Регистрация: 22.01.10
Читательский охват: 20885
сентябре 2017
14.09.17 - 30.09.17

Стандартные 4*

В этот отель впервые поехала в 2008 году. После чего стабильно отправляю туда родителей, езжу сама и советую его друзьям. Мне есть с чем сравнивать так как была во многих других отелях Турции и не только.

Отель вполне соответствует заявленным звездам. Те люди, которые пишут что это 2-3*, забывают указать,что это их личные стандарты, придуманные в их же головах.

Расположение. от Алании далеко. На автобусе 2,5-3 часа точно. С годами не меняется. До Алании ходят долмуши, очень удобно. Рядом с отелем любимый Мигрос и куча других магазинов. два раза в неделю базар. Вообще люблю Аланию и Махмутлар, меня все устраивает. Есть где погулять вечером, купить сувениры и тд. Единственный минус до экскурсионных объектов далеко.

Заселение. Я приехала рано утром, еще был завтрак. Номер был не готов, я оставила чемодан в номере у родителей ( они приехали на три дня раньше), сходила на завтрак и на пляж. Очень хотелось спать. Около 11 утра вернулась на рецепшн, мне сразу дали ключ от номера. Корпус А как и просила.

Номер. Все работало исправно и у меня и у родителей. Убирали каждый день. За 1-2 лиры чаевых крутили лебедей. В ванной комнате есть мыло, гель, шампунь. Но у меня все свое и отельной косметикой я вообще советую пользоваться только в крутых 5* отелях, где она брендовая. ( ну это для тех, кто о себе заботится). Вай фай у меня в номере ловил, у родителей нет. телевизор работал, смотреть его правда было некогда. Не за этим приехали.

Пляж. Лежаки, зонтики, бар на пляже ( безалкогольные напитки). Каждый день пляж убирают, что не мешает нашим гражданам ежедневно снова его загаживать. Растаскивать зонты куда кому вздумается и превращать пляж в бог весть что. Так что пожелание отелю - убрать зонты и натянуть тенты от солнца и всем эстетам будет счастье. Вход в море проблемный - у нас была акваобувь, все отлично. Правда два дня были волны сильные и даже в обуви заходить было нереально так как сбивало с ног. Купался только папа.

Ресторан. Не знаю как бы так написать, чтобы никого не обидеть - но вы граждане, реально зажрались! Я вот просто вижу как вы все пашете часов до 6ти вечера на своих работах, а потом приезжаете домой и начинаете готовить десять видов салатов и столько же гарниров, выпекать пирожные и торты, супы, рыбу, мясо и тд. Нагребаете как с голодного края, что на стол стакан поставить некуда и орете во все горло, что в отеле есть нечего. Вот честное слово стыдно. По поводу очередей - видимо логика мышления присутствует не у всех. Можно сначала суп взять и салат - это без очереди и позже прийти за мясом с гарниром. Или не караулить открытие ресторана за 15 минут до, создавая искусственный ажиотаж. Но все ИМХО.

Еда была и ее было много. Вот реально, я все фотографировала. Я ем здоровую пищу и не смешиваю на тарелке мясо с рыбой и рис с картошкой. Не говоря про все остальное, поэтому у меня ни разу не было проблем с желудком. Мозг не выключайте уважаемые на отдыхе и головой думайте , что вы едите с чем смешиваете и чем детей кормите и будет вам счастье. По поводу напитков, я пью только воду и свежевыжатые соки. К воде в куллерах претензий не было, но параллельно покупалась в Мигросе минеральная вода. Свежевыжатые соки за 2 лиры на базаре и апельсиновый и гранатовый. Очень вкусно.

Такие яды как кола и компания, юпи и тд и даже пакетированные соки я не употребляю и вам не советую.

Алкоголь. Вынесу отдельным пунктом даже. Ребята - турецкая система Все Включено подразумевает напитки местного производства. Местное - ТУРЕЦКОЕ!!! Не российское и украинское и тем более не немецкое, бельгийское и тд. Если у кого то сомнения по поводу качества - зайдите в любой бар Турции и закажите местное разливное пиво, местный виски, ром, вино и тд. Тоже самое. Хотите качества - есть дьюти фри. Я в чемодан положила бутылку грузинского вина, в дьюти фри купила две бутылки любимого французского и было мне с мамой счастье. Папа пил местное пиво и не жаловался. Также в Мигросе СОВЕТУЮ купить и попробовать Гранатовое, Ежевичное, Шелковичное и Вишневое вино. Не дорого и очень вкусно.

Анимация. Была. Я в ней участия не принимала. Меня хватало максимум посидеть на детской, потом я уходила спать. До дискотеки в отеле ни разу не дошла. Молодежь ходила, но не много. Я когда не засыпала ездила вечерами с родителями по Алании гулять. Анимация проходит на пляже, там же можно заказать кальян. Можно приносить свой алкоголь, стаканы дадут. Кто то с бара приносил напитки.

Как вывод могу написать, что на свои деньги отель очень достойный. Если не истерить и не драматизировать то все решается быстро. Все люди, просто складывается впечатление, что половина туристов поскандалить приехали, ходят с кислыми лицами, все не устраивает, все плохо. Могу сказать, что для таких в Лакшери 5* плохо будет.

Развлечения и спорт

месторасположение номер компактность
некоторые туристы
Добавлено 30.06.18 15:12 (4 740 символов в тексте)

13:00 02.07.18

Добрый день,
как я прочла в Вашем отзыве, в номере родителей WI-FI работал, Вы не могли бы уточнить в каком корпусе и на каком этаже они оставались? По работе нужна связь с миром)))

22:19 14.07.18

Привет. Надеюсь актуально ещё. Мой номер был с прямым видом на море и вай фай ловил с пляжа. Сигнал был хороший
У родителей номер был напротив лифта с боковым видом на море и вай фай не ловил вообще

20:10 02.07.18

Спасибо за отзыв)))по отзыву уже погуляла,прогрелась,объелась и т.д.классно)))

Все отзывы sandra-art (42)