Регистрация: 08.10.16
спасибо
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Замечательный отдых

Отдыхали в отеле с сестрой и племянницей 3,5 года с 27.05 по 10.06.18г.

Я в Турции первый раз.

До отеля из аэропорта ехали около 1 часа, приехали около 10 утра. Сразу отправили нас на завтрак. После завтрака нас сразу отправили в номер.

Заселили нас в бунгало на 1-ый этаж, вид на дорогу. Номер 1718. Многие отдыхающие называли этот вид – «на помойку». На самом деле вид был на живую изгородь. На дороге за изгородью стояли мусорные баки, от них не воняло, они были всегда закрыты и вывозили их утром около 8-30. Зато было тихо днем и тише вечером. Нам номер понравился. Был балкончик с креслами, столиком и сушилкой для одежды (одежда высыхала достаточно быстро).

Номер неплохой, удобный. Не очень большой, но нам втроем было комфортно. Были 2 отдельные кровати и детская кроватка.

Вход в санузел со стороны комнаты, что, мне кажется, не очень удобно - дверь прямо напротив кровати. Убирались каждый день так себе. Сначала мы боролись с персоналом, чтобы убирались утром и каждый день меняли полотенца. Менеджер на рисепшене (сидит рускоговорящая девушка за отдельным столом) старалась решить все вопросы. После жалобы прислали аж трех человек к нам убраться (главную и 2-х уборщиц). На 2 дня хватило, потом просто заправляли постель, меняли полотенца и вытирали пол посередине. Мы плюнули на это. Доллар не имел никакого значения. Сначала оставляли, потом перестали.

Кормили очень хорошо. Мясо нескольких видов, курица тоже. Рыба была каждый день, форель на гриле была практически каждый день. Первые дни даже давали стейки сёмги на гриле. Потом народу прибавилось и сёмга пропала. Гарниры были разные. Пицца каждый ужин. Отдельный стол для детей с пареным-вареным. Тоже вкусный. Аппарат с кофе и кокао и горячий кипяток с чайными пакетиками стоял на завтрак, обед и ужин, также можно было чай и кофе выпить в баре на пляже с 10-30 до 18-00 или в баре у бассейна.

Мороженное давали в баре у бассейна с 13 до 15, очень вкусное. В баре на пляже кормили весь день. Пообедать там тоже можно было. Обалденно вкусные вафли пекли с 16 до 17.

Было много фруктов на завтрак, обед и ужин: арбузы, абрикосы, нектарины, сливы, дыня. Несколько раз на ужин давали клубнику и черешню.

Из алкоголя мы брали только вино, поэтому про остальное не скажу, а вино нормальное (белое, розовое, красное). В номере был бесплатный бар с безалкогольными напитками, но мы им практически не пользовались. Воду можно было взять в 0,6л бутылках в баре на пляже в любом количестве. Там же брали айран (вкусный)

Бассейном не пользовались, плавали только в море. Аквапарк в виде 1 горки вроде работал.

Территория отеля небольшая, но очень красивая.

Пляжные полотенца выдают в массажном салоне.

Я сделала курс из 10 массажей по 1 часу. Очень понравилось. Дай бог здоровье Ирине, она меня, можно сказать, на ноги поставила. Это был лучший массаж из всех моих поездок за 13 лет (были в основном в Египте).

Пляж шикарный. Берег песчаный, дно в море тоже. Заход в море песчано-галечный, но коралки даже не одевала, даже племянница заходила сама. Глубина сначала небольшая, потом отмель по колено, а затем постепенно уже глубоко. Деткам хорошо было в этом лягушатнике. Там и вода прогревалась до 30 градусов (а может и больше). Я одно плавала за отмелью, там вода была попрохладнее, а буйки далеко. Спасателей на пляже я не видела. Когда туристу из Германии в воде стало плохо, ему помогали отдыхающие. Правда, потом прибежало руководство отеля.

Вообще руководство отеля мне очень понравилось. На все замечания реагировали очень оперативно. Лично видела, как проверяли чистоту тарелок в столовой. И по территории тоже ходили и смотрели. При нас перевели разносчика матрасов на пляже в уборщики и поставили другого. А то он туристов нервировал, иногда по пол часа матраса было не допроситься.

На пляже места под навесом хватало. Мы ходили в 6-30 занимать место на 1-ой линии, а так весь день можно было найти место в тенечке. Были, правда, такие туристы, которые занимали место в 6 утра, а приходили в 12, а то и вовсе не появлялись.

Анимация хорошая. Мы ходили на утреннюю гимнастику в 10-15 на пляже и аквааэробику в море в 15-00. И ребенок ходил на мини-диско. Но было еще много чего. Всем нравилось. Детская анимация была днем в детском клубе. Мы с моря не уходили, поэтому там не были.

Мне не понравилось, что очень громко орет музыка по вечерам. Если сидеть у сцены, то даже уши начинали болеть. Но в 23-00 вся музыка в отеле заканчивалась. Но в соседнем отеле орала до 24 часов. Я спать ложусь рано, приходилось спать в бирушах. Изоляция в номерах не очень хорошая.

От туроператора съездили на пиратскую яхту. Очень понравилось.

Еще от туроператора возят бесплатно по магазинам. Не советую ехать. Нас привезли на китайскую барахоловку с бешанными ценами и ужасным качеством, хотя и обещали магазин типа для местных.

Об отеле у меня сложилось очень хорошее впечатление. Я очень хотела бы сюда вернуться. Но наверное, на недельку пораньше. Мне в последнюю неделю было очень жарко.

Большое спасибо всем работникам отеля за прекрасный отдых.

территория. пляж. еда.
уборка номеров
Добавлено 01.07.18 20:43 (5 032 символов в тексте)