Регистрация: 18.12.17

июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Зажигательный отдых, вспоминаем с грустью

Решили с мужем вдвоём отдохнуть в первый раз в Турции. Выбирали отель, где можно тусануть. Выбрали Orange county resort в Кемере, забронировали, но за сутки до вылета нам пришёл отказ в брони. И предложение замены на Orange county resort hotel alanya. Полетели сюда. Прибыли в отель в районе 12.00, нам одели браслеты, мы оставили вещи, переоделись и отправились изучать территорию. Все красиво, шикарные извините туалеты, территория компактная и это радует, до всего можно быстро добраться. Питание выше всяких похвал, можно питаться как в главном ресторане на - 2 этаже, так и в Фалафель на - 3, в котором с 12.00 салаты, бургеры, курица гриль, фри, суп, оливки, соленья. На улице готовят лепешки с начинкой из мяса, сыра, картофеля и шоколада, там же фрукты - черешня, нектарины, абрикосы, сливы, арбуз и, дыни. Там же рядом готовят шикарную пасту в огромных сковородках, выбираешь ингредиенты сам, там же рядом суши, с 17.00 здесь так же еда, там же кафе с турецким кофе и десертами в огромном количестве, все не попробовать. Мы попали в самый большой праздник Рамазан Байрам, съехались турки с семьями, молодёжь. Отель и для молодёжи и для семей с детьми. Для детей крутой детский клуб, бассейн под навесом, так же оборудован пляж песчаный и все семьи с детьми тусуют там. В то время как основная масса молодёжи располагается на пирсах. Их несколько, там расположены удобные лежаки широкие, с зонтами и у каждого стоят диваны. Алкоголь бесплатный местный, шампанское не о чем, пиво тоже среднее, вино не плохое, коктейли днем делают в спорт баре, мохито только с 20.00 в Ирландском пабе - не очень, мало мяты и лимон вместо Лайма. Муж пил ром, хороший. Очень крутые вечерние шоу, каждый день разные, супер профессиональные артисты, которые после шоу идут на дискотеку на пирсе и зажигают немного среди танцующих. Днем на пирсе утренний фитнес, в бассейне аква аэробика, проходят там же соревнования, раз в неделю в понедельник пенная вечеринка в бассейне в 15.00, в пятницу пенная вечеринка на песчаном пляже в 15.00. В среду в 15.00 на пирсе латина пати. Дискотеки здесь классные, музыка современная, и всех стран, и русская и турецкая и Европа, Америка. 50 % отдыхают турки, затем Русские, Иранцы и прочие. Персонал очень много русскоязычных, приветливые. Есть спа, зашли посмотрели не понравился. Фитнес зал хороший. Номер дали на нулевом этаже с видом на дорогу, мы были вдвоём но номер трехместный, плюс кресло, диван, балкон. На балконе есть сушилка для вещей,два стула и столик. В номере нет халатов, тапочки есть, нет чайника и чайных принадлежностей, уборка поверхностная, пыль не вытирает, стаканы не мыли, полотенца заберут и часто забывали положить чистые, приходилось идти требовать. Из банных принадлежностей шампунь, гель, мыло, кондиционер и крем для тела в небольших пузырьках, но так же жидкое мыло у раковины, гель для душа и шампунь в душе были залиты в диспенсеры, видимо поэтому при использовании средств в пузырьках их не добавляли. Только по требованию принесли один раз за неделю. Возле спа стоят зазывалы русские женщины, которые сразу начинают рассказывать ужасы про хамам в который вам предложит поехать туроператор. В местном спа классическая процедура с пилингом рукавицей, мыльный массажем, затем масляным массажем стоит 35 $ с человека. Туроператор нам продал со скидкой 10% за двоих 45$. Повезли в хамам Ханзаде, много людей, но не сильно большая очередь. Там ещё взяла шоколадное обёртывание, просили 25$, сторговались до 20. Везде можно торговаться. На территории отеля есть торговые точки. Очки 10€,отдали за 10$ и духи так же. Много копий брендов везде. Ходили на рынок пешком, минут 15 влево от отеля. Все есть. Скидывают хорошо. Сумок копий огромное количество, кожа и не кожа. Купили их вино из граната и ежевики две бутылки за 14$ отдали. Деньги можно не менять, везде берут доллары. Ещё минус, что курят везде. Кроме помещений. В целом отдых понравился.

компактная территория вкусная еда приветливый персонал крутые шоу классная дискотека удобные пирсы везде есть души для смыва морской воды
уборка номера курение везде нет халатов
Добавлено 01.07.18 01:46 (3 905 символов в тексте)