Регистрация: 05.06.13
Читательский охват:
июне 2018
18.06.18 - 28.06.18

Жалею что выбрала этот "Отель"

В Турцию поехала в первый раз, ездила раньше в другие страны. Посещение данного отеля отбило желание посещать Турцию еще раз. Впервые в жизни официант назвал меня во время ужина "дурой" , это за то что я уже 5 день отказывалась идти с ним гулять и давать свой номер телефона. На других девушек вообще напитки выливали за ужином за отказ общаться с персоналом. Постельное белье нам поменяли на 6 день от начала отдыха. Алкоголь весь в отеле разводят водой , кроме пива. Как выяснилось официанты продают отдыхающим бутылки с хорошим алкоголем за наличные деньги из бара. За ужином не всегда есть место чтобы присесть с тарелкой, как то хотели даже идти на рецепшен с тарелками и едой и там поесть у них)) .Бесплатный трансфер предложил гид до отеля - за сувенирами в Дрим Молл с заездом в какой то Меховой салон. А теперь внимание, страшная история( в салоне нам предложили выпить чай и кофе , мы отказались. С нами ходил турецкий мужчина и русская женщина, приносили нам куртки и шубы. Предложили купить подруге жилетку из лисы за 107 тыс рублей. Мы отказались и собрались уходить. И тут началось, нас начали уговаривать и умолять выпить чай или кофе настолько настойчиво, что было жутковато, продолжалось это минут 15.Еле ушли.Потом в отеле нам рассказали что в этом чае.Слава богу мы ничего не пили у них ! Из плюсов- в отеле отличные аниматоры, обращались к ним по любым вопросам каждый день, гид должен им % платить, они делают за него всю работу! Аниматоры ОЛя, Вика, Джамшут и мальчик который поло ведет, не запомнила имя- очень крутые!Хамам понравился, спасибо Айдыну за подробный рассказ и экскурсию по зоне спа. Спасибо вам за отдых, без вас он был бы безнадежно испорчен! Надеюсь руководство отеля сделает выводы из отзыва, и исправит все недочеты и проведет работу с персоналом . Кстати то что говорят на барах официанты вам в лицо нам перевел один из туристов отеля знающий турецкий- это не достойно для отеля 5 *.Либо барменам не платят достойную зарплату , либо они не любят свою работу и ненавидят отдыхающих. Все кто рассматривает этот отель для отдыха- делайте выводы.Забыла добавить- если вам нужно погладить вещи, то сделать вы этого не сможете. Только заказывать глажку, это платно и только на следующий день придёт горничная ( если придёт) и заберёт пакет с вещью . Утюгов в отеле не предусмотрено!

Анимация

KaitM оценила сервисы

анимация хамам спа хороший пляж
невежливость персонала агрессивность персонала домогательство персонала отдыхающих девушек оскорбление отдыхающих на турецком языке оскорбление отдыхающих на русском языке нехватка столов за ужином
Добавлено 30.06.18 16:34 (2 320 символов в тексте)

15:10 02.07.18

Просто любопытно, а что в этом чае? Нам тоже предлагали и мы тоже не пили и как-то не придали значения этому факту)

01:12 03.07.18

Психотропные вещества, нам сказали что после такого чая и покупают желеточки из лисы за 107 тысяч,( и это ещё якобы с 50% скидкой! когда они в Москве 30 тыс стоят! Нам ещё кредит предлагали взять (!)

23:14 02.07.18

Это я только что прочитал- Российских детей избили в отеле Антальи изза пролитого сока. Отдых в турецкой Анталье закончился для москвички и ее двоих детей скандалом. Сначала сына и дочь Ирины В. избил сотрудник отеля, а потом россиянам пришлось самим добираться до аэропорта, поскольку автобус уехал из гостиницы без них. Женщина рассказала о случившемся в одной из групп на Facebook.

Ирина проводила отпуск в отеле Lake & River Side Spa 5. Вместе с ней к морю поехали двое детей 16 и 10 лет. Конфликт с сотрудником отеля начался в середине отдыха. Кому интересна вся история , загуглите )

01:19 03.07.18

Прочитала в новостях!( даже не удивляюсь! После того как видела собственными глазами что происходит в отеле! Обидно что всем этим людям платят зарплату из тех денег что туристы везут в этот отель и рассчитывают на хороший сервис!Это я ещё в отзыве не все описала! Например, в первый день нам отдыхающие посоветовали нюхать стаканы с напитками, потому что иногда их персонал вытирает тряпками из туалета(!) Написать бы на них жалобу во все инстанции, но незнаю куда(

18:01 03.07.18

Тоже прочитала сейчас об этом и моему возмущению нет предела ! Твари ! Люди им деньги везут .а они их детей избивают ! А кроме того .отбирают багаж и не отвозят в аэропорт ! А за что мы им деньги платим ? Не ездили столько лет и живы были .Пусть в своих отелях сами отдыхают .лентяюги и халтурщики ! Кто б их еще кормил .как не наши туристы из бывшего Союза ! Предлагаю всем разбросать этот вопиющий факт .что б люди в этот отель не ездили !

06:58 03.07.18

А вы с кем ездили на меховую фабрику? Нам Пегас предлагал такую поездку и в одно из посещений мы с туроператором ездили, пили там кажется вино и воду и ничего такого не было. В итоге на меховой фабрики ничего не купили и нам даже слово никто не сказал.

12:40 03.07.18

Прочитал в новостях на facebook ужасную историю про женщину с двумя детьми, которых на ресепшене ударил неадекватный сотрудник отеля. Как приезжать в такой отель после такой истории, тем более с детьми? Три раза был в Турции в разных городах и эта история очень похожа на правду, поскольку неоднократно во время отдыха встречал просто невменяемых людей в числе сотрудников отеля. Пару раз привозили в "договорные" магазины и уговаривали втридорога покупать ненужные вещи, после этого мы больше не приходим на встречу с отельными гидами. Два раза при заселении ссылаясь на загруженность номерного фонда заселяли в номера-помойки, после уговоров и 50 долларов сразу находились приличные номера. Турецкий сервис не стоит своих денег. Сделали шенген, второй год путешествуем с семьей по Европе, самостоятельно арендуем аппартаменты. Получается отдых за те же деньги, что и в Турции, только в разы лучшего качества.

13:38 03.07.18

Эту новость, уже на многих ресурсах перебрали по косточкам. И 98% участников обсуждения, сходятся во мнение, что это фейк и лож. Не знаю в каких городах Турции вы отдыхали и отдыхали ли в с детьми? Но ментальность турецких отель еров такова, что он не когда не ударит ребенка(кто муже из за сока пролитого на простынь). Я убежден, что это информационный вброс. А у автора поста, хотелось бы узнать, почему именно к вам приставал персонал, может повод давали?

13:41 03.07.18

Бесправие российских туристов просто беспрецедентно! Хоть лоб о стену Ростуризма разбей, никто даже пальцем не пошевелит и не окажет пусть минимальную, но помощь. Тут избили детей и как будто ничего не было!У меня практически на территории отеля было вооруженное разбойное нападение на дочь и зятя в Тайланде, куда только не писали, куда только не обращались, хотя на руках были официальные документы из полиции, ни консульство, ни Ростуризм, никто вообще не пожелал вмешиваться, бросив своих граждан с разбитыми головами на произвол судьбы. Ну пусть в моем случае отель не виноват и наказать его не за что, а вот этот отель после ЧП с избиением детей, грубость с гостями одним движением руки можно включить в черный список и страшнее наказания для них не будет! В прошлом году в Аланийской Азуре персонал избил наших мужиков, чуть не утопил их в бассейне. Понимаю, что и наши не всегда абсолютно терпимые, но распускать руки не позволено никому - вызови полицию, сдай их и там разберутся как положено, а не маши руками, как бы они не чесались.

14:20 03.07.18

По поводу прошлогоднего избиения, там наши сами отличились в абсолютно нетрезвом состоянии. Почему то, мы привыкли принимать сторону, только наших туристов. А на вопрос:"был ли мальчик" не кто из нас ответить не может. Я не защищаю отель, мне просто интересно, а что нужно было вытворить, что бы на тебя так наехали? Вы обвиняете одну сторону не выслушав другой. А то, как ведут себя наши соотечественники, я думаю вам известно. И после того скотства, которое они творят, придумывают "правдоподобные истории" как их избивали и какие они агнцы.

14:23 03.07.18

Персонал приставал ко всем! С девочками познакомились в отеле, они вообще рассказали что к ним турки на балкон залезали и ночью стучались в номер! Я , так на минуточку, приехала отдыхать в отель 5* думая что там хороший сервис и безопасность! У меня высшее образование, я детский врач, я не напиваюсь до чертей , с персоналом всегда «спасибо-пожалуйста» . Считаю что называть меня «дурой» за ужином, это же какой повод должна я дать?Ещё раз повторю, я впервые была в Турции, такой ужас я вижу впервые! До этого была и в ОАЭ, в Шри-Ланке, Сингапуре, Тайланде, на Кипре, Кубе, Мексике- нигде я не видела такого отношения к туристам!Руководство думаю позволяет, поэтому так и ведут!

15:55 03.07.18

Наверное, это потому, что вы одна отдыхали. Но, с обзыванием это, действительно грубо и неправильно. Что же касается, описанной вами ситуации с проникновением на балкон, для этого существует телефон. Звонок на reception, если не помогает(в чем я сильно сомневаюсь, обычно они быстро это решают), то вызываете полицию. Не стоит из за одного грубого человека, ставить крест на такой замечательной стране, как Турция.
Удачи вам и пусть последующий отдых, будет приносить только радость.

12:23 06.07.18

Здравствуйте) собираюсь в отпуск одна, отель понравился, но после Вашего комментария отель отмела, т.к. страшно, но мне 38, может уже пофиг туркам? И вопрос - если физически ответить(я умею) - заберут в полицию?

14:28 03.07.18

Для Олега Морозова: если вы внимательно прочитали мой комментарий, то скорее всего поняли, что я совсем не защищаю наших "гуляк", сама глаза имею и понимаю, что могут выпросить. Но вот персоналу махать руками даже в этих случаях вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Кто там прав, кто виноват, пусть разбираются в полиции. Может быть это даже больше кулаков персонала выучит их быть более культурными и не такими оторванными на отдыхе. И комментарий мой был вовсе не в защиту таких вот "друзей", а в защиту нас, нормальных туристов, которые реально брошены отправляющей стороной на произвол кого угодно в чужой стране. Махнул бы хоть кто-то не рукой, а только пальцем в сторону немцев!... Сами, наверное, представляете, чем бы это закончилось!

15:16 03.07.18

Я с вами согласен.Я очень надеюсь, что нормальных туристов, обойдет чаша сия или нечто подобное. На самом деле, для наших туристов(то что я наблюдал своими глазами) сложно переживаем момент, с круглосуточному доступу к алкоголю. Они там такие финты ушами крутят, что земля вокруг горит. А на счет немцев, вы знаете, они как то тихо напиваются. Видел одного, который повел себя неадекватно, но и тот пару дней после этого не переставая извинялся.И надо отдать им должное, что они очень организованно выносят "жертв алкоголя", а не оставляют их в том месте и в том состоянии, в котором они находятся. Возможно, мне попадались положительные немцы.)))

15:47 03.07.18

никогда в жизни не поверю в этот бред!!! а за соотечественников реально бывает стыдно!!!!

17:09 03.07.18

Позвольте, с вами согласиться!

18:11 03.07.18

Подмахивай .баба .пока с тобой этого не случилось .Я пожилая .много езжу и еще хорошо вижу .Вы просто льстите .т.к имеете приятеля там .этим все и сказано .То .что некоторые туристы ведут себя неадекватно .это бывает .Но .т.к мне под семьдесят .то хочу добавить .Были ли б немцы .или англичане .эти б турки им и задницы вылизали .Они перед ними пресмыкаются .В прошлом году отдыхала с англичанами и ..не имели мы покоя .Сейчас с немцами .буквально сейчас .Они так нажерались и так кричали и друг друга в отель заносили ...и ничего ! А сколько алкоголя везде разлили .это ужас ! Опять ничего .Двойные стандарты .это называется.

18:14 03.07.18

Не слушайте эту шестерку Олега морозова .Это турагент и просто -дрянь !

20:18 07.07.18

Надежда,простите,но вас,что то сильно "понесло" я отдыхала с мужем и детьми и отдыхаю третий год в этом отеле,друзей у меня там нет и льстить или хаять кого то я не собираюсь.Я написала свой личный отзыв,все что у меня на душе.И единственное я в восторге от аниматоров!!!! Вы взрослый человек,займитесь внуками и не ездите туда,где вам не нравится! А раз вам не угодили там и вы написали отзыв,то это ваше право! Но не подозревайте людей в сотрудничестве с отелем, у каждого свое личное мнение.А по поводу избитых детей,почитайте на официальном сайте в ВК или Фейсбук,отель подал иск в суд за клевету,дети горе- мамашки были под присмотром работников отеля,т.к. мама весь отдых была в запое,пишут люди,которые в тот момент находились там! Или это тоже все подставные??????

19:33 03.07.18

Надежда, вы вроде пожилой человек, а такую пургу внесли, что просто диву даешься, как можно в таком возрасте плохо соображать и так дурно относиться к вполне адекватным людям. Чем вам не угодил Олег Морозов? Я знать его не знаю, но все равно зацепило такое злобное отношение к ни в чем не повинному человеку. Стыдно вам, бабушка!

22:40 07.07.18

Людмила .вы для меня детка и вам не вправе меня учить .что делать .Я живу за границей и вот только сейчас ощутила наш менталитет .А это .ни малых .а ни старых .У нас нет разницы в этом .каждому можно надавать и оскорблять .Так и с вами .Вам до воспитанности ох как далеко ! Неизвестно .как вас воспитывали .и что прививали ! А .скорее всего .прививали хамство и невежество .Сие неисправимо у лаптешных .Судить вам обо мне И ЧТО МНЕ ДЕТАТЬ .ДЕТКА .ВАМ ПРОСТО НЕ ЛАНО И ВАШЕ ПРИМИТИВНОЕ ПИСАНИЕ ГОВОРИТ О ПРИМИТИВНОМ И ОБРАЗОВАНИИ ! Судить эту ситуацию вы будете тогда правильно .когда это случится с вашими детьми .А этот отель вообще неизветстно почему продаёт путевкм немусульманам .Я не против .это их отель и нам .всем остальным там делать просто нечего.Отель и его сотрудники своим хамством просто нарушили правила .Трансфер в цене .а семью не берут .Что за отсебятина .Далее .кто дал право отбирать вещи ? Только потому .что они хозяева ? Уж не ездили к этим хамам и живы были .А то .защитники хреновы ! Вот только сейчас в Даламане вернули туристку .фамилия им не подошла ...А деньги подошли ! А прошлом году в отеле мармариса зарезали молодого человека и ...и снова людям продают путевки в него и люди едут ! Людям без совести наплевать на все ! Так и с вами ! Буду очень рада .если вы не будете мне писать .Спасибо за понимание .

10:04 04.07.18

Про двойные стандарты согласна. Но они везде. МЫ сейчас были в ГРеции, и один болтун из персонала в разговоре с нами, русскими на минуточку)) хаял русских, которые всегда напиваются до поросячьего визга. К слову там никто так не напивался, кроме двух то ли голландец, то ли немцев. Когда ему указали на этих персонажей, ныряющих после клуба с воплями в бассейн в 5 утра, то он просто пожал плечами со словами "Ну они ж отдыхать приехали. Вот и отдыхают"))

13:52 04.07.18

К России веками подходят с двойными стандартами. Но к этому не привыкать надо, а бороться - давать достойный отпор, вести себя так, чтобы подкопаться не могли, заставить нашу отправляющую сторону не просто собирать бабки, а отвечать за незаслуженные обиды туристов. В конце-концов консульства пусть не греют животы на пляжах, а работают на страну и своих людей! Мы уже не банановая республика, в которую можно было плюнуть!

10:11 07.07.18

отзыв считаю полным бредом! официанты вообще по русски не говорят! Постельное белье на 6 день поменяли ,а вы дома на какой день меняете? Какие бармены продают хороший алкоголь, вы вообще о чем? В лобби есть импортный алкоголь ! По поводу столов в ресторане соглашусь , иногда не хватало мест! а то, что к вам кто то из официантов подкатывал , то скорее всего вы сами виноваты !

12:48 07.07.18

это типа - жила-была девочка сама виновата? вам, как женщине, некрасиво такое писать. турки всегда подкатывают, как бы ты себя ни вела, просто кто-то ненавязчиво и не переходя границ, а кто-то вот так((

15:13 07.07.18

Есть стандарты для отеля 5*, которые, в частности, включают ежедневную смену белья, тапочки, халаты, банные принадлежности... За это Вы платите. Про грубое отношение персонала и домогательства пишут не только наши туристы, но и иностранцы... Они, кстати, более критичны в своих оценках. Рассматривала этот отель, так как он позиционируется как новый, но, на мою удачу или вмешалось провидение, остановила выбор на другом. В отель с такой репутацией ехать не хочется... Вообще для Турции такое поведение персонала это нонсенс.

20:24 07.07.18

Елена,поддерживаю Вас полностью и на 100 процентов с Вами согласна!!!!

13:15 08.07.18

Не говорят по русски официанты?))) слово «Дура» говорят без акцента!!Я виновата что во время ужина, где присутствуют сотни человек, ко мне подходит персонал отеля и делает непристойные предложения и обзывают дурой при отказе??? Это 5*!!! Я заплатила им деньги чтобы приехать отдыхать. Ещё раз напишу- я детский врач, у меня высшее образование, я не напиваюсь, не устраиваю дебоши, говорю всем спасибо и пожалуйста.Я приехала отдыхать, это означает загорать , купаться, вкусно кушать, забыть об уборке и готовке. Зарплату они получают из тех денег что им везут туристы! Вам стыдно должно быть за слова что я сама виновата. Если отель не может обеспечить безопасность туристам, не может справится чтобы спокойно оюди поели, не может обеспечить гигиену, то не надо заниматься туристическим бизнесом. Пусть организуют скотобазу, там клиенты непривередливые!

11:48 09.07.18

Добрый день KaitM, нам очень жаль ,что по ряду причин отдых в нашем отеле вам не подошел. Ваши пожелания и рекомендации по отзыву будут рассмотрены администрацией отеля. С уважением к вам и вашим близким , отдел Guest Relatione.

12:58 10.07.18

Я надеюсь что вы проведёте работу с персоналом и исправите проблемы с уборкой, нехваткой столов, оскорблением отдыхающих и будите соответствовать 5* отелю. Ведь именно по этому отдых в вашем отеле мне не подошёл!Уважение ко мне и моим близким нужно было проявлять во время пребывания в отеле .

21:10 22.07.18

KaitM,НЕ ТРЕПИТЕ СЕБЕ НЕРВЫ -ВЫ НЕ ОДНА,И Я УВЕРЕННА НАС НЕ ДВОЕ А НАМНОГО БОЛЬШЕ..А ТЕ КТО ПИШУТ ГАДОСТИ В ВАШ АДРЕС И В ВАШ ОТЗЫВ-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИХ МНЕНИЕ,,ЕСЛИ ЛЮДИ ЕДУТ ВКУСНО ПОКУШАТЬ ТО ИМ СЮДА-А БОЛЕЕ ТУТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО...
ЧУЖОЕ МНЕНИЕ НА ТО И ЧУЖОЕ -ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЧУЖИМ))))))))

Все отзывы KaitM (7)