Регистрация: 01.09.12
июне 2018
01.06.18 - 29.06.18

3.8

Рейтинг сильно накручен! Но не все так плохо!

Мы отдыхали семьей с маленьким ребёнком. Год и 4 месяца.

Заселение прошло успешно с первого раза, дали номер 4434 с видом на пустырь (не на бассейн). Номер стандарт с детской кроваткой. Дочь кроватку сразу признала и засыпала в ней быстро сама. Небольшой кусочек моря виднеется вдалеке, если выглянуть с балкона и повернуть голову налево. Лягушачье кваканье не было слышно и не раздражало. Приятным бонусом был прекрасный вид на салют, но для кого-то может и оказаться минусом. В среду и пятницу в отелях напротив стреляли салют примерно в половине десятого вечера. Думаю, что номера на бассейн менее тихие.

Территория этого отеля - его визитная карточка. И она прекрасна! Видно, что поработал дизайнер. За территорией постоянно ухаживают, стригут газоны, кусты, постоянно поливают! Лавочки, качели, по вечерам красивая иллюминация. Все чистенько и ухожено.

Питание оставляет желать лучшего. Была удивлена, увидев из блюд на гриле жареную скумбрию и жареную селёдку! Причём эти два блюда здесь хит, прожили месяц в отеле и встречали их часто. Из плюсов отличные арбузы и апельсины. Довольно приличная и съедобная пицца каждый день, готовят на огне. Из минусов полное отсутствие детского стола. Есть диетический стол с отварными овощами типа брокколи и цветной капусты, отварная курица и овёс в молоке (ничего общего с нашим геркулесом) - далеко не каждый ребёнок станет есть. Зато есть блендер, подогреватели для бутылочек и микроволновая печь - нам все это пригодилось. Очень улыбчивые, гостеприимные, вежливые официанты. Подходят ко всем, никого не делят по национальности, читала такое в отзывах ниже - не правда! Когда уезжали, прощались, обнимались!

Напитки: ох!!! Мы конечно не пить сюда приехали с маленьким ребёнком. Но когда платишь приличные деньги за отдых и читаешь в концепции отеля такие громкие слова как Ultra All Inclusive и супер-пупер что-то там ещё, то просто ожидаешь большего! Пиво Efes (только!!!) - оно отвратительно. Вино, белое, красное, розовое, вот последнее как раз можно пить, но не фонтан тоже. Крепкие напитки все турецкого производства и так же не лучшего качества. Импортные напитки предлагаются только за деньги, причём не малые! Так что никакого Ultra там и в помине нет. Пишу для тех, кому это важно. Будьте готовы к тому, что еда и напитки здесь ниже среднего! Да именно ниже среднего. Как есть.

Пляж чистый, ухоженный. Первый минус: посередине в воде два огромных валуна, об которые постоянно все ударяют ноги. Зачем они? Когда сильные волны, а в этом месяце нам так «повезло», что были они часто, может ведь и прибить на эти камни. Зачем ждать пока кто-то получит травму? Отель позиционирует себя как Kids concept? Администрации на заметку! Удалите камни, пока никто об них серьезно не покалечился. Второй минус: прогуливающиеся по пляжу бродячие собаки по вечерам. Опять же, в чем заключается Kids concept??? Собаки это опасно для детей!!!

Полотенца получать и сдавать не удобно! Мало того, что нужно переться до Wellness SPA в Golden Coast, так ещё и расписание, утром с 10 до 13 можно только получить, а с 14.30 до 19 только сдать!!! Это что за жесткий распорядок как в тюрьме??? А если я утром хочу сходить на пляж и полотенце поменять и забыть об этом до завтра? Пыталась сдать полотенца утром - натолкнулась на бурчание персонала по этому поводу и отсылку меня к расписанию.

Уборка в номерах не такая страшная как малюют в предыдущих отзывах, но есть моменты. Полотенца почти всегда не докладывают, а норма и так странная для 5 звёзд 2,5 полотенца на человека - по одному большому, по одному маленькому для рук и одно для ног, а ребёнку фиг. Это как? Просишь у горничной ещё, она плачется, что им больше не выдают. Отель экономит на полотенцах? Постель меняли каждый день, а ребёнку не меняли неделю, пока не попросила и приходилось каждую неделю просить, ну чаще нам не надо было. Постельное белье всегда было мятое (не сразу поняли, что его меняют), но лично видела как горничная меняла, просто вот свежие простыни и наволочки как из... ну все поняли!

Халатов нет, тапки были. Шампунь и вполне приличный боди лосьон, а вот гелей не давали и жидкое мыло доливали по запросу. Бывало, что недокладывали шампуни и мыло - приходилось просить. В коробочке нитки, ватные диски, палочки, шапочки для душа есть.

Ещё момент, захотели постирать вещи, и были в ужасе от цен: детские трусики постирать 3 евро, взрослые вещи так же 3-4 евро, дамское платье обойдётся в 6 евро. Имейте в виду, что постирать килограмм белья вам обойдётся здесь в районе 65 евро! Такая вот политика.

В номере был чайник, холодильник, чай в большом количестве, сахар, стаканы. Много плечиков в шкафу. Есть зеркало в номере, а так же одна зеркальная дверь-купе в шкафу, так что можно увидеть себя в полный рост. На балконе мини-сушилка для купальников. Телевизор есть, русские каналы есть - парочка. Интернет в номере есть, но вот качество как интернета по всему отелю и в номере, так и ТВ оставляло желать лучшего. Wi-Fi постоянно вылетает, снова нужно вводить логин-пароль, часто бывает, что не работает, либо скорость такая низкая, хоть плачь. По Вацап не поговорите, только голосовые сообщения, 10 фоток будете отправлять родственникам по полчаса. ТВ несколько раз не работало за отпуск - ёк сигнал!

На территории большой бассейн и поменьше детский. Анимация общая на два отеля с Golden Coast - понравилась. Девчонки стараются, аквааэробика в бассейне и в море 2 раза в день, так же зарядка, степ, один раз приглашали тренеров по Кенга Джамп - было очень весело и интересно.

По вечерам шоу. Что-то понравилось, что-то не очень. В целом интересно, устраивают тематические вечеринки на пирсе. Бывает живая музыка.

В барах персонал такой же услужливый и доброжелательный как и в ресторане, но менее расторопный.

На территории соседнего отеля Golden Beach находится детский клуб - деток можно оставлять только начиная с 4 лет, но с малышами можно приходить и играть, главное присутствовать при этом. Нашей дочке очень нравилось там в детской комнате играть в Лего или кататься на качелях, было удобно пережидать самый пик жары.

Хотелось бы отметить из всех менеджера Алину на рецепшене - она просто умничка и выруливает любые ситуации, благодаря ей отдых был приятным. Аниматоров Нелли и Марину - молодцы девчонки, я уже по вам скучаю.

Подведу итог: я ехала в этот отель за большой красивой территорией. И в принципе то, что хотела, я получила. Море и солнце так же делают своё дело и отдых не может быть неудачным, если вы настроены позитивно. Тем не менее, дабы ваши ожидания от накрученных отзывов и завышенного рейтинга данного отеля не были разбиты о реальность, просто будьте готовы к вышеописанным нюансам и настраивайтесь на позитив. Отелю в общем и целом я поставила бы твердую тройку с плюсом. Всем хорошего отдыха и чудесного тёплого лета!

территория детский клуб пляж анимация персонал
экономия на полотенцах и постельном белье еда и напитки расписание интернет
Добавлено 02.07.18 01:23 (6 802 символов в тексте)

23:32 10.07.18

Пляж у отеля огромный, поэтому нет необходимости бить ноги о камни, с другой стороны пирса всё отлично было!

03:56 13.07.18

Согласна. Меня и моих детей камни не напрягали. Зная где они, просто там не купались.

23:03 07.08.18

Какой бы ни был огромный пляж, нужно не забывать, что он на три отеля. С другой стороны пирса отдыхают многочисленные туристы из Golden Beach, яблоку негде упасть.
Я пишу объективно обо ВСЕХ плюсах и минусах. Каждый, кто едет, пусть выбирает для себя сам, что критично, а что нет. Потому что в моем случае как раз вышло так, что я начиталась «сиропа», и ехала уже с ожиданиями, которые разбились о реальное положение вещей. Было не приятно.

17:33 18.11.18

камни (где кстати живут рыбки, которых прикольно кормить с пирса, а также там можно поплавать с маской) имеют природное происхождение. насколько знаю их нельзя удалять по закону страны. поэтому у многих отелей регионов Сиде-Алания пляжи с камнями. Лично меня (как и предыдущих комментаторов) камни абсолютно не напрягали, на пляже есть схема их расположения (и они огорожены канатом), они концентрируются в основном около пирса, поэтому мы купались всегда напротив Кост, где шикарный пологий заход и нет никаких камней. всем отличного отдыха в 2019 году!-)