Регистрация: 18.06.13
июне 2018
20.06.18 - 29.06.18

Отличный отель! Рекомендую семьям с детьми.

Отдыхали семьёй с 20 июня по 29 июня включительно. Должны были улететь 28 июня, но в связи с тем, что поменяли самолёт , продлили отдых ( за счёт Туроператора ) на сутки.

Лететь 4 часа 30 минут из Москвы ( аэропорт Домодедово).

Туроператор Анекс. Авиакомпания Аzur. Самолёт большой. Во время полёта раздали миграционные карты для заполнения. Берите ручку, она потребуется.

Встречающая сторона Анекс Тур встретила грамотна . После прохождения паспортного контроля у каждого выхода стоял представитель и направлял куда идти и какой номер автобуса.

Ехать 30 минут до отеля от аэропорта Энфида .. По дороге в отель вид из окна – похоже на Египет (кактусы, пальмы и мусорные кучи ).

Прибыли в отель в 18:00. По приезду дали прохладный ананасовый сок. Засели сразу.

Номер стандартный, без определенного вида ( корпус 2, второй этаж) . Тихо, птички поют по утрам и вечерам . Номер хороший . Большой балкон. В номере: фен, холодильник (бутылка воды и бутылка Кока- Колы), бесплатный сейф, москитная сетка на балконной двери, кондиционер, диспенсеры с жидкостью для тела и волос и с жидким мылом. В номере 4 розетки. Уборка номера и смена полотенец и белья ежедневно. Всё чистое, без дырок и пятен. . Вай фай ловит хорошо в номере . Берите средства от комаров.

Территория большая , очень зелёная и красивая. Пальмы, цветочки, газоны, искусственный водопад, сосны, кедры . Есть где погулять вечерком. Так же есть два корта. Где можно поиграть в большой тенис бесплатно. На территории 4 бассейна: главный (где проходит дневная анимация , с водными горками (3 горки), релакс зона - только для взрослых и один где рестораны аля-карт. Для детей- есть бассейн и Детская водная горка, а так- же детская хорошая площадка и отличный детский клуб.

Море чистое, красивое, тёплое( +24+26) . Большая и широкая береговая линия . Отличный заход в море . Пляж чистый, убирают и ровняют песок. Медуз не было , водоросли и мусор кучами не плавали.

На пляже все водные развлечения бесплатно: банан 2 раза в день, каноэ 2 раза в день по 1 часу , водные лыжи, сёрф. До обеда море спокойное, а после обеда волны. До 11:00 загорать комфортно, потом до 16:00 пекло ( разогревало до +43).

В ресторане все вполне съедобно, но есть острые блюда и соусы. Завтраки стандартные На обед и ужин -Хорошо приготовленное мясо ( баранина, говядина, птица, индейка). Овощей и зелени полно. Вкусные супы . Отличная рыба (3 вида) . Фрукты: клубника, черешня ,финики, дыня, бананы, апельсины, грейпфруты, нектарины, сливы, дыня, арбуз. Правда тунца они готовить не умееют, передерживают. Он получается сухой.

В Аля- карт успели попасть только в один. В переводе название этого ресторана « Уличная еда». Один раз сходить можно.

В сауну не ходили, сказать не чего не могу.

Анимация есть. Для детей супер . И на пляже днём у них там проходили всякие конкуры и пенная дискотека. Вечером дискотека в холе главного корпуса. Для взрослых то же есть и днём у главного бассейна ( на английском языке) и вечером в амфитеатре, но нам не понравилось , вяленько и не понятно.

Хочу отдельно поблагодарить отельного гида Анастасию. Ни каких жалоб и претензий к её работе нет. И подскажет и расскажет и поможет , если возникли проблемы.

Экскурсию брали одну от Анекса , Тунис – Карфаген – Сиди-бу-Саид. Экскурсия на весь день . С отеля забирали в 8:30 , обратно в 17:00 привезли. Очень интересная экскурсия. Понравился очень Карфаген. В Сиди-Бу -Саиди пили вкусный мятный чай с кедровыми орешками и любовались на красивые виды. Сам главный город Тунис не понравился. Тесный, суеты полно и много туристов. Хочу выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Сэми Сафаару. Очень интересно рассказывал и показывал на экскурсии. Благодарю и низким Вам поклон!

Сами ездили в Зоопарк. Вызвать такси можно на рецепции ( 100 динар на 4 человека ) . Такси заберёт от отеля, 3 часа ожидает у зоопарка и потом привозит обратно в отель. От отеля 20 минут до зоопарка. Билеты :11 динар на взрослого и 7 динар детский билет. Очень хороший зоопарк Животные не в клетках , а вольерах . Мы кормили жирафа , лемуров ( мимимишки) и морского льва (лапа оболденная) и сфоткаться 10 динар с человека, всех остальных также за деньги( 1 динар). В 10 часов бесплатное шоу морского котика . Катались на верблюдах ( 3 динара с человека -10 минут).

Магазины фиксированных цен Джойс ( понравился больше )и Коста Мол и Мидина. Находятся всё рядом, 15 минут пешком . Такси очень дешевое (3-4 динара ) и их очень много.

Отель конечно немецкий, но и русских то же полно. К нам отношения были самые доброжелательные. Персонал отеля и расскажет, и подскажет и поможет. Всегда здороваются и спросят как у нас дела и всё ли нас устраивает. Мы не скупились на бакшиш и оставляли (не каждый день) и уборщице, и официантам и барменам по 2 динара. Вай-фай ловит хорошо, даже в номере .

Из отеля забирали в 16.20. Довезли до аэропорта быстро. Сопровождающий гид проводил до стоек всех и ждал пока все пройдут паспортный контроль.

Хочу сказать, что отель и страна мне понравились. Есть свои плюсы и минусы. Сравнивать не с Турцией , не с Египтом нет смысла. Они разные по своему быту, колориту и менталитету. Однозначно могу сказать , что вернусь в эту страну сново.

9052836 оценила сервисы

пляж персонал территория
если есть анимация вечерняя для взрослых и днём .
Добавлено 02.07.18 10:46 (5 251 символов в тексте)

14:26 08.07.18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такси у вас было белое или обычное жёлтое?

19:00 09.07.18

Добрый. Мы ездили на обычном жёлтом такси.

Все отзывы 9052836 t (22)