АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2219
Фото: 12
Отзыв об отеле Sunset (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал Парой в
июне 2018
19.06.18 - 26.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых за такие деньги

Доброго времени суток!

Отдыхали в июне 2018 вдвоем с молодым человеком. Летели авиакомпанией Россия от БГ. Самолеты хорошие, посадка мягкая.

Теперь по порядку об отеле:

1. Заселение было вечером в 21.30 примерно, от аэропорта до отеля 20 минут езды.Приехав в отель, заплатили налог на отдых в размере 10,5 евро (1,5 евро в сутки с номера), получили ключ и прошли в номер. Бронировав стандарт, получили двухкомнатный семейный номер на 1 этаже с 4 раздельными кроватями и о огромным балконом. Персонал не владеет русским языком, хорошо общаются на английском, немецком, греческом, как и на всем острове кос.

2. Номер хороший, но немного потрепанный, существенных поломок не было, ванна совмещенная с туалетом ( в прямом смысле за одной шторкой находится унитаз и душ). В номере есть все необходимое, прикроватные тумбочки, гардероб с достаточным количеством вешалок, кухонный уголок со столовыми приборами, стаканами, чайником, и даже кофеваркой, так же есть холодильник и телевизор (плазма, русских каналов не нашли, барахлил пульт). Номер находился не в корпусе над ресепшеном, а чуть дальше, около банановых пальм. Вид из номера был на кустарники и даже было видно море вдалеке. На балконе был небольшой столик и 2 стула, на которых можно сушить одежду, так же были муравьи и прочие чудесные насекомые, но в номер никто не проникал. Кондиционер в номере работал исправно, подключница под пропуск в номер новая. За день до отдыха начал подтекать душ, обратились на ресепшен, пока гуляли быстро решили нашу проблему и заменили полностью шланг и лейку. На просьбы откликались положительно.

В Ванной были мыло, гели для душа,шампуни, лосьон для тела. Полотенца меняли либо 1 раз в 3 дня, либо если вы бросали их на пол, ножное полотенце меняли каждый день. Постельное белье сменили через 3 дня.

3.Территория небольшая, но зеленая. Есть 2 бассейна основной( от 1м до 3, 25м) и детский (до 80 см). Басики чистые, каждое утро сотрудник занимался их очисткой. У бассейна есть бар с напитками и небольшими перекусами типа джирос и картошки фри ( за доп плату соответственно, так как отель был на системе завтраки). Ресепшен большой, есть вай фай на ресепшене и около басика, ловит очень хорошо. В номерах вай фай не ловит (по крайней мере в нашем корпусе). Есть ресторан, в котором проходит завтрак, на достаточное количество персон. На территории есть кошки и собаки небольшие и очень добрые.

4. Питание. Завтрак с 7.30 до 10 шведский стол, без всяких талончиков и т д. На завтрак было: сосиски,жареный бекон(очень вкусный), омлет с овощами, омлет без добавок ( кто как любит), разные виды хлеба ( для тостов и просто), из выпечки сосиска в тесте и слойка со шпинатом( тоже очень вкусная), хлопья 2 вида с молоком, мюслей не было, рядом стоит мед и 3 вида варенья, так же есть натуральный йогурт и йогурт со вкусовой добавкой. Свежие овощи( огурцы, помидоры),сыр фета, оливки, вареные яйца. Из фруктов был только арбуз (вкусный). Многие пишут, что нет оливкового масла, оно есть,стоит около хлеба, но люди часто берут его к себе за стол и не возвращают обратно. Завтрак всю неделю стандартный.

5. Море. До моря идти минут 10-15, 1.2км. Проходишь вдоль дороги с магазинчиками и ресторанами. Рядом с отелем магазин Константинос, в котором можно купить как продукты, так и сувениры домой. Цены нормальные. Море в тигаки самое теплое и спокойное, на пляже парадайс бодрящее около 20 градусов, на пляже мармари теплое, но местами волнистое. До мармарей 3, 5 км. Море чистое. Лежаки и зонтик на пляже 4 евро. Ежей в тигаки не было, только на пляже парадайз у скал.

6. Куда поехать на острове. Сам по себе остров небольшой, можно объехать на машине за 1 день, но бегом, лучше 2 не спеша. Посетить город кос, прогуляться по магазинам, по набережной, посмотреть на платан гипократа (ну ничего особенного), так же есть асклепион, не доезжая г. кос, вход платный 8 евро. Обязательно посетите кефасос, невероятные виды. Так же есть павлины в деревне плака. Деревня зия славится своими закатами. Великолепно наблюдать как садится солнце за стаканом прохладительного лимонада. Так же можно доехать в мстихари( рыбацкая деревня, есть рестораны, где подают морепродукты,так же есть полоса пляжей.

По кухне: в тигаки практически нет морепродуктов, только рыба, в косе их достаточное количество( осьминоги, кальмары, креветки и т д).

В целом отдых очень понравился, отель рекомендую, но максимум на 7-8 дней. Больше не нужно.

Фото туриста отеля

Прочее

Развалины в городе КОС

Фото туриста отеля

Прочее

Закат в Зие

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

1 корпус отеля

Плюсы отеля
сервис персонал море
Добавлено 01.07.18 15:16 (4 417 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:47 04.07.18

Здравствуйте !
первый раз слышу про налог на отдых ! я не платил ничего.
можно поподробнее про налог - кому и за что платить ?
и ещё , загрузите несколько интересных фото плиз и Асклепион.

21:53 04.07.18

С 01.01. 2018 года в Греции ввели туристический налог на проживание. От количества звезд, зависит размер налога в сутки.
Отели 5* 4 евро в сутки за номер
Отели 4* 3 евро в сутки за номер
Отели 3* 1,50 евро в сутки за номер
Отели 1*, 2* 0,50 евро в сутки за номер
Апартаменты 4* 1 евро в сутки за номер
Апартаменты 3* 0,50 евро в сутки за номер
Апартаменты 1*, 2* 0,25 евро в сутки за номер

23:14 10.07.18

Правильно, так нам и надо, понаехали тут на святую землю.
Я сообщу Ципрасу.
А ещё надо ввести налог с 1.1.2019 на солнце 3 евро в сутки.
налог на море :
1, Эгейское 3 евро в сутки.
2, Средиземное 3 евро
3, Ионическое 5 евро за черепах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)