямо там на пляже! Я была разочарована этим районом!!! Это просто деревня и купаться в такой грязи мы не рискнули, да еще плюс постоянный ветер!!! Благо,спасали бассейны в отеле, дочке и моря не надо было! )) Нам даже вначале повезло, тк еще там были большие надувные утка и единорог, ребятня вволю накатались на них, но потом их убрали почему-то! Порадовало близкое расположения отеля к Ночному рынку, где мы всегда ели русскую еду (вкусная!) и покупали фреши, потом шли на игровую площадку напротив рынка! Других развлечений в округе не наблюдалось, Тв показывал ужасно и плохое освещение не позволяло вечером даже почитать! Это минус отеля! А днем у бассейна я пользовалась бесплатно книгами у бара, спасибо тем, кто их оставил! )) В прошлую поездку я посетила очень много интересных мест, а нынче из-за повышения бата к рублю мы конечно были ограничены, и ребенок выбрал из развлечений Парки аттракционов и Нонгнуч! От Нонгнуч я в восторге, территория стала еще лучше и интереснее, просто радуется глаз, обожаю такие парки! Дремволд нам очень понравился, красочный и много интересных аттракционов, благо дочь уже 140см, для мелких деток там мало каруселей! В Сиам парке все старее, но там тоже есть несколько интересных аттракционов, и есть возможность охладиться в миниАквапарке, брали в основном из-за этого, в большие аквапарки не поехали из-за склонности к травмам! ))! Все экскурсии брали в будочке слева от отеля у красного банкомата! Кстати, писали что эти обменники слева самые хорошие, но справа, чуть дальше Ночного рынка, курс был всегда лучше!!! Так что походите по округе, чтоб менять большую сумму! Теперь еще об отеле! Из плюсов отмечу еду, нам понравилась, вкусная, может для кого-то однообразна, но если чередовать, то всегда есть что выбрать! Хотелось бы только побольше фруктов, были только арбуз и ананас! Очень много в главном корпусе тайцев-китайцев, причем пожилого возраста и они очень громко общаются, хорошо, что мы были в корпусе В, там одних русских селили! Окно у нас выходило на сад-мусорку-море, 4этаж, нас не напрягало, зато удобно к бассейну спускаться и теневая сторона! В номере был ужасный душ!!! Все вытекало даже в комнату из ванной, нам предложили поменять номер, но он выходил на стену здания, поэтому мы предпочли остаться, старались пользоваться душем у бассейна или подтирали потом все их белоснежными полотенцами, вариантов не было! (( А всего-то надо было просто сделать бортики у душевой кабинки, типа как сидячая ванна, и вода бы постепенно все же уходила! Уборка никакая, даже при нас тайки размазывали грязь по углам, пока их носом не ткнешь, хоть мы и не мусорили, но все же, влажная уборка входит в стоимость отеля, хоть бы в ванной букашек убирали, они по влажному бегают постоянно! И я бы не сказала, что Тай - страна улыбок, это в прошлом, персонал весь недоброжелательный, никогда не здороваются и не улыбаются, хотя это их работа, лишь дяденька на шлагбауме был милый, а на рынке тайцы еще и ругаются, когда их товар посмотришь и не купишь! Я не особо придирчива, просто это мои наблюдения! )) Из минусов еще назову отсутствие пульта от кондиционера, спали с открытым балконом, тк дул сильно на голову, но ночью на короткое время хотелось на время включать, не бегая к кнопкам! И еще заменила бы подушку и одеяло (непонятно зачем давать теплое одеяло в такую жару вместо простыни?!) Обязаловкой многих экскурсий является посещение латексной фабрики, вот бы они использовали в отелях эту продукцию, в качестве рекламы было бы очень эффективно! Это так, на заметку хозяевам отелей! )) Отельный гид Антон ничего не навязывал, пришел в срок, помог объяснить проблему с душем на ресепшен, от Санрайз была бесплатная обзорная экскурсия! Туроператор Санрайз оказался там он же Корал, он же Одеон! Мне неважно название, главное, все было вовремя, рейс обратно лишь на 30мин задержали, но это мелочи! )) Вывод по отелю! Отель хороший, если вам в нем лишь спать и плавать в бассейне, а не в море! Сам Джомтьен мне не понравился, единственное потом нашли местечко купаться на пляже Донгбич, между отелями Паттайяпарк и Авалон, а так ездили на Военный пляж, он поближе, но на Ко-лане мне больше понравилось! А вообще в Тай можно ездить много раз, тк там очень много интересных мест и экскурсий, поедем еще туда однозначно!

расположение у ночного рынка еда неплохие номера хорошие бассейны нешумно
душ отсутствие пульта у кондиционера недоброжелательный персонал уборка подушка и одеяло пляж ужасный
Добавлено 30.06.18 10:30 (4 535 символов в тексте)

18:31 19.07.18

Здравствуйте Алина!спасибо за отзыв!#мало кто пишет...скажите,а до пляжа Донгбич далеко пешком или вы на туках добирались??неужели Джомтьен совсем грязный стал??

14:22 23.07.18

Конечно и во всей Паттайе грязно, но все же думала что Джомтьен почище! Совсем-совсем ненамного! по крайней мере купаться там совсем не хотелось! )) Может только что тише и дешевле там жить! В центре по крайней мере красивее и цивильней! До пляжа Донгбич пешком минут 30 точно!

16:29 05.09.18

Спасибо за честный отзыв! Прилетайте еще в Таиланд!

Все отзывы Алина (7)