Регистрация: 30.06.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Легенды старого города

Я просто обожаю оставаться в старинных центрах городов. В этом есть своя особая магическая и завораживающая изюминка города. Калеичи- центр анталии, впитал в свои извилистые каменные улочки, в свои невысокие белые дома, в свои черепичные крыши легенды старой Греции и Византии. Ведь именно на этих землях происходили основные события греческой мифологии. По легендам, тут оставались аргонавты, божие сады растилались в этих широтах.

Тувана не просто вписывается, она является частью этой культуры. Старинная фамильная усадьба, из 8 зданий, с 17 разными выходами и переходами. Самое здание выглядит очень свежо и опрятно. Часто хочется просто остановиться и рассматривать полки, стены и мебель удобно расставленную самим самим временем. Мы сменили первый номер на нижний этаж, так как мы приехали с коляской. В обоих номерах было очень чисто, хорошая мебель и отличный декор. В старинном восточном стиле, его выделяли подушки, зеркала и картины. Так же присутствовали все необходимые удобства современности. В номере прекрасно работал Вайфай, были русские каналы, фен, холодильник и сейф. Правда была заминка с тем что бы проутюжить вещи. Нам объяснили, что утюги запрещено иметь во всех отелях старого города, так как многие постройки деревянные, а вся эта зона это "территория культурного наследия" , но ничего, они отвезли одежду в химчистку по низкой цене.

Развлекательной программы в отеле не предусмотрено. Есть бассейн, сад, 3 ресторана и целый город, полный приключений, сразу при выходе из отеля. Везде много точек с турами, экскурсиями, с бесплатными автобусами до кожанных магазинов и торговых центров.

Кормили нас по системе "завтрак и ужин". Завтрак был вкусный, много домашней выпечки и сыров. На обед мы выбирались в город (благо никуда выбираться не надо, все за углом) находили место поприличней и наслаждались местной кухней. Ужин мы не выбирали, а так как я вегетерианка, то за пол часа до ужина я узнавала меню на вечер или мне совсем нечего было Есть, то мне делали отдельную тарелку. Так же нам предложили доплатить до "все включено" где были напитки без лимита и выбор ужина, но нас и так вкусно кормили, мы решили что не нужно.

Что бы попасть на пляж, надо взять бумажку и полотенца на ресепшене. Это часиный пляж при ресторане. Тут опять проблема с лестницей. Нет лифта и коляски вниз не отнести. Хорошо что в ресторане наверху за ней присмотрели. Билет к морю есть только в это отеле. Мы просто разговорились с ребятами из соседнего отеля, им приходилось платить за каждый день.

Рестораны при отеле тоже заслуживают описания. Главный это ресторан высокой кухни Серасер. Вечерний и с шикарным винным меню. Там очень романтично, свечи, белые скатерти и много изысканных блюд вроде каракатицы по сицилийски с егейскими травами и чем то еще. Второй ресторан прям там же это Иль Вичино. Итальянский с домашней пиццей, где добавляют очень не простые топинги: итальянскую ветчину, каперсы, дорогой сыр, трюфель и лосось. Так же домашние макаронные изделия. Дизайн там попроще, но тоже со вкусом. И третий ресторан это Пио. Это скорее бар, с латинскими закусками, но по уровню презентации, качеству еду это мишленовский бар. Так же они в пио сами придумывают коктейли и меняют их каждые 2~3 месяца. Пио Еще очень популярен к местных, из за тогл что это единственное место с испанским грилем. Стейки там сочные выходят!

В целом вот такое впечатление. Судить уже вам, оставаться тут или нет

Добавлено 30.06.18 13:30 (3 441 символов в тексте)

19:27 04.07.18

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а на пляже не надо лежаки оплачивать?

Все отзывы ruzia miklukho (1)