Регистрация: 01.04.13
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Большой отзыв и не только об отеле

Текста будет очень много, надеюсь кому-нибудь пригодится).

Про отель.

Общее впечатление от отеля наверно больше положительное, это средненький отель, у которого цена=качество.

Номера- большие,но со старенькой мебелью и кинескопным телевизором. Балкона нет. Нам достался вид из окна на стену. Фена и утюга нет. Ежедневная замена мыльных предметов. Просила на ресепшн утюг- сказали,что его вообще нет, но это не точно) В номере хитроумная система управления светом и электричеством,в которой не сразу рарзберешься- инструкции или памятки нет, у соседей к примеру она вообще не работала. Шумный кондюк. Уборка регулярная, но поверхностная- они просто сметали сор с середины комнаты и все, оставляя длинные черные волосы по углам и под кроватью. Я в первый день убила в ванне таракана- весь наш отдых он так и пролежал на краю ванны, на видном месте,я не убирала его из принципа,хотела узнать - уберут они его в итоге или нет, но чуда не случилось.

Сейф на 1 этаже,работает по времени,но неудобств в связи с этим мы не замечали.

Заселение.

Мы приехали около 9 утра,нам ответили, что заселение в 2, пошли гулять по улице,потом вернулись проверить наши вещи(около 11) и о чудо нас заселили, хотя мы особо и не настаивали, мне кажется,что это из за моего мужа, потому что когда мы приехали он изначально с ними мило беседовал (ну как беседовал, с английским у него туго, простыми выражениями, было весело) и потом когда мы вернулись, мы их тоже сильно рассмешили и они нам дали без всяких промлем ключи- вообщем позаигрывал он с ними слегка и вуаля,ключи наши).

Связь

Wi-fi в отеле только платный,но он слабый. Самый выгодный вариант узнать у гидов комбинацию для интернета для местной сим карты и подключить,в неделю выходит около 100 батт за безлимитный интернет

Завтраки.

Ну средние, голодные мы конечно не уходили, но последние дни ходить туда желания уже не было- настолько все приелось! За весь отдых на гарнир был лишь обычный рис и рис жареный с овощами, а спагетти за 2 недели дали всего 2! раза. Вот и все гарниры. Из напитков кроме кофе и чая были еще обычная питьевая вода,молоко и апельсиноыый сок и на этом все . Ну и фрукты- всегда были арбуз,ананас и папайя. (к примеру-в других отелях меняют и третий вид фрукта и напитки разные,да и гарниры тоже чередуют). К остальной еде претензий нет,все как у всех, яйца, два вида сосисок, свежие овощи, супчики (правда они не каждому по вкусу придутся) и мясо, иногда свинина, иногда курица- все с подливом и всякими овощами. Из сладкого раза три- четыре были панкейки, в остальные дни просто жареный в яйцах хлеб и варенье. Выносить с собой еду запрещено- штраф или 200 или 300 батт. Я видела как женщина там набирала воду в бутылочки отельные,но вот например в последний мы увидели как при нас оштрафовали за эту же воду одну из отдыхающих.

Основное питание.

Мы с первого дня облюбовали себе кафешечку (хотя написано, что ресторан) которая находится на другой стороне. Обламывало конечно каждый раз переходить дорогу по наземному переходу,но делать нечего, тем более на той стороне более выгодный курс. Всяких кафе и "ресторанов"на той стороне много,но нам понравилось именно в одном месте, находится оно прям напротив нашего отеля- через дорогу. От наземного перехода до него идти метров 200. Находятся они примерно после массажного салона, но до стеклянной будки река- тур и мимозы, как ориентир- это наш отель на другой стороне. Там много картонок с надписями про Лео и вкусную кухню. Они находятся в самом начале ночного рынка, первые 4 пары столов. Первые два стола обслуживал таец Ам. Познакомились с ним и он прям всегда был нам рад. И да,мы ни разу там не отравились, хотя с виду все не очень гигиенично- элеметарно мыли с руки с мылом и с собой антисептики для рук. Цены там отличные. Указаны две цены- больше и меньше порция, нам всем хватало по маленькой (далеко не маленькой порции). Самая вкусное и сытное- это свиная отбивная- два огромных куска мяса, без всякой панировки,картофель фри и свежие овощи -ничего дополнительно брать не надо. Стоимость 150 батт большая порция. Иногда для разнообразия брали курицу в панировке, она так же с салатом, фри, но чуть дешевле,120 батт. Еще них вкусная рыба- скумбрия,окунь и др. Цена от 120 до 200 батт. На открытом огне они тоже готовят- очень неплохие куриные шашлычки,рыба, есть из чего выбрать. Из напитков самые вкусные это арбуз и коктейль из маракуйи- он прям обалденный... кислый и сладкий одновременно. Если же вы хотите покушать еще дешевле,то можно взять кусковое мясо с подливом (курица, свинина) за 90 батт, но на вкус такие куски мяса немного остро- сладкие,как и вся тайская кухня. Вообщем на любителя. Если пройти внутрь рынка, там по этой же стороне есть еще кафешки- но мы там не ели. Напротив входа на ночной рынок делают жареное мороженое, стоит 80 батт одна порция- но оно того стоит (не советую только с эмэмдемсом брать- он застывает)

Если же вы боитесь- между большим бассейном и корпусом Марина по вечерам так же можно поесть, много много палаток с разнообразными блюдами, музыка,обстановка- но ценник уже выше. Так же ходили за территорию пляжа к кафе у моря,но там выбор блюд на мой взгляд ограниченнее и цена тоже повыше. Еще на территории есть рестораны и т. п. если в деньгах не ограничены- то за территорию отеля можно не выходить.

Территория.

Это самый большой плюс амбасадора. Возле отеля есть хороший,не маленький рынок, на котором можно купить все,что обычно привозят в подарок, море сувениров, чая, палантины,сумки,шляпы,купальник,одежда ,косметика и т.п.Цены очень хорошие,нисколько не дороже обычных рынков. Дорогая только детская одежда,но она с виду и по надежнее. Многие торгуются,можно посбивать цены(но не все), главное быть доброжелательными.

Бассейны.

Их на территории 3 и все далековато от отеля,как и море. Наш корпус самый первый,а идти купаться нужно в самый конец (ну или начало) В маленьком бассейне даже не купались, были всегда в большом, глубина около 1.5 метров,но он очень большой, в нем не тесно, а в последние дни забрели в бассейн, который у корпуса Марина. Там глубина везде разная,от мелкотни и до 2 5 метров. Но я так и не поняла,можно ли в него всем или нет,но мы ходили,у нас никто ничего не спрашивал,правда мы ходили со своими полотенцами и к выдаче с журналами отелей и не подходили.

Из неудобств это система получения полотенец - нужно сходить на ресепшн-заполнить журнал-взять карточку и идти к дальнему бассейну,чтоб там их получить и потом обратно так же выписываться, нам проще было свои брать.

Утром и днем в бассейне не ходили,все занято, так же и с пляжем,а вот после 4х можно спокойно найти у бассейна пустые лежаки с зонтиками,их уже там много. Большой бассейн работал позже всех,до самой темноты-до 8 вечера,мы часто там купались до самого закрытия.

Море.

Есть много лежаков,но нет зонтиков, утром и днем все занято, но мы нашли выход- купили отличные большие циновки на рынке и загарали прямо на песке. Два раза появлялись медузы- чуть больше кулака размером- бледные,похожие на целофанновые пакетики- если бы все не начинали сразу кричать и убегать- то может мы и не обратили внимание...По средам народу чуть меньше- потому что якобы в море сливают мусор- но большинство отдыхающих все равно купались,а многим про это гиды даже и не рассказывали.

Про гидов.

Хочется отметить что от аникса они просто ужасные, за исключением разве что девушки. На общей встрече с туристами, они были типо милыми, а вот когда мы пришли отдельно, один из этих гидов,не буду называть его имени, просто опишу- высокий и с сильным акцентом- так вот он позволил себе совершенно недопустимые вещи, потому что хамить, повышать на девушек голос, тыкать нам и т.п. он не имел никакого права- что такое клиентоориентированность он не знает в принципе. И как выяснилось в дальнейшем, он еще и врун,потому что в принципиальных для нас моментах, из-за которых мы и взяли у аникса несколько экскурсий, он нас обманул. Если мы снова попадем Амбассадор, то точно не с аниксом.

Пляжи

До пирса от отеля довольно таки не удобно добираться,пересадки,долго плыть и т.п. Поэтому почитав отзывы на этом сайте мы решили поехать на пляж танцующей девушки, но только нашли еще один способ попасть туда-не с гидами и не переходя на другую сторону (там нужно рано утром ждать наполнения машин везущих либо на военый,либо на пляж танцуюшей девушки. На одной из экскурсий мы познакомились с семьей и они нам дали контакты дядьки русского,у которого свое агенство и он как раз таки возит именно на пляж танцуюшей девушки, т к на военном стало слишком много туристов. Вообщем звонили ему и договаривались на след. день, около 9 утра за нами,к отелю приезжали хорошие упакованные микрики и сразу везли на пляж,тк мы последние. Обратно увозили в 4 часа дня, на той же машине,оплата на обратном пути. Ну и касаемо цен: если едите сами, то платите по 120 батт /чел (если наберется полная маршрутка-если нет,то на всех делите 1200) и 20 бат водители берут за вход- когда заезжают на территорию. Мы же платили за поездку 150 и 20батт за вход,т.е. на 30 б дороже, но их не жалко, приехали-забрали у отеля-привезли до отеля,не надо утром ждать пока наберут людей,да и машины более удобные, внутри не жарко, чистые, с музыкой. Сам пляж почти не уступает островам, тут вам и песочек и голубая водичка, зонтов нет, все лежат под деревьями растущими вдоль берега, лежаки за деньги, мы на своих циновках были, та же можно недорого покушать, есть кафе, пиво и т.п. можно даже роллы поесть по 10 батт и не отправится) проверено) Китайцев тут пока еще не много, в отличии от островов, а вот на выходных много местных,они целыми семьями тут, но место всем найдётся. Дно тоже хорошее, но один раз мы попали туда в сильнейший отлив и из-за этого дно было все в больших камнях. На пляже мы всегда уходили в конец, подальше,там же есть качеля,на которой при удачном ракурсе можно снять красивые кадры.

На военный кстати проезд выходит дороже, 100 вход и 100 проезд.

Ну и про расположение отеля, забирали нас первыми,а привозили последними. Куда то кроме пляжей добираться чаще всего с пересадками.

Вроде все вспомнила) Всем хорошего отдыха

рыбка на гриле

брали дайвинг,возили на острова, вода нереальная)

То самое кафе

Вывеска ночного рынка у кафе ( Первые 4 столика),дальше не они)

вид на кафе,через дорогу от отеля (идти через наземный переход)

второй бассейн у корпуса Марина

большая ухоженная территория много кафе и ресторанов большие бассейны есть свой рынок на пляже нет местных жителей
минимальная уборка далеко от центра гарден- самый отдаленный корпус от моря и бассейнов вид из окна некоторых номеров- на соседей и стену
Добавлено 02.07.18 06:35 (10 115 символов в тексте)

12:21 17.07.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контакты мужчины, с которым ездили на пляж танцующей девушки?

14:55 17.07.18

здравствуйте, сейчас в личку напишу

11:11 18.07.18

Здравствуйте. А можно тоже контакт мужчины на счёт пляжа.

11:32 18.07.18

Здраствуйте а можно нам тоже контакты русского мужчины. спасибочки.

12:48 23.07.18

здравствуйте.можно номер телефона мужчины,с которым на пляж ездили

17:19 23.07.18

08:29 25.07.18

Добрый день! Можно и нам телефон мужчины на пляж. Собираемся с детьми поехать, хотелось бы в море чистом покупаться))))

11:11 26.07.18

написала)

10:39 26.07.18

Здравствуйте! можно и мне контакт этого мужчины, который возит на пляж)
Заранее спасибо

11:08 26.07.18

здравствуйте,в личку написала

06:33 28.07.18

Добрый день! Можно узнать контакт мужчины, который возит на пляж, пожалуйста)

07:41 30.07.18

13:32 03.08.18

здравствуйте, Татьяна! и мне тоже, пожалуйста)

11:58 07.08.18

да,сейчас в лс напишу

13:01 11.08.18

Здравствуйте, и мне пожалуйста номер русского мужчины)))

14:04 14.08.18

сейчас напишу

09:57 22.08.18

Татьяна будьте добрые напишите пожалуйста номер мужчина с которым на пляж ездили)

10:02 22.08.18

Еще один вопрос: Вы написали что платили мужчине за поездку на пляж по 150 батат. Это стоимость на человека?

08:32 30.08.18

да,сейчас напишу

12:51 24.08.18

Здравствуйте) напишите мне тоже, пожалуйста, номер мужчины, с которым ездили на пляж)

08:35 30.08.18

16:47 03.09.18

Здравствуйте..Скажите как связаться ,номер мужчины, с которым ездили на пляж).спасибо...Скажите есть в номерах вайфай?

19:22 15.09.18

08:01 11.09.18

Здравствуйте,напишите пожалуйста номер телефона того дядьки который возит на пляж.

19:25 15.09.18

14:52 21.09.18

доброго времени суток! Можно контакты мужчинки который возит на пляж. Спасибо заранее!!!

06:31 24.09.18

15:49 24.09.18

добрый день, подскажите, пожалуйста, номер телефона мужчины, который возит на пляж)

09:35 25.09.18

17:14 26.09.18

Татьяна,здравствуйте.У вас остались контакты мужчины ,который возит на пляж?

20:35 26.09.18

Доброго времени суток! И мне, пожалуйста, контакт мужчины))))

04:45 27.09.18

Здравствуйте,можно и мне тоже номер мужчины)))) хотим тоже на пляж)))

13:02 02.10.18

Здравствуйте, Татьяна! Можно тоже телефон, пожалуйста)

20:47 04.10.18

09:34 10.10.18

Здравствуйте, Татьяна! Мы Вас достали конечно....Можно тоже телефон, пожалуйста)

19:56 22.10.18

12:14 11.10.18

Татьяна, и мне тоже будьте добры телефон дяденьки. И еще подскажите, пожста, где купить симку и какую чтобы хватило на 10 дней? Спасибо

19:55 22.10.18

08:23 16.10.18

Татьяна, добрый день! МНЕ ТОЖЕ СКАЖИТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА МУЖЧИНЫ ЭТОГО ПОЖАЛУЙСТА!)))

19:54 22.10.18

15:09 22.10.18

Татьяна, доброго времени суток, если не сложно, поделитесь с нами заветным телефончиком, заранее спасибо!

19:47 22.10.18

13:25 26.10.18

Спасибо большое за отзыв. Люблю информативные, чтобы действительно могли чем то помочь тем, кто только собирается и немного растерян, а не про однообразные завтраки и волосы на полу. Сама стараюсь такие писать. Просьба аналогична всем предыдущим и вопрос, с какой валютой все таки выгоднее лететь? Просто в наличии уже доллары и не хотелось бы дополнительно тратиться.

14:55 03.11.18

19:11 02.11.18

Татьяна, добрый день, можно телефончик этого мужчины. Первый раз едем с сыном в Таиланд. Хотелось бы интересно провести время. Заранее спасибо!

09:39 16.11.18

здравствуйте, можно телефон мужчины

21:11 24.11.18

Спасибо за отзыв и информацию! Напишите и мне, пожалуйста, номер телефона мужчины, который возит на пляж:)))

13:50 25.11.18

11:04 25.01.19

Спасибо за хороший отзыв, а то много сомнений стоит ли ехать, что и как. Подскажите телефон трансфера, которым пользовались. Спасибо. Едем первый раз, не хочется омрачать впечатление о Таиланде, хочу чтобы все было на ура!

23:13 28.01.19

В личку

21:28 28.01.19

Отзыв шикарный! Все очень четко и круто написано)) поделитесь пожалуйста номером мужчины который возит на пляж, буду очень благодарна

23:14 28.01.19

13:59 25.02.19

Татьяна, дайте, пожалуйста, и мне контакт данного мужчины. Спасибо!)

09:21 14.03.19

Понимаю, что надоели, можно и нам контакт водителя на военный пляж, спасибо!

18:40 02.04.19

в лс

Все отзывы Татьяна Zab (2)