Регистрация: 28.08.11
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
06.06.18 - 15.06.18

Сказочный отпуск

Отдыхала в одиночку в июне 2018 г. Перечитав много отзывов об отеле и о Хаммвмете, остановила выбор именно на этом отеле, так как изначально предполагалась поездка с внуком , а больших развлечений для детей не предлагал в Тунисе ни один отель, но по семейным обстоятельствам пришлось ехать одной, но я ни минуты не пожалела о выборе.

Прилет был поздний, ночью, но нас ждали, сразу отправили в ресторан, бар тоже работал, напоили вкуснейшим кофе с обалденной пенкой, и проводили по номерам. Номер 1103 у малого бассейна рядом с ресепшн и входом в ресторан, на первом этаже, у входа подобие террасы со столиком и двумя стульями, окна со ставнями с внутренней стороны комнаты. Большая двухспальная кровать с белоснежным бельем, диванчик с кучей подушечек, журнальный столик, две тумбочки, туалетный столик с большим зеркалом, комод, телевизор с плоским экраном, шкаф с вешалками и сейфом.Верхнего света нет, настенные светильники, розетка в зоне доступности одна под туал.столиком, мне хватило, т.к. розетка нужна была только для ноута., кстати розетка работала только при включении света. Далее кухня, кроме холодильника ничем не пользовалась. Ванная комната совмещенная с туалетом, все чистое, в прекрасном состоянии, два диспенсера с жидким мылом и вопреки предыдущим отзывам шампунь, гель и маленькое мыльце в коробочке, за день до отъезда забрала в качестве сувенира, в обед был новый набор, так что... наверное на чаевых не экономила. В отношении уборки никаких претензий, пыли, грязи не наблюдала и белье менялось регулярно, не могу сказать как часто, но всегда все было белоснежным, обгорела, мазалась кремами, поэтому утром замечались некоторые пятна, вечером все было свежим, так же полотенца.

Мой отдых совпал с рамаданом, возможно тем кто отдыхал в другое время, показалось бы скучновато, но я как то не ощутила, анимация работала, аква-парка и парк развлечений работали как утром так и вечером. после 21 часа, что было особенно интересно, совсем другое впечатление от аттракционов, в клубе "Султан" после детской анимации (20.00-21.00) разнообразные программы. Экскурсии я не брала, в рестораны а-ля карт не ходила, ничего сказать не могу.

Очень понравились музеи, на территории отеля, экскурсовод на смеси русского, французского и английского рассказывал с таким вдохновением, что все было интересно и понятно, поднималась на минарет, вся Медина как на ладони. Вообще отель завораживает, как будто в сказку попала, насыщенный восточным колоритом, огромная крепость с башнями, бело-голубые корпуса с балкончиками, башенками, лесенками, арочными проходами, колоннадами, море зелени, цветов, каждый уголок своеобразно оформлен.

Питание - из мясных продуктов - говядина, баранина, курица в разных вариантов,печень-гриль, рыба какая-нибудь была каждый день, креветки, осьминожки, кальмары, сосиски наподобие наших "охотничьих" колбасок - мясные, никакой сои, в отличие от Египта, котлеты как для гамбургеров, тоже вполне вкусные. Супов два вида. Овощей тоже было достаточно, хотя один раз, придя под конец обеда, застала пустые блюда в зоне салатов, не критично, поесть всегда есть что. Фрукты - очень хотелось кактусы попробовать, попала не в сезон, но арбузы, дыни, черешня, клубника, сливы, инжир свежий, персики двух видов, абрикосы. финики, всего в изобилии. Про еду много писали, не буду повторяться. кто то писал про однообразие, - да, что то повторяется, но всегда или на гриле, или на общей раздаче можно найти что то новенькое и вкусное.

Про обслуживание в ресторане - если вы заказывали официанту алкоголь, то вас в конце обеда или ужина попросят подписать выписку, как я поняла, это нужно для учета буфета, кстати по поводу алкоголя, я не ценитель, но вино вполне приличное. Разделения по столам не было, может усадить на место один официант, напитки принести другой, а в конце подойти третий, без внимания не оставят, предпочтения по национальному признаку не наблюдала, француженка сунулась без очереди, я спросила, с чего это вдруг? извинилась, встала в очередь, как и все, На ресепшн напитки подают в стекле, к бассейну выносят или в пластиковых или бумажных стаканчиках, всем одинаково.

Разочаровал бар на пляже, мало того, что перекусить там нечего, даже орешков и чипсов не было, но и соки (юпи) сильно разбавлены, про пиво тоже слышала - бодяжат. Сам пляж - так себе, зонтики скособочены местами, столиков нет. Но чисто, убирают моментально, хотела водоросли найти, говорят очень полезно для суставов, - не нашла, один день, после шторма удалось собрать, но действительно был эффект, так что в другой раз курс талассотерапии возьму непременно. Шезлнги без матрасов, но сказать что неудобные нельзя. Но главное - море, чистое, изумрудное, песочек белый, мягкий, пройтись по кромке моря просто удовольствие.

Хотелось бы высказать особую благодарность администраторам на ресепшн, все вопросы решались моментально, всегда корректны и приветливы, интеллигентные молодые люди, очень прилично владеющие русским языком. Работу аниматоров тоже хотелось бы отметить, выкладывались ребята на все 100!

Покупки делала на рынке отеля и в Джое, но сначала узнавала в Джое цены, потом шли на рынок и от половины цены начинали торговаться.

Обязательно вернусь с внуком в этот отель. Всем с кем довелось познакомиться - большой привет и новых чудесных путешествий!

У рецепшн Картаж Ленд

Музей религии

Кинг Конг

У большого бассейна

Вход в Парк развлечений

Малый бассейн

музей религий - экскурсовод

Марина оценила сервисы

Добавлено 01.07.18 17:40 (5 287 символов в тексте)