Регистрация: 20.07.13
июне 2018
19.06.18 - 28.06.18

Место в спальном районе для тихого и спокойного отдыха

Всем добрый день! Спешу поведать читателям о прекрасной Будванской ривьере и отдыхе в замечательной стране Черногория, а именно, на вилле Mico. Опустим опусы о погоде, прилёте/отлёте, перейдем непосредственно к описанию места нашего ночлега.

Отдыхала я как всегда со своим сыном 11 лет в период с 19 по 28 июня. С трансферного автобуса встретила нас хозяйка виллы, к сожалению, забыла, как ее зовут, девушка, не понимающая по-русски совсем, но всегда старающаяся помочь, помогла довезти чемодан, проводила пешком до виллы (5 минут), открыла номер, показала кухню. Взяла ваучер и удалилась. Наши "хоромы" представляли собой чистое помещение на третьем этаже с белыми покрашенными стенами, кафелем на полу, жалюзи на окне и балконе, комната где-то площадью метров 12 в квадрате. К помещению прилагался большой балкон с видом на горы, на балконе стулья и столик. Веревка с прищепками и сушилка( впоследствии ее сперли соседи))), а также ванная комната с умывальником, ванной и унитазом,и нагревательным котлом, который нас обеспечивал бесперебойно горячей водой. Из ванных принадлежностей - 4 полотенца (два больших и два маленьких), два рулона туалетной бумаги, пол-флакона жидкого мыла, фен и косметику для волос/умывания я всегда вожу свою, отельной никогда не пользуюсь, поэтому набор мыльно-рыльного устроил. В последствии полотенца поменялись 3 раза, и запас туалетной бумаги пополнялся столько же раз. Постельное белье чистое, не рваное, как писали ранее в отзывах, полотенца тоже хорошие, Постель поменяли один раз. Всё делала сама хозяйка. Всегда улыбчивая и приветливая девушка. Уборки, как мы поняли, не было, да в принципе, у нас было чисто (дома же тоже не каждый день полы намываем). Сантехника работала исправно, кондиционер тоже (правда, пульт почему-то был от другого кондея))), был телевизор, видавший виды и такой же холодильник, наверное, еще времен Югославии. Холодильник выполнял свою функцию отлично, телек мы ни разу не включали, не до него было. Кухня находится в коридоре, рассчитана на 3 номера на этаже, в кухне мойка, плитка и набор посуды - мы брали посуду только, кухней не пользовались. Мусор выносили сами - тут самообслуживание)). Хозяйка с супругом проживают на нижнем этаже виллы, при необходимости можно было постучаться - всегда помогут. Выселялись мы весело - обычно по международным стандартам это нужно сделать до 12, нам же никто ничего не сказал, мы выселились когда нам было удобно (в 13.30), ключ оставили в двери, сын решил что нужно было бы оповестить хозяев, постучался в дверь, сказал, что мы отчаливаем, нам улыбнулись, помахали ручкой и пожелали счастливого пути)).

Про вай-фай: работал интересно: утром рано и поздно вечером ловил на балконе и даже иногда в номере (видимо, пропускная способность зависела от времени суток и количества пользователей)), днем ловил во дворе внизу стабильно. Нам этого было достаточно. Помогла настроить хозяйка (видимо, в бубен стучала-ходила туда-сюда с телефоном, но заработало!!!) И можно было вполне звонить на родину. Сдуру купили местную сим-карту, сняли 5 евро сразу и никуда нельзя было позвонить(( Прямо жутко жалко и обидно, не берите местные сим-карты!))

Про еду/питье: мы брали путевку с питанием завтраки/ужины. Кушали по системе "жричёдали" в кафе в 5 минутах-Фрателло (об этом нас оповестил гид), завтраки стандартные европейские (яичница, омлет, блинчики в панировке местная кухня, нарезка, овощи, чай/кофе (натуральный!!!из турки!!!). Ужин-местная кухня, все очень вкусно-и мнооого!!! Первое, второе, салат. Напитки в ужин не входят, как обычно. Каждый день разное меню 7 дней, потом опять повторяется. Спасибо большое официантам, добрые, вежливые и внимательные! Моему сыну не понравилось на ужине блюдо, официантка заметила, что не ест, перечислила варианты,спросила что хочет и принесла другое - приятно! Плюс такого питания-сохранишь фигуру, т.к. нет порывов, как на "всё включено" взять и слопать больше. Обедали за свой счёт в кафе Кужина (3 мин от виллы) и в пиццерии Феникс (3 мин. от виллы). В Кужине просто ооогрооомыне порции!!! Достаточно на двоих одного блюда без салатов и закусок. В основном мясо в разных видах, всё вкусно!!! Обед с напитками (сок и вино) -13-15 евро на двоих. В Фениксе пицца 5-7 евро, в зависимости от вида и размера, очень вкусная пицца!!! Рекомендуем. Мы не делали культа из еды и не стремились обойти все заведения побережья, кушали где ближе и цены нас устроили. На набережной много кафе-ресторанов, есть прямо ооочень пафосные (Порто, Ядран). Цены дороже. Но не фатально. Да, посидели вечером в ресторане Обала (из той же оперы) - латте, вино, два вкуснейших пирожных - 12 евро.

На лодках-катерах не катались, не задавались такой целью.

Магазинов много. Мы ходили в мега-маркет (всё от готовой еды до хозтоваров), 5 минут от виллы, есть еще арома и идеа.

Про море и окрестности: море чистейшее,спокойное, и прозрачное, пляж галька разного размера, находится в 10 минутах от виллы (отличная нагрузка). Вход в море несколько осложняется галькой, но не фатально, отличный массаж ступней). Вечером море теплое, утром чуть прохладнее, очень тихое всегда и спокойное (я в восторге!!!). По набережной можно просто погулять, а можно дойти до старого города за минут 15. Рекомендую! Узкие улочки, черепичные крыши, а виды!!! Просто необходимо подняться на цитадель - 7 евро за двоих, виды потрясающие, можно внизу обогнуть скалу и увидеть памятник девушке, потерявшей возлюбленного, очень романтично там! В старом городе много магазинов и кафе, есть брендовые магазины, я в одном приобрела часики Swаtch, оказались оригинальные. Цена на них была такая же, как и в Туле у нас. Экскурсии бронировала дома, на сайте Олимпус (легко гуглится) - рекомендую!!! Цены такие же как и у местных бюро, обслуживала фирма Анкора (отдельное спасибо за четкую организацию и отличных гидов). Ездили "Гранд каньоны на микроавтобусе" и "Сердце Черногории". Очень-очень в восторге! Правда, необходимо брать таблетки от укачивания, сплошные серпантины. Первая экскурсия длилась 15 часов, тяжеловато, то это стоит того - виды просто сказочные!!!

Про сувениры и покупки. Домой брала пршут (местное копчено-вяленое мясо-окорок, вкусно) и сыр домашний, очень вкусный с паприкой. Вино местное покупала там и домой Plantaze (кажется, так) - вранац (красное, терпкое), шардоне - великолепный вкус, крстач - белое, легкое). Вина в Черногории производятся, в основном, сухие. Все натуральные и очень приятные! Еще есть местное легкое фруктовое вино - видела в продаже на набережной-ежевика, черника малина и т.д. - для любителей сладких вин. Цена вин от 2,5 евро в магазинах. Ракия - крепко, вкусно, добротно, пахнет фруктами, рекомендую к пробе!)) Да, есть еще за старым городом рынок продукторвый, но нам он был без надобности. Машина с рыбой и морепродуктами приезжает на набережную, около 9 вечера. Рыба недорого, креветки и т.д. стоят прилично. Черногория - страна мясная, мясо доступно, а морепродукты стоят дорого. Есть мясные магазины-мессара, там и пожарить вам могут на гриле понравившийся кусок и можно взять домой. Мы не обращались, кушали только в кафе. Есть булочные - пекары - всегда с 7 утра свежая выпечка, пицца и пирожные! Мы взял однажды пирожные, меня не впечатлили сильно. И куча ларьков со шмотками рядом с набережной по параллельной улице.. Дорого и ерунда полная. Рядом с набережной есть 15-этажное круглое здание, пафосный отель Tre Canne, на 15-м этаже которого есть ресторан с панорамным видом на Будву! Очень рекомендую подняться туда вечером, когда стемнеет, раскошелиться на пару коктейлей и десерты (15-17 евро на двоих), вид потрясный-Будва в огнях!!! Да, в качестве сувениров купила мешочки-саше с лавандой, запах потрясающий!

Резюме. Страна добрая, гостеприимная! Природа и море прекрасны! Много красивых и интересных мест с разных точек зрения, обязательных к посещению! Отдых на такой скромной вилле, как Mico- спокойный отдых в спальном районе, кому-то это именно и нужно (как мне), а кому-то будет скучно. На мой взгляд, это страна, где ни в коем случае не нужно сидеть на территории отеля, а нужно как можно больше гулять и наслаждаться красотой вокруг!

Оценка вилле - скромно, просто, но чисто и тихо!

Вот такое чистое море!!!

Вот такое чистое море!

Словенский пляж

Вид на ночную Будву с ресторана в отеле Tre Canne

Вид с балкона

Вид с балкона!

тихо и спокойно
можно обновить мебель можно организовать уборку раз в неделю
Добавлено 30.06.18 12:57 (8 177 символов в тексте)

19:02 13.07.18

Анна, так и не поняла, уточните, пожалуйста, фен имеется в номере?

22:07 13.07.18

Здравствуйте! Нет,фена нет.

15:03 27.08.18

Анна,Добрый день!))) Подскажите, плиз, а хозяева Вас регистрировали в полиции на время прибывания??? Спасибо

15:05 27.08.18

Здравствуйте. Нет. А просить самим не было необходимости.

15:07 27.08.18

Здравствуйте. Нет. А просить самим не было необходимости.

15:42 27.08.18

Спасябки)))

18:42 18.11.18

Добрый вечер, спасибо за отзыв. рассматриваю Черногорию, т.к. виза кончилась и не хочется переплачивать. До этого отдыхали на разных греческих островах. Вечером возле виллы есть где прогуляться, или это довольно удаленная от оживленных мест вилла. Не хочется вечерами сидеть в номере. Машину брать не планируем. И еще, сколько стоили экскурсии. Обзорную по Корфу этим летом мы брали 45 евро с человека. Спасибо.

22:29 18.11.18

здравствуйте. Именно возле виллы обычная улица. Вилла в спальном районе. В 15 мин.ходьбы по этой улице оживленная набережная и старая часть Будвы, там красиво и интересно. В отзыве я писала об этом. Цены на экскурсии смотрите на сайте Олимпус, я брала там (в отзыве эта инфа также есть). Машину брать не стоит, везде горы, нужно уметь там ездить.

22:31 18.11.18

Все идут гулять на набережную и в старый город. Вечером там тоже красиво.

Все отзывы Анна (9)