Регистрация: 19.07.17
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Отлично отдохнули

Очень много негативных отзывов об этом отеле. Не понимаю почему? Особенно на турправде. Один негатив. Кстати, вся правда о турправде - 7 попыток зарегистрироваться там и залогиниться для написания моего частного отзыва оказались неудачными... почему-то. Здесь - регистрация с первой попытки. Выводы оо объективности некоторых ресурсов делайте сами.

Итак. Отдыхал с семилетней дочкой. И из негатива только первое заселение. Селят по умолчанию в худший из свободных номеров. Через это прошли все, с кем я разговаривал. Потом люди идут на ресепшн и кто уговорами, кто бакшишем, кто обворожительной улыбкой, решают вопрос с переездом в хороший номер. Они в отеле есть. Переехали в такой и мы. Даже был вид на море с балкона. И начался позитив. Ну да, еда немного однообразна. Но по-моему, уже давно нет той сказочной дешевой Турции в которой скатерти самобранки ломились яствами в конце 90-х, и которую мы ожидаем увидеть за свою €1000 на двоих на 11 дней и 10 ночей. Все гораздо скромнее. Ругают дорогу до пляжа. Не знаю. По мне - романтика. Такая южная, чуть пыльная грунтовка. Стрекочут цикады, кричат петухи. В ручье вдоль дороги черепахи, гуси и лягушки. Справа пара тракторов. Вроде ты на даче, только такого солнца такого неба, воздуха морского на дачах у нас не бывает. Ходит "маршрутка", и это тоже прикольно. Едешь как на каком-то африканском сафари. Стекол в этом старом Пежо нет, дымит дизелек, потряхивает на ямках, обрывки разговоров на разных языках. Мне понравилось. Я даже задумался чего бы я хотел больше - вот так катиться на этом стареньком микроавтобусе в таких пейзажах, или валить в Панамере 250 км/ч по автобану с кондишеном. Все-таки "дикая" жизнь мне больше по душе) Народ, нормальная там дорога, нормальная маршрутка (бесплатно), доброжелательный дедуля водитель. Пешком идти до моря 5 минут! Мы до детского садика каждый день ходим дольше) Кто не любит шевелить булками, лайфхак - есть отели с коврами-самолетами, но там €1000 будут стоить сутки, а не 10 суток) Не заработали? Ну так зачем ожидать от своей скромной ценовой категории отдыха уровня Абрамовича? Всё имет свою цену. И в этой цене это одно из очень и очень неплохих предложений. Отель у нового арендатора с этого года. Половина отделена и в ней не живут. Но в оставшейся части территория очень уютная. Приятно посмотреть. Всё по фэн-шую) Вот никогда не любил сидеть, да вообще быть у бассейна отелей, а тут прям хочется посидеть у него, проводить время в удовольствие. Работают отличный диджей Вася из Москвы и местный аниматор Алекс Неутомимый. Музыка, вечерние развлечения на территории на 5. Ребятам отдельное спасибо. Горки для детей работают, всем весело, всё удобно расположено. Есть крытый бассейн, выручает когда хочется купаться, но устаешь от прямого солнца. Дочка плавала там с удовольствием. При этом персонал старается. Это самая чистая территория отеля, которую я встречал. Был один чище, но то был почти семейный отель на 50 номеров на Кипре вдали от цивилизации, куда приезжают люди определенного склада. Как правило, за ними вообще не надо убирать. Просто им не бывает тяжело протянуть руку чуть дальше, чтобы окурок оказался в пепельнице, а не на полу или песке пляжа. Здесь, конечно, мусорят. Но убирают очень хорошо. Никаких использованных пластиковых стаканчиков под ногами, коктейльных соломинок. На пляже чисто. Хотя иногда после ночных пляжных гуляний с утра не успевают убрать. Но общее впечатление - чистый, уютный отель, где всем хватает места. Не было длинных очередей в ресторане, в бассейне просторно, у бассейна и на пляже всегда есть свободные лежаки. Вот вам и плюс усеченной половины отеля. Если бы работал второй корпус, на пляже было бы потеснее) Пляжный бар также порадовал удобством и уютом. Отдыхали там от пляжных активностей с настольными играми (брали с собой из дома, в отдых не включено;)) Приходили ящерицы. Они нам очень понравились, и мы их подманивали поближе арбузом) Пляж и вид, что на море, что на сушу с пляжа очень красивый. Песочек. Хороший вход в море. Были волны. Это для многих минус. Уточняйте у оператора, что с ветром в ваши даты. Спокойное море, ровная гладь, утнас в конце июня была только один день из десяти. Но в целом, очень довольны. Мы взяли в этот раз самый дешевый (!) вариант из возможных. 73 т.р (следующий был 92, 100 и 114) 1 взрослый и ребёнок 7 лет и получили отдых, в чем-то даже лучше, чем в более дорогих поездках! Я серьезно. Не думаю, что заплатив 114 мы получили бы какой-то качественно иной уровень. Мы были в прошлом году в более дорогом туре, тоже в Сиде. И этот был лучше по всем параметрам. В том, кстати, номер тоже меняли. Это турецкая традиция - поселить вас сначала в сарай. Им же надо как-то использовать и эти площади тоже! Ну, смолчали вы, не пришли ругаться, и слава Аллаху. Номер приносит прибыль) Не знаю, может сразу при заселении давать им 15€ и тут же требовать другой, если не понравится тот, куда отведут. Чтобы 2 раза не переезжать, не бегать по этажам с вещами, а распаковаться и начать отдыхать полноценно с первого же часа пребывания. Всем хорошего отдыха!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 01.07.18 13:14 (5 068 символов в тексте)

23:18 10.07.18

Красивые фото

12:06 18.07.18

Добрый день. А что с баром на пляже? Можно там пообедать и покормить ребенка, или нужно на обед возвращаться в отель?

16:48 18.07.18

В баре на пляже кормят. Но не так разнообразно как в отеле. Голодными не оставят, но из горячего у них хот доги, гамбургеры и люля, и все это очень специфического вкуса. Не каждый ребенок будет есть. Картофель фри. Салаты, фрукты. В отеле все-таки и супы есть и десерты и больше горячих блюд.

Все отзывы Андрей (2)