Регистрация: 08.06.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Добрый день!

Три дня назад вернулись из отпуска в Kaya Belek! Отдыхали двое взрослых и ребёнок 9 лет с 15.06.2018 по 28.06.2018г. В отеле очень много семей с детьми, в том числе с совсем маленькими. В Турции седьмой раз, в Белеке - четвёртый. До этого в Белеке отдыхали в Belconti, Calista Luxury, IC Santai, поэтому в принципе есть с чем сравнить. В общем скажу, что отель Kaya Belek вполне на уровне, мелкие недостатки в том или ином есть в каждом отеле, но если в целом, то отдыхом мы остались очень довольны!

Теперь по порядку:

1. Прибытие

Туроператор Coral Travel, а/к Royal Flight, все по расписанию, четко, оперативно, ни единой задержки.

Прилетели около 5-00 утра, около 6-00 были в отеле (сама дорога от аэропорта 30 минут).

Встретил нас в отеле англо-говорящий мужчина ни слова не понимающий по-русски. Мы сразу были настроены обозначить, что нам нужен номер с видом на внутреннюю территорию отеля, то есть на бассейн и прямой вид на море. Но, учитывая, что английский у нас с мужем только школьный, сходу этого сделать не получилось. Русскоговорящий сотрудник ресепшн приходит к 8-00. Мы отправились изучать территорию отеля и завтракать (завтрак с 7-00). В 8-00 обозначили русскоговорящий девушке Лилии какой номер мы бы хотели, на что нам ответили, что постараются и сказали подойти ближе к 10-11 часам. Ровно в 10-00 нам объявили, что но номер готов и мы можем его посмотреть. К сожалению, номер, который нам предложили был не на бассейн и прямой вид на море, а на соседний Kaya Pallazzo и вид на море боковой, и наверное мы бы даже на него согласились, т.к. прилично устали, но внизу под балконом стояла какая-то установка, которая сильно шумела. В итоге вернулись на ресепшн, сказали своё фи, предложили благодарность за тот номер, который нам нужен и вуаля отличный номер на 2 этаже, полностью удовлетворяющий нашим пожеланиям уже готов и ждёт нас. К слову, благодарность исчислялась 20$.

Номер:

Номер точь-в-точь как на фото в интернете. Двухспальный кровать, односпальная кровать, отдельная зона с диванчиком. В ванной комнате у нас была ванна. К слову, очень удивлена таким большим количеством отзывов о номерах. Обычный хороший номер, без позолоты на унитазе конечно, но все приемлемо и даже очень. Повторюсь, отдыхали до этого в Турции в отелях дороже и ничего другого я там не видела. Стандартный номер со всеми удобствами для комфортной жизни. Уборка в номере была каждый день. Единственное с чем соглашусь с предыдущими отзывами, что уборка поверхностная, для педантов наверное будет не очень, но мы на это внимание сильно не обращали. Ну пропустила уборщица бумажку на полу, я сама наклонилась и выбросила в мусорку и все проблемы.

Пляж и бассейн:

Бассейн один основной, состоит из двух зон 160 и 100см. Отдельно водные горки для малышей и водные горки для постарше, там тоже небольшой бассейн. Вода в бассейнах тёплая. Море песок. При входе небольшая полоса мелкой гальки и опять песок. Лежаки на бассейне найти можно в любое время. На пляже час-пик утром с 10 до 12. После 12 многие уходят и опять много свободных лежаков. Поэтому на море лежаки занимать надо либо до 9 утра либо после 12.

Территория:

На сой взгляд территория небольшая, но это в сравнении с другими отелями. Так в принципе все там есть. Но все равно, меня не покидало чувство, что маловато... В 2013 году построили рядом соседний более дорогой Kaya Palazzo и часть территории нашего отеля тогда отдали ему. Поэтому маловато, но некритично и на отдых никак не влияет.

Питание:

Про питание скажу только одно: 5+. Есть практически все и всегда. И детям и взрослым! По сравнению с другими отелями один из лучших шведских столов в основном ресторане! Также отличный снек-бар на пляже, пару раз обедали там. Имеются 4 ресторана а-ля карт: китайский, рыбный, итальянский и барбекю. Посещение бесплатно и только один раз за отпуск. У нас был день рождения 26 июня и мы забронировали этот вечер в барбекю. Долго сомневались, но все понравилось. Столы на улице с видом на море, по меню можно выбрать горячее, десерт. Все достойно. В честь дня рождения нам дополнительно подали праздничный торт с песенкой! Приятно.

Анимация:

Первые дня три я была очень расстроена, потому что люблю активную анимацию, но мы никак не могли уловить где она (кроме вечерних шоу). Потом решили, что раз нам это надо, то нужно самим пошевелиться. Поизучали график мероприятий, приспросились у девушки из анимационной команды и .... все наладилось.... муж участвовал и в дартс, и в водное поло, и в бочу, и в волейбол.... все как оказалось имеется. Гимнастика, водная аэробика для девушек и т.п. также в наличии. Особенно хочется отметить приветливого парня по имени Exen, который проводил бочу на пляже. Отрабатывает на отлично во всех отношениях!

Вечерние шоу без удивлений, стандартный набор, со второй недели мы перестали на них ходить, но видели, что народу в амфитеатре был аншлаг, так что людям нравилось. Вообще в целом хочется сказать, что отель не тусовочный, вечером в 23-00 на внутренней территории отеля воцаряется тишина, в большинстве номеров темно, это и понятно -большая часть отдыхающих с маленькими детьми и все спят. Для нас в первые дни это был минус, так как мы были с большим ребёнком и вообще рано спать не ложимся. Но потом привыкли и развлекались беседами на террасах либо общением с другими отдыхающими полуночниками на тех же террасах или лобби.

Советы из личного опыта:

1. Не берите номер с видом на внешнюю сторону слева (если смотреть на море). Особенно ближе к морю и нижние этажи. Там под балконами расположена терраса, выход на которую прям из Лобби-бара, а он работает круглосуточно (единственный во всем отеле). Так вот, там подвыпившие туристы кооперируются и устраивают такие шумные застолья, что мама не горюй! И в 2 и в 3 часа ночи. Один раз с мужем засиделись там и сами видели, как люди во втором часу ночи с балконов просят их не кричать, а до них уже не достучаться... Особенно после футбола если, и Россия выиграла то все....

2. Не посещайте платные Спа-услуги в отеле. Хамам, сауна бесплатно пожалуйста, но вот всякие пиллинги, массажи.... мы с мужем пошли, взяли пилинг тела + массаж, 60 минут все. Стоимость 55 долларов на человека. В итоге две недовольные работницы постоянно разговаривающие между собой не стараясь пошеркали мочалкой, а потом массаж, после которого у меня два дня болело плечо. Выброшенные деньги.

3. Рекомендую новый аквапарк “Lends of Legends”. Пять минут на автобусе от отеля. Мы брали экскурсией от туроператора, стоимость 60$ взрослый, 40$ ребёнок. Потом уже видели, что многие самостоятельно сами туда ездят. Автобус 1 доллар с человека. Стоимость входного билета не знаю. Парк новый, современный, очень достойный. Есть и не водные горки. Некоторые очень понравились.

Ну вот в общем-то и все! Отдых понравился, отель достойный, не пожалели, стоит своих денег. Главное настрой на отдых и позитив, а недостатки есть всегда, не нужно обращать на них внимание и все будет ОК!

P.s. Сейф сделали с этого года бесплатным. Wi-fi тоже бесплатно. На лобби ловит отлично, спокойно можно звонить через него. В номере, барах, на пляже тоже ловит, но на уровне переписки в What’s app и соц. сетей. И ещё официанты в ресторане и барах огромные молодцы!

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

питание близко к аэропорту сервис
маловато территории уборка номера спа
Добавлено 01.07.18 21:26 (7 261 символов в тексте)

08:00 10.07.18

Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах утюг?)

20:11 10.07.18

Добрый вечер! В номере утюга нет. Возможно можно попросить, но мы не спрашивали. У нас всегда в путешествиях свой маленький утюг, поэтому не знаю про эту услугу.

22:28 10.07.18

Спасибо!)