Регистрация: 30.06.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Отель меняется в худшую сторону

Отдыхали семьей с ребенком в этом отеле два раза. Первый раз в 2016 году, второй раз в 2018. К моему сожалению, за эти два года в отеле произошли изменения в худшую сторону, поэтому больше ехать сюда не хочется. Поддерживаю отзывы тех, кто восхищен территорией, дизайном и вежливым персоналом. Это действительно так. На пляже все супер, снек бар выше всяких похвал. Особенно понравились хот доги и мороженое фруктовый "лед". Сервис в спа очень порадовал. Есть вода с мятой и лимончиком, очень освежает. В женской раздевалке даже есть дезодорант и средство для снятия макияжа. В детском кафе- попкорн и мороженое. В развлекательном центре- даже Play Station. Внимательный персонал на водных горках, ждут пока сьедут предыдущие (особенно дети), потом разрешают скатываться. Такое впечатление что им не все равно. Достойные концертные программы. Тематические ужины. Но минусы есть! Нереально шумит дорога. Слышно как гоняют на мотоциклах даже при закрытых окнах. Слышимость в номерах аховая. Почему никто не написал об этом? Если будете выбирать номер, берите на 2 этаже. В отеле куча родителей с детьми и если над вами живет ребенок- то в номере находиться нельзя. Слышно как прыгает, топает, орет. Неудобный диванчик для ребенка. Мой сын ночью с него упал (на голую плитку!)и сильно стукнулся головой. Если кто с ребенком едет, имейте это ввиду. Диванчик надо передвигать ближе к вашей кровати. С едой в главном ресторане произошли колоссальные изменения в худшую сторону. Видимо какой то новый ( или старый) экономист решил, что раз отель всегда переполнен и нет свободных мест, то можно "урезать " бюджет.... сэкономить на чем то. Конечно хорошо, что шампанское на завтрак осталось. Но вот если захотите чтоб вам пожарили омлет- то это сделает только один единственный повар-студент, который ооочень медленно готовит на двух полуразбитых электпоплитках. Так что омлет для терпеливых. А если вы с ребенком, то его надо занять чем то, чтоб не мешал вам дождаться омлета. Это минут 15- 20. Блюда приносят холодными. На завтрак прямо при мне принесли запеканку, я взяла кусочек, а он УЖЕ был холодным. На обед та же ситуация с ожиданием, но на этот раз не омлет, а салат! Повар- студент готовит вам на выбор цезарь с курицей или тунцом. Причем сухарики использует для этого, те же самые, что и выдают к пиву на пляже или в снек баре. Этот чудо-повар настолько медленно делает салат, что создается впечатление, что он это специально так делает. Будто ему дали указание- чем меньше салатов он приготовит, тем лучше для него))) Еще убило, как он кладет 3 кусочка помидоров к салату. Почти минута уходила на то, чтоб он умудрился каждый кусочек поймать специальными щипчиками. Так и хотелось сказать чтоб взял вилкой или руками. Это не только выбешивает, но и отбивает желание кушать этот салат. Впрочем, возможно этого и добиваются повара))) Еда постоянно видоизменялась. Что не сьели на завтрак- плавно переделывается в обед. Колбаса и сыр идет на пиццу, овощи яйца и зелень перемалывается в салаты, что еще не успело испортиться, перемалывают в мусс или запекают на горячий бутерброд. Кто не доел на обед картошку- пюре, получит на ужин запеканку с недоеденным мясом. Кто не сьел макароны- получит лазанью. Что касается выпечки- дают желе, муссы и пирожные которые не требуют приготовления в печи. Явно экономят на электричестве. Не дают выпечку типа кексики, маффины. Только мусс или желе. Иногда выносят торт, но его быстро сьедают, кто успел тот молодец, другим достается желе)) Как то принесли вишневый штрудель в начале ужина. Народ расхватал его, мне не досталось. Я честно ждала до конца ужина, но новый штрудель так и не принесли. Не было запеченной семги, в отличие от Ривьеры, которая стоит рядом и идет как 4* . Так же не было свиных ребрышек или куриных крылышек. Котлеты и то не каждый день давали. Не было селедки под шубой. Немаловажно то, что если вам нужна вода, пейте из кулера. Бутылок у них нет на территории отеля. Только на пляже бутылочки дают. Кому как, а мне кажется это неудобным. Да, все что я перечислила - это 2018 год. Повторюсь что в 2016 так не было. Еда была потрясающая. Всего пару лет прошло и все скатилось на несколько ступеней ниже. Отдельно скажу про парк велосипедов на которых невозможно ездить. Они убитые вхлам. Стерта резина, подшипники скрипят, тормоза не везде работают. В общем похоже что велосипеды не обновлялись с открытия отеля. Кто то доволен, что в отеле ЕСТЬ прокат велосипедов, так вот я вам открою секрет, что даже в 3* они есть. В Анапе практически во всех отелях прокат велосипедов. Но если у вас отель позиционируется как 5, то велосипеды можно и поновее поставить. Стыдно. Повторюсь что в той же Ривьере, которая "четверка" велосипеды новенькие. На них безумно приятно кататься. Так же пару лет назад был парк с прокатом детских машинок, сейчас их нет. Вообще. А дорожка осталась)) были еще большие шахматы. Клетки остались, а шахмат нет. И кстати осторожнее с джакузи. Дети там постоянно подцепляют вирус с температурой. В других отелях этого не было. Те кто не был в соседней Ривьере и те кто первый раз приехал в этот отель конечно же в восторге. Но поверьте, отель был гораааздо лучше пару лет назад. И мне обидно что столько всего в отеле ухудшилось. Поэтому если выбираете между Ривьерой и Довилем, то в 2016 году это Довиль, а сейчас - однозначно Ривьера

Для детей

ухоженная территория чистые номера
экономия на еде отсутствие бутилированной воды
Добавлено 30.06.18 14:21 (5 337 символов в тексте)

16:41 02.07.18

Добрый день.
Подскажите море цвело в июне? Вы в каких числах отдыхали?

12:42 03.07.18

Добрый день! Отдыхали в середине июня. Море цветет постоянно. Но если ветер и чуть холодок, то эти водоросли отступают и море чистое. Как только жара и отсутствие ветра- зеленые водоросли обратно возвращаются.

12:07 28.07.18

Дорогая Надежда!

Благодарим Вас за выбор семейного отеля «Alean Family Resort & Spa Doville». Мы ценим не только Ваши комплименты, но и замечания, ведь именно они позволяют нам совершенствовать качество услуг, предоставляемых нашим гостям.
Нам искренне жаль, что некоторые аспекты отдыха не оправдали Ваших ожиданий. Хочу Вас заверить, что мы стремимся уделять как можно больше времени и внимания нашим гостям, а также сделать пребывание наиболее комфортным и запоминающимся.
Искренне надеемся, что Вы вновь порадуете нас своим визитом и ждём новых встреч!

С уважением, Огурцов Игорь Николаевич,
Управляющий «Alean Family Resort & Spa Doville»

22:02 04.02.19

Не согласна со сравнением с Ривьерой. Про велосипеды не скажу, не сравнивала. Но бутылок маленьких нигде кроме пляжа нет и в Ривьере (видимо так теперь во всей сети Алеан). Были тоже в июне, в Ривьере питание нам совсем не понравилось. Десерты-привозные печеньки, часто кроме макарон и пельменей (за 2 недели надоели), выбрать было нечего. Были в Ривьере раньше (2016) было лучше. В 2018 провели 2 дня в Довиле, питание в Довиле однозначно лучше и разнообразнее и качественнее

Все отзывы Нвдежда (1)