Регистрация: 30.06.18

июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Могло быть лучше, спасибо коллективу СПА, СПАсли отдых

Менее недели назад вернулись из отеля. Если бы не проблемы с размещением и дальнейшим переселением, оценки и общее впечатление от посещения отеля могли быть лучше. Отмечу, что сопровождающей турфирмой был TEZTOUR

В Турции не первый год, но всегда выбирали отели на Эгейском побережье. Там же побывали в отелях сети Ramada. Так получилось, что в этом выбрали Анталийское побережье. Решили, что Ramada нас не подведет,поэтому ехали в отель с хорошим настроением и ожиданием соответствующего уровня сервиса.

Первый "облом" был с заселением, как оказалось, мы не единственные жертвы неудачного заселения. Приехав в отель после десяти вечера нам предложили номер нашей резервации superior на первом этаже. Внешне, если одеть противогаз, номер был даже ничего, но дышать в нем было невозможно, дверь на балкон не закрывалась, перешагнув через балкон, можно было упереться в глухую стену, где организовано отхожее место для тех, кто не может найти комнату WC или просто не в состоянии до нее дойти. Поняв, что в таком номере с ребенком находиться невозможно, мы переместились на ресепшн. Получив ответ, что отель заполнен и свободных номеров нет, нам надо переспать ночь, а утром номер заменят, мы решили, что никуда с ресепшн не уйдем. В итоге, через некоторое время, для нас все-таки нашелся свободный номер даже лучшей резервации, где мы спокойно прожили почти неделю. К сожалению, нас никто не предупредил, что данный номер может быть заменен. Отмечу, что наше переселение вылилось почти в целый потерянный день, нас то переселяли, то оставляли в номере, то переселяли на следующий день, поскольку на данный момент номеров нет. Парень, который нас заселял, очень удивился, чем нам не понравился номер. Но нам номер понравился, мы были не против в нем остаться. Но раз это не наша резервация, все понимаем и готовы переехать в номер нашей резервации, но это не должно быть издевательством. Нам несколько раз клали записки в номер с необходимостью переезда. Получив первую и спустившись на ресепшн, работница Ольга, лилейным голосом сказала, что гости дорогие, вам надо переехать в другой номер, на все про все у вас всего 20 минут. Сообщив, что нам надо больше времени, чтобы собрать вещи, тем более у ребенка менее, чем через полчаса массаж, посмотрев в компьютер, она сказала, что нас оставляют в нашем номере. Вернувшись в номер через час, находим очередную записку о том, что нас выселяют из номера. Мы на ресепшн. Ольга, пряча от нас глаза, исчезла, сказав, что нам надо говорить с менеджером. В итоге нас переселяют завтра в 10 часов, сегодня нам номер найти не могут. Потеряв до этого полдня в связи с ливнем, затем почти полдня на ресепшн, терять ещё на следующий день время на переезд как-то не хотелось. Мы готовы переехать сегодня, раз все равно день потерян. Не помог представитель туроператора, который приехал в отель почти через три часа, были звонки в Минск. Единственное, что нам пообещали, что номер будет не на первом и не на последнем этаже. Утром следующего дня мы все-таки переехали. Но в итоге жили мы на последнем этаже под крышей, поскольку других номеров не было. Мы потребовали еще одну карточку, которую оставляли в номере, чтобы работал кондиционер. Отмечу, что уборка, наличие полотенец, туалетной бумаги, пополнение минибара, мыла, геля для душа, запасов кофе-чая, смена белья зависят от уборщицы. Так получилось, что живя сперва в 1 корпусе на 3 этаже, у нас было все. Без напоминаний. К уборке претензий не было никаких. Два раза за неделю сменили белье. Полотенца клали всегда чистые и в нужном количестве. Аккуратно на свой лад перестилали заправленные постели. Делали лебедей и слоников. Оставив однажды доллар, получили сооружение с лепестками роз.

И напротив, после переселения в корпус 3 на последний этаж, ощутили отсутствие всего. На этом этаже были проблемы с уборкой и не только у нас. Чтобы взять туалетную бумагу, с утра или в обед караулили уборщицу. Кофе..чай не клали, а попросив однажды, протянула один пакетик на троих, как от сердца оторвала. Уборки не было никакой, постельное белье не поменяли ни разу, ну мы, собственно, грязными спать не ложились, поэтому не особо обращали на это внимание, но вот одно полотенце на всех и для всего (рук, ног, лица, тела) как-то не очень. Полотенца с нужном количестве приносили после звонка на ресепшн через "0". А если еще была уборщица на этаже, то требовали у нее. Правда, на следующий день, после ее захода в номер, история с полотенцами продолжалась. Вероятно, полотенец на последний этаж 3 корпуса выдавали мало, поскольку аналогичная проблема была в других комнатах. Ватные палочки, диски для снятия макияжа кладут во всех номерах только при заселении. Поэтому их, а также шампунь необходимо брать с собой.

Поставлю плюс отелю за позднее выселение, которое нам разрешили за все наши мытарства с переселением и потерянное время.

Питание

Что касается питания,тут написано много. Голодными точно не останетесь. На завтрак яйца в разных видах, оладьи, картошка фри, зелень, помидоры, огурцы, для детей сухие завтраки и молоко, жидкие йогурты, различные варенья,нарезанные колбасы и сыр. На обед и ужин давали сладости. Были мясо, курица, рыба. Из фруктов всегда яблоки, апельсины, арбузы, три раза при нас была черешня, периодически сливы, абрикосы, один раз нектарины. В витаминных барах можно купить стакан свежевыжатого сока за 1 доллар, там же можно приобрести маленький лоток с черешней либо клубникой, также за один доллар. На пляже есть бар, в котором в обеденное время можно полноценно пообедать, выбор меньше,чем в основном ресторане, но готовят вкуснее. Там же пекут вкусные лепешки с картошкой, творогом, сахаром. С 15.00 до 16.00 около бассейна и в баре на пляже выставляют холодильник с мороженным. С 16.00 до 17.00 внутри второго корпуса отеля около бассейна можно попить кофе-чай с печеньем и пирожными. По питанию в целом вопросов нет, первые и последние дни готовили вкусно, была где-то неделя, когда казалось, что повар-двоечник и портит хорошие продукты. Но в конце отдыха все наладилось. Стали готовить шашлыки, мясо-курицу на гриле, еда была непереперченной и очень вкусной.

Огромный плюс отеля, что на всей территории стоят холодильники с водой, подходи и бери сколько тебе надо.

Пляж огромный. Мягкие лежаки, есть даже с матрасами. Навесы. Проблем найти свободный никогда не было. Лежаки можно двигать на солнышко, либо оставлять в тени. Кругом песочек. Правда, после 12.00 он сильно нагревается и пройти к морю без тапочек проблематично, настил из досок в сторону моря заканчивается посередине песка. Были проблемы с заходом с море в районе пляжа отеля, так несколько метров были сплошные камни. Как правило, чтобы войти в море, все перемещались левее, ближе к пляжу соседнего отеля. Было много возмущений со стороны отдыхающих, но в последний день нашего отдыха вход в море почистили. Поэтому нареканий на плохой вход в море со стороны отельного пляжа больше быть не должно. Море только пару дней было спокойное, а так волны, то больше, то меньше. Хочется еще отметить про чистоту на пляже, постоянно убирают тарелки,стаканы, подметают настил, поправляют лежаки. Очень чистый и не вонючий туалет ( в отличие от туалета около бассейна со стороны горок, в который невозможно зайти, а во время вечерних представлений, запах чувствуется в амфитеатре). Добирались до пляжа на автобусике. Он небольшой, ходил часто, не всегда все вмещались, тогда ждали,когда он сделает круг, либо шли пешком. Идти минут 10, но дорога неасфальтирована, то в горку, то с нее, по жаре тяжковато.

Бассейн

Достаточно большой. Есть 6 горок, которые работали пару часов утром, пару после обеда. В бассейне, как и на лежаках около бассейна, иногда можно было встретить испражнения летающих ласточек. Будьте готовы, что не всегда удастся поплавать из-за большого количества людей в бассейне. Рядом с вами могут плавать одетые с ног до головы женщины. Если вам все это неприятно, тогда вам на море. Но около бассейна достаточно весело. Есть какая-то анимация, утренняя гимнастика, дартс. Была при нас пенная дискотека, надували огромное сооружение и потом проводили соревнования, было водное поло.

СПА

Не могу не остановиться на этом удивительном месте, несмотря на то, что о нем и его коллективе в отзывах уже писали, и только хорошее. Он находится на нижнем этаже 3 корпуса, рядом с парикмахерской. Там вы можете обменять выданные при заезде карточки на полотенца и в дальнейшем производить их замену один раз в день.

Но самая большая ценность СПА - это коллектив, который там работает. Будьте готовы, что любой член этой команды вам всегда улыбнется, спросит как дела, пожелает хорошего дня. Я всегда скептически относилась к таким заведениям, тем более на отдыхе, только в прошлом году, отдыхая в отеле, позволила себе пилинг и пенный массаж, чтобы загар держался лучше. Теперь сравнивая, я понимаю, что там была халява за большие деньги. Не поддалась на первое предложение и в этом отеле, но все-таки планировала съездить на пилинг от туроператора. Слава богу, не сделала это, а в конце второго дня, лежа на лежаке около бассейна, к нам подошла девушка, как потом оказалось зовут Женей, и предложила попробовать пробный массаж на 15 минут. Массаж был бесподобен, делал его сам хозяин, Махмуд, но эту деталь я узнала позже. 15 минут хватило, чтобы обозначить все проблемные места. В итоге, в СПА я прошла процедуру пилинга, сеанс массажа и обертывание водорослями, поскольку после переживаний с переселением у меня высыпала дикая экзема. Со мной работали Махмуд и Октай, просто профессионалы своего дела. Посетил СПА и мой сын, у которого был ряд проблем. Огромнейшее спасибо Тумаре. Сын был от нее и от массажа в восторге, не проходит и дня, чтобы ее не вспоминал. Теперь выполняет все ее рекомендации и даже мне напоминает, чтобы я что-то сделала. Более того, поскольку денег у нас было немного, нам сделали большую скидку на все процедуры. В СПА есть бесплатный хаммам, который всегда с нужной температурой, рядом есть закрытый бассейн.

Также в СПА есть комната релакса, вам сделают любые виды массажа от классического до спортивного, предложат безумно вкусные чаи, сделают маски. Там царит сказочная атмосфера. Всегда прислушиваются к вашим пожеланиям и идут навстречу при выборе пола массажиста. А еще в СПА можно пройти процедуру пилинга рыбками, что вызывает восторг не только у детей, но и у взрослых. Наверное, является показательным то, что многие работают в этой команде массажистов не первый год. А еще при нас в СПА приезжали туристы с другого отеля, которые в прошлом году столкнулись с этой удивительной командой профессионалов. СПА работает с 9.00 до 19.00, но там всегда задержатся до любого времени ради людей и их удобства.

Территория СПА - эта та территория, которую стоит посетить, попав в этот отель. И если вы попадете к кому-нибудь из удивительной команды массажистов- профессиналов, то к вашему отдыху прибавятся только положительные эмоции.

Расположение

Отель, действительно, находится на окраине. Но нет никаких проблем куда-то добраться. Прямо привыходе из отеля останавливаются маршрутки. Если вы хотите посетить Сиде, то вам нужен номер 5, где будет написаго Side, если хотите в Манавгат, где много разных магазинчиков, то вам нужен номер 5, где будет написано Manavgat. Обратно, из Сиде и Манавната, добираетесь на этих же маршрутках номер 5, только надпись должна быть Gundugdu. Маршрутки, как правило, останавливаются на обратной стороне улицы, где вас высадили. Когда едут обратно, постоянно сигналят и могут остановиться не на остановке, чтобы вас забрать. Обязательно назовите, куда вам надо, чтобы вас высадили в нужном месте. Недалеко от отеля есть базар, который работает до 24 часов. Мы на него ездили на любой из маршруток, кто-то ходил пешком. Обратите внимание, что проезд в маршрутке стоит 4 лиры либо 2 доллара (до базара 2 лиры или 1 доллар), поэтому выгоднее за проезд рассчитываться в лирах (

курс 1 доллар 4,5-5 лиры).

При отеле есть магазинчики с одеждой, сувенирные, еще предлагают съездить в магазин с меховой и кожаной одеждой.

В целом, написав отзыв, понимаю, что в отеле можно отдыхать, если у вас не завышенные требования, вы хотите отдохнуть и не будете искать недостатки. Ну, а такое недоразумение с заселением и переселением, как случилось у нас, надеюсь бывает не очень часто и не со всеми.

Если в следующем году в отеле будет работать та же команда массажистов во главе с Махмудом, вернемся 100 процентов. В принципе, и без этого не исключаем возвращения.

Развлечения и спорт

спа
больших нет
Добавлено 30.06.18 20:17 (12 479 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)