Регистрация: 01.06.16
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
июне 2018
02.06.18 - 16.06.18

Хорошо отдохнули

В очередной раз посетили Тунис. Хотели тихого пляжного отдыха. Перелет не без приключений, но в целом хорошо. Конечно уральские авиалинии - это суперэконом. Развод с выбором места на 1500 каждого. Правда посадили на свободные места рядом с эвакуационными выходами, но хоть ноги вытянуть можно. Посадка, встреча компанией TUI без проблем, гид попался на 5. Русским владела в совершенстве, так как носительница языка. Узнав, что мы в 3 раз в Тунисе коротко предложила экскурсии, но без обычного впаривания. В целом большое ей (Анжелике) большое спасибо. С размещением в отеле проблем не возникло. Дали на рецепшене 10 бак. и номер превратился в приличный. Можно и не давать,но бакшишь (подарок благодарного клиента заранее) поощряется более уважительным к нему отношением. К тем кто не платил, по моим наблюдениям, отношение было приблизительно не менялось. В целом размещение 5 баллов. Дальше ресторан. Там все стандартно. Много всякой еды, овощей, 3 вида мяса, 3 вида рыбы, сыры, сметана, несколько видов оливково масла, выпечка разнообразная, мороженное 3 сортов сколько съешь, арбузы, дыни, персики разнообразные, правда чаще огурцовой плотности, абрикосы, сливы и т.д. Это к вопросу о однообразии питания. Тем кто не хочет однообразия простой совет: не кладите все ингредиенты, которые хочется съесть, в одну тарелку. Территория отеля весьма ухожена, все чисто, убирается постоянно. Рассказывать долго, поэтому иллюстрирую снимками. Бассейн с пресной водой очень хорош, прекрасно зонирован, чистый, без выраженного запаха хлора. Фишка отеля конечно бассейн с морской водой. Чисто, умеренно глубокий, подходит и для взрослых и для детей. Лежаки в воде пользуются популярностью + конечно джакузи при бассейне. Пляж у отеля собственный, относительно чистый, но убирается странно. После шторма водорослей много, они собираются в кучи, высыхают и сбрасываются персоналом обратно в море. Конечно плавающие сухие водоросли в воде и остатки пакетов, салфетки, бытовой мусор прелести морю не добавляют. Если сильно этим не впечатляться, то морские купания доставляют удовольствие. Главное быстро пройти в море подальше. Отдельно надо отметить бары при пляже, бассейне, и главный бар. Ребята. сильно не заморачиваясь, поставили пивные краны в свободный доступ (наливай сколько влезет), вино так же, крепкие напитки наливают не скупясь, но только в баре при пляже. Остальные дозаторами, но попросишь двойной, нальют. Всюду в напитки добавляют лед. Это привычка, которая досталась русскому народу от иностранных гостей. Надо отдать должное персоналу. Русский выучили в пределах больше спасибо и привет как дела. В баре при рецепшен бегают официанты, но быстрее и чаще приносят требуемое за небольшой бакшиш. Номер убирали ежедневно и вполне качественно. Небольшие проблемы с номером решались быстро и качественно. Единственное что угнетало в номере - спуск унитаза ( слышно по моему всему отелю). Анимация не напрягала, что приятно и вполне осознано говорила по русски. В заключение могу сказать: отель конечно пожилой, но весьма качественный. Отдых при отеле пляжно - объедательный. Для детей развлекалки есть, немного, но недовольных я не видел. Кстати, для любителей сувениров, в шаговой доступности есть центр Али-Баба, с нормальными фиксированными ценами, хорошим обслуживанием, вполне приличными товарами, а самое главное чистота. Отель рекомендую к посещению.

Анимация

бассейн с морской водой ухоженная территория питание благожелательность персонала
море грязное
Добавлено 01.07.18 11:33 (3 362 символов в тексте)

14:40 01.07.18

Сергей, добрый день.
Благодарю за подробный отзыв.
Много в отеле отдыхающих?
Есть ли медузы в море?
Как обед на пляже?
Достаточно лежаков на пляже?
Есть ли очереди за едой?

15:11 17.07.18

Отель не большой, отдыхающих нормально, медуз в море не было, обед на пляже волне хороший, см. последнее фото, это на пляже. Очереди за едой только от одновременного прихода всех туристов, но через 15-20 минут всё свободно. Лежаки на пляже и у бассейна занимать не надо, их достаточно.

14:53 04.07.18

Сергей, и у меня вопрос, если можно? Как с хождением долларов по отелю? Нужно ли менять на ТД? Берут ли доллары в качестве чаевых свободно?

15:12 17.07.18

Проблем нет, берут всё, но 1 динар в 2,5 раза дешевле, а уровень сервиса от количества чаевых не растет.

08:01 05.07.18

Отвечу как ранее отдыхавший в Тунисе. Чаевые долларами давать можно. Но динарами больше. Немцы и французы отдыхая за столами просто имеют под рукой стопку железных динаров и постепенно передают ее официанту)) И те суетятся неподецки, а наши бабы которых душит жаба даже динар дать пишут что русских не любят(( Но наших тоже можно понять путевка на пару недель у нас стоит 2.5 шт баксов а французы отдыхают месяц за 1.5 так что у них есть с чего давать на чай когда с нас выжато все что можно.