Регистрация: 22.07.16

июне 2018
16.06.18 - 30.06.18

2.7

Кипру ДА, отелю - НЕТ!

Только вернулись из Федрании, делюсь впечатлениями. Отель позиционирует себя как 2 звезды, столько и есть. Негатива за время нашего 2-х недельного пребывания хватало, не знаю, оправдывается ли это его невысокой звездностью и не высокой стоимостью по сравнению с другими отелями. При заезде пришлось ждать мин 40, т.к. перед нами 3 семьи по очереди ругались из-за номеров, которые им не нравились.

Самое унизительное испытание, которое нас ждало - это очереди в столовую. 40-50 минут вам придется стоять в очереди каждое утро. По утрам мы старались пойти на море пораньше. Столовая открывается в 8.00. придете к открытию – увидите человек 50-60 очередь. Самые первые занимали очередь на завтраки за 45-50 минут до открытия!!! Очередь стоит до 9.30-10.00. если хотите на море с утра попасть, а не завтракать до 10, то будете стоять в очереди с утра. Что все и делали. В любом случае, когда бы вы не пришли, свои 50 мин вы потеряете. Жесть…кстати, люди ругались еще и из за нехватки столов. Но это уже к культуре людей. Займут столик, хотя самим стоять еще 30 мин в очереди, а те кто уже с едой, не могут найти место поесть. Люди ругались из-за этого, даже звали ресепшен разбираться.

Вечером мы приходили на ужин к 20.30 (ужин с 19.00), чтобы избежать очереди. Хотя в этом тоже свои минусы. Поздний ужин – уже темно и особо не пофотографируешь. Кроме этого, фруктов уже нет. Готовьтесь к тому, что на фруктах отель очень сильно экономит, нам часто тупо не доставалось. Части еды, уже тоже нет. Кстати, нет и салфеток. Просишь, а говорят, что все закончились. Не всегда хватает приборов. Вообще, у меня сложилось впечатление, что отель экономит на каждой мелочи. Судите сами: при заезде нам не дали полотенец, а нас 4 человека. Их у них просто не было. Вытирайтесь как хотите. Два дня ходили на ресепшен, напоминали. Мыло в дозаторе закончилось на 3-й день. И потом до конца нашего пребывания в Федрании так и не появилось. Хотя мы напоминали. Дали обычное мыло (маленькие кругляши) и то только после нашей просьбы! которое плохо мылит, пришлось докупать самим в магазине. Мелочь, а неприятно. Экономят даже на туалетной бумаге. За которой тоже приходилось бегать не ресепшен, т.к. забывают положить. Готовьтесь, кстати, бегать на ресепшен постоянно. Таких неприятных мелочей у вас будет достаточно. Полотенца за все 14 дней не поменяли ни разу!!! Я еще такого нигде не видел. Wi fi очень слабый, даже на ресепшене. Грустно. Иногда за 30-40мин можно и не подключиться. Котов очень много, хоть мы к этому и были готовы. Несмотря на запрет кормить котов, их по столовой ходит штуки 3, 4 и их кормят прямо в столовой и не только дети. вообще то это антисанитария.

В отеле нет анимации, поэтому тихо.

Пляжи: в 7 мин от отеля есть пляж, но там заход в море в основном камни. Мы туда пару раз только ходили. Хороший пляж Nissi Beach. Туда идти 20 мин ближайшим путем – засекали. Пляж суперский!!! Белоснежный песочек, изумрудное море. Там же есть и камни, которые с маской можно обследовать. Мы видели кучу рыб: камбалу, бычков морских, каких то неизвестных рыб. Идите на этот пляж – не пожалеете. Ходить туда рекомендуем через отель Nissi Beach Resort. Кстати, в этом отеле по 5-6 свадеб каждый день проводят. Приятное зрелище: красиво одетые люди, музыка, шампанское, тортики. Каждый день наблюдали свадьбы.

Если надоест еда в отеле, то из ресторанов в округе можем посоветовать Old Village Tavern. Сходите, готовят вкусно (в том числе кипрские блюда), обслуживание хорошее, порции приличные, не очень далеко от отеля, цены везде в принципе одинаковые. Очень популярное место – к 21.00 мест скорее всего там уже не будет.

Погода все 2 недели была отличной. Солнце стоит до 19.00. ночью можно спать без кондиционеров – дышится легко. Комаров и прочей кусачей живности не наблюдали – сказка.

Море и пляж однозначно рекомендую, а вот отель нет!

Добавлено 01.07.18 11:47 (3 856 символов в тексте)
Все отзывы Alexander (4)