Регистрация: 17.03.17
сентябре 2017
04.09.17 - 16.09.17

Неплохой отель

Отель выбирали чтобы был поновее, и с хорошим расположением. Впечатление хорошее, отпуск провели отлично!

РАЗМЕЩЕНИЕ:

На рецепшене была русскоговорящая девушка, разместили в номере согласно "купленным билетам" в номер с балконом (мы курим, поэтому это было необходимо) Вида с балкона можно сказать нет, через 5 метров строится новый отель, вот прям на него и выходил балкон, но работы там не велись так что нам повезло. Сам номер нормальный, мы не ревиззоро и специально не выглядываем недостатки, такое ощущение что некоторые люди едут прям для того чтобы фотографировать пятна на стенах, рваное белье и грязные полотенца, так вот мы не такие) Ничего прям вызывающе противного в глаза не попалось, конечно бешеные темпы строительства отелей накладывают отпечаток на качество, но не критично. В номере ЖК телевизор, фен, шкаф, тумбочка. Удобства расположены за стеклянными перегородками, а раковина (умывальник так сказать) неожиданно в коридорчике у входной двери) Убирались нормально, опять же мы на этом внимание не акцентируем, как некоторые люди которые видимо живут в стерильных операционных))) Да кстати. в этом отеле много китайцев, а они очень шумные(((

СОВЕТ: Не оставляйте фрукты, порезали манго, съесть не успели в тарелке уже были какие то жучки) они прям не стесняясь идут с чемоданами к сладенькому.

ПИТАНИЕ:

Есть ощущение что больше кухня была для китайцев, я консервативно питалась яичница, тосты, фрукты, сырокопченная колбаска, голодная не уходила, муж любит попробовать что то новое, так что у него было разнообразие)))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Бассейн расположен на 18 этаже, небольшой, шезлонгов всего штук 6, но когда посещали место всегда было, вид был бы красив если бы не многочисленные стройки вокруг. Бар еле работал, захотели купить пиво, оно было только теплое, холодильник почему то не работал, работница пошла за льдом и только так охлаждали пиво( Бассейн чистый

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

В самом центре европейского квартала, рядом куда кафе, магазинов и тд. Напротив кафешка THE LOCAL, пиво дешевле чем в супермаркете) разнообразная кухня, коктейли по 15 000донгов (45руб), так же понравился ресторан Москва, и особенно OLIVIA ресторан итальянской кухни, божественная паста, так же были в маленькой Армении, там есть пельмешки ручной лепки, сами делают, ходили в Гриль Гарден, рядом Zello такого же типа шведский стол, но почитали плохие отзывы и не пошли. Фото из Гриль Гарден прикрепляю, не помню сколько стоил вход кажется около 300 000 донгов (900р), алкоголь можно взять с собой, НО посетить конечно можно, однако вряд ли сможете приготовить как положено морепродукты (сколько их жарить хз) мы пришли рано и первое время официанты подходили и помогали, когда к вечеру весь ресторан был забит они перестали подходить от слова совсем, гриль постоянно горит приходилось поливать пенным, сходили получается ради эстетического разнообразия, гастрономического восторга не испытали(

Напротив, прям через дорогу Русский информационный центр, меняли там деньги и покупали экскурсии, у них есть сайт так что можно заранее запланировать экскурсии, так же там можно получить бесплатную карту Нячанга.

Направо через дорогу есть магазин сапфир, мы видя что написано по русски обходили стороной полагая, что раз магазин для русских туристов значит там дорого, ничего подобного! Цены ниже чем в остальных аптеках, большое разнообразие косметических средств, сувениров, кофе и сладостей! Рекомендую крема для лица с улиткой и гнездами ласточки (от 300р до 1500р), мазь Кобратоксан и тд, ром там стоит около 180р за бутылку, весьма не плох! Пошли сначала в разрекламированный ALCOHOUSE никаких 100500 видов рома там не было, кофейный, ананас, какао и кажется все, только втридорого для туристов специально, по вкусу никаких различий нет)

СОВЕТ: весь алкоголь если везете домой обматывайте пищевой пленкой, бутылки ПРОТЕКАЮТ, даже стеклянные! Читали информацию что при вывозе в аэропорту заставляют купить какие то контейнеры из пенопласта специально для алкоголя, но никто нас не потревожил. Бутылки немного протекли, если бы не замотали вылилось бы на вещи в чемодане(((е

Ночной рынок посещать не вижу смысла, он из себя представляет несколько рядов ширпотреба) Рядом с отелем стояла торговка с вещами, цены такие же как на рынке, только тащиться далеко не нужно)

Еще за углом направо магазин изделий из крокодиловой кожи, они в принципе повсюду тут, купили в подарок портмоне и ремень вышло около 5500р

ТРАНСПОРТ:

В основном ездили на такси, недорого (город то маленький) около 100р поездки 2-3км. Самое выгодное такси с надписью на заднем стелко ДЕШЕВОЕ ТАКСИ по русски, малюсенькие машинки киа) Поездка оплачивается по счетчику, они везде, если просто спрашивать стоимость поездки назовут раза в 3 дороже, чем по счетчику. На автобусе ездили до канатной дороги, вполне себе сносно, есть кондиционер) Рядом с отелем остановка автобусов, вот маршруты http://asianways.ru/marshruty-avtobusov-nyachanga-karta

ЭКСКУРСИИ И ПЛЯЖ:

До пляжа метров 500, вода чистая в сентябре волн не было водичка теплая, но загорать было невозможно, очень жарило, приходилось все время прятаться под зонтиков. На берегу мусор регулярно убирают.

{удалено модератором} подробное описание экскурсий можно почитать тут

СЕВЕРНЫЕ ОСТРОВА. Очень понравилось, разнообразно, и пляж и цирковые представления и мартышки)))

ДАЙВИНГ. Тоже в восторге, берите сразу два погружения, муж после первого хотел еще, но денег мы с собой не брали( Да он не сравниться с Красным морем, но вполне интересно и недорого)

ПАРК ЯНГБЕЙ. не в восторге, водопад не впечатлил, термальные источники тоже

ВИНПЕРЛ. Проще купить карту-пропуск в Рус инф центре, цена та же, но не придется стоять в очередях. Остров конечно супер, но уж очень жарко было, думали там и помрем))) Разумеется туда надо ехать пораньше с 9 утра, иначе не успеете все посетить, да впрочем все равно не успеете, уж очень там много всего)

ОБЗОРНАЯ БЕСПЛАТНАЯ ЭКСКУРСИЯ. Конечно съездить стоит, только не покупать все что вам так старательно втюхивают)

Пагоду Лонг Шон и Католический храм посетили на такси самостоятельно. На пляж Зоклет решили не ехать не трястись три часа в автобусе, актуален он когда в городе волны, там говорят нет, да и красоты неописуемой там судя по некоторым фото нет.

Бассейн

Лобби

новый удобно расположен недалеко от пляжа
китайцы
Добавлено 02.07.18 13:19 (6 258 символов в тексте)

12:35 03.08.18

Добрый день,подскажите по подробней про дайвинг ,где брали,по чем ,куда возили,долго ехать?
Видел предложение только в Парке Горького ,сами работники отсоветовали ,когда узнали в каких местах я нырял.

Все отзывы Николь Т (3)