Регистрация: 30.05.13
июне 2018
14.06.18 - 24.06.18

3.3

Очень неоднозначное впечатление оставил отель....

Как говорится - театр начинается с вешалки. В отель мы приехали в 20:30. Первое, что я почувствовала войдя в помещение это удушающий запах гари и запах жареной рыбы, как на кухне. Весь дым от гриля попадает в лобби, запах стоит по всему отелю. Нам до оформления, любезно предложили пройти на ужин, так как он заканчивался. В это время есть уже было почти не чего. Всё та же рыба запах которой нас встретил холле и овощи, полупустые тарелки уже убирали. Расселение прошло быстро. Вернулись с ужина , быстро заполнили бумаги и отправились в номер. Номер был в корпусе Анекс на 2 фактически ( на 1 по кнопке лифта) этаже. Номер с ковролином (конечно пятна имелись) , мебель старенькая , но все вполне прилично и относительно чисто. Вид на стену обвитую плющом. Все работало, сотрудник обнаружив, что в пульте от кондиционера сели батарейки, нам тут же их поменял. Сначала я очень расстроилась, но потихоньку втянулась. Что касается еды - голодными мы не ходили , но и изысков не предлагают. Мяса нет ( я не встретила, если не считать жареного фарша, может он был из мяса) только курица во всех видах и рыба, овощи, сыры, на ужин сладости. Мороженое вкусное на обед и ужин. И толпы людей!!!! Отель явно не рассчитан на такое количество людей. На завтрак который длится больше по времени все рассредотачиваются и все хорошо. На обед тоже более - менее, кто-то кушал в снек баре. А вот ужин это что-то!!! Очень много людей, не комфортно. Море в этом районе нам очень понравилось, мы всегда старались избегать гальку, а выходит зря. Море чистое , теплое, ласковое. Дорога до моря не утомительная, а даже наоборот 5 минутная приятная прогулка по тенистой улочке. Пляж грязноватый , за лежаками особо ни кто не смотрит , в одну линеечку не стоят , как натаскали по пляжу так и раскиданы в беспорядке. На некоторых видела по 2 матраса , кто то себе положил наверное, что бы помягче было, а некоторые стояли без матрасов. Лежаки попадались иногда сломанные, не регулировался подъем. Пляж на 2 отеля , людей очень и очень много. Природа конечно в этом районе Турции очень красивая! На территории отеля очень зелено, ухоженно. Территория не большая.Есть уличные тренажеры, ребенку нашему очень это понравилось. Вечером прогуливаясь перед сном, мы встречали ёжика. Отель очень удачно расположен по отношению к некоторым достопримечательностям. Самостоятельно мы посетили: Фазелис, каньон Гейнюк, Олимпос, гору Химеру. Места очень красивые!!!! Плохим отель не хочется называть, пробыв в нем 10 дней или привыкли, или присмотрелись и уезжать не хотелось. Отпуск это же всегда здорово! Мы люди позитивные минусов не выискиваем, а те , что попались сами принимаем как есть. Вообщем отпуск могу считать удавшимся. Что очень не понравилось это платный wi-fi. И не просто платный , а 19$ за 10 дней за одно устройство! Было бы хотя бы за комнату - куда ни шло, нас 3 человека отдыхали, приспосабливались как могли. Конечно отпуск не для того, что бы в интернете сидеть пишут многие, ну а как изучать маршруты ( мы без гидов сами везде ездим) , регистрироваться на рейс , держать связь с близкими? Цена за интернет в отеле неоправданно высокая! Качество интернета меня устроило, но футбол посмотреть силенок не хватило. Матч Россия Уругвай показывали на турецком языке по маленькому экрану расположенному на веранде снек бара. Опять же людей много , сели - не видно, поэтому смотрели стоя с лесенки. Что касается персонала, у нас претензий нет. При таком количестве народа, ребята бегают как могут. Не видела ни кого праздно шатающегося. С нами все были вежливы и любезны. Очень приятная девушка Guest Relation . Что могу сказать , мы вряд ли вернемся в этот отель. Думаю он подойдет людям для первого раза например, или когда едешь одна с ребенком, тут точно познакомишься с кем нибудь. Контингент на 98% русскоязычный ( Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и немножко людей из самой Турции). Отель не плохой . Вроде бы все есть, что нужно, но все как-то экономненько слишком. Раньше этот отель был 4*, в ванных комнатах на загородке в центре пририсована 5-ая звездочка , а на табличке с номером комнаты так и остались 4 звездочки. На мой взгляд было бы честнее отставить 4 звезды. Отдыхающие ( которые были до того в 5* отелях )приезжая ждут чего-то подобного и здесь, но увы из моих турецких 5* и даже 4* этот отель самый скромный.

расположение море
платный wi-fi очень большое количество отдыхающих
Добавлено 30.06.18 11:32 (4 319 символов в тексте)

19:21 26.09.18

Наталья,добрового времени суток.Подскажите пожалуйста как Вы добирались до Олимпус и Фазелис

09:24 01.10.18

Доброго времени суток и Вам! Фазелис совсем рядом. Автобус номер 8 в сторону Кемера. Остановка - от отеля выходим налево , проходим через мостик , до бульвара Ататюрка, далее направо , рядом с банкоматами будет остановка. Ехать совсем не долго ( на указателе 3 км) , но пешком идти вдоль дороги не удобно, так как тротуара нет. Есть тропинка где-то , говорят так же, что можно пройти через аквапарк Риксос, но мы не ходили. Стоимость проезда на автобусе 3,5 лиры с человека. Вход на территорию 20 лир за взрослого , ребёнок 11 лет бесплатно. Там очень красиво!!! Можно взять купальники и искупаться в живописной бухте. А вот в Олимпос не просто добираться.Находится он в деревушке Чирали. Гиды говорят добираться сложно , не доедете- не правда! Мы рискнули и не пожалели. Выходим на трассу D400 автобус в противоположную от Кемера сторону. У водителя лучше уточнить , но мне кажется все автобусы идут мимо. Сели в автобус - сказали Чирали- водитель подсказывает где выйти цена 5 лир с человека . Но это ещё не все . До самой деревни-хиппи ещё 7 км. по серпантину . Прямо на повороте на деревню импровизированная остановка , долмуши ездят до деревни каждый час кратно 30 минутам (10:30 , 11:30 .......-18.30) , а обратно каждый час кратно 00 минутам ( 10:00 ........19:00 последний) цена 7 лир . По деревне 2,5 лира. Если стоять лицом к морю, то направо будет древний город Олимпос (вход 20 лир), а налево гора Химера( вход 7 лир) . Ходили пешком везде, прогулка утомительная очень, но впечатлений масса, в группе так не походишь.

22:01 01.10.18

Спасибо большое Наталья за подробный ответ

10:27 16.12.18

Добрый день !
Благодарю Вас от имени отеля,за то что уделили Ваше бесценное время и написали отзыв про нас. До новых встреч. С Уважением Дениз .