Регистрация: 31.05.12
июне 2018
16.06.18 - 30.06.18

LIMAK не подвёл!

Вернулись из очередного отеля. При выборе останавливались на нескольких вариантах, но знающие люди подсказали, что сеть Limak марку держит, а стоимость по раннему бронированию была привлекательной для этого отеля.

Естественно, невольно сравниваешь с другими отелями, в которых бывали ранее. Так вот Limak действительно не подвёл! Всё на уровне.

Плюсы и минусы Лимак Лары для нашей семьи с детьми:

Во-первых, территория спланирована очень грамотно. Много бассейнов, закутков, теневых навесов. Всегда (!) можно найти место у бассейна или на пляже, в основном здании или на террасах, в основном ресторане. При этом не создаётся ощущение, что отель полон (хотя он был заполнен). Сюда же отнесу достаточное количество лифтов, долго ждать не приходилось (бывало в других отелях)

Море и пляж чистейшие. Постоянно убирают мусор. На пирсе замечательно, ветерок обдувает, нет ощущения палящего солнца.

К плюсам отнесём и количество баров, кафе, закусочных! Они практически по всей территории. Обедали несколько раз на улице, не заходя в ресторан. Голодными точно не будете. Набор стандартный: фрукты,овощи свежие и гриль, картофель, курица или индейка, макароны, бывают раки. Мороженое и в упаковках и в вафельных стаканчиках. На ужине тоже бывает. Очень понравился бар у бассейна (Чайный дом).

Особо хочется отметить кафе на -1 этаже, там днем можно выбрать очень вкусный десерт, выпить чай-кофе, тут же выпекают вкусные вафли, есть мороженое. Работают приветливые девушки

Что касается питания в основном ресторане, то это, несомненно, плюс отеля. Всё выглядит презентабельно, аппетитно. Есть детская зона (где я впервые встретила гречневую кашу в турецком отеле)

Для любителей рыбы и морепродуктов здесь раздолье! Лично я этот ассортимент не ем, поэтому пыталась выбрать что-то другое. Так вот насчёт остального неоднозначное впечатление. Дело в том, что почти всё очень(!) острое! Во рту горит! А детям-подросткам такое не дашь, овощи на пару для малышей не вариант, вот и обходились картофелем фри, бургерами, пиццей, иногда попадалось мясо с небольшим количеством специй. Потом вспомнили, что отель как бы в восточном стиле, поэтому много рыбного. Десертов много, все вкусные, достаточно разнообразные.

На завтрак дают вкусный апельсиновый сок, но и здесь есть ложка дёгтя. Если вы пришли в 7 ч утра, то сока может не быть, тележки вывозят позже, где-то в 7-20. Может не быть жареных яиц, ресторан только просыпается. Но раз завтрак с 7ч будьте добры к этому времени всё и подготовить.

Насчет официантов. В большинстве приветливые, обходительные. Но попадаются и такие, которые рядом стоят и столик просто игнорируют. Не гордые мы, сами всё принесём. Как-то не было вилок на столе, пришлось искать официанта, показать ему прибор. Минут через 5 принес,,,каждому по 2, а мне 3 ! Юморной паренёк, видимо.

Что вызвало полное непонимание, так это отсутствие на столах зубочисток (не нашли нигде) и бумажных салфеток (есть только на улице) В основном ресторане салфетки мы потом обнаружили, оказывается, их надо найти, а если забыл прихватить по пути, то придется встать, снова их найти и вернуться к трапезе. Почему не поставить салфетки и зубочистки на каждый стол???

Насчет номера. Заселили после 12 ч. На ресепшене все улыбаются, вежливые (скорее всего, так как непонятно, о чем они между собой переговариваются), пытаются разговаривать на русском, но в целом не понимают. Ну и не надо. Они не обязаны. Вместо стандартов дали семейные номера с видом на море! Ничего не доплачивали, да нам и не намекали на доплату. Впечатление тоже неоднозначное. Номер просторный, 2 санузла, но огромная крутая лестница (видели 2 отдыхающих со сломанными ногами, не в таких ли номерах они жили???), мебель старовата, диван вес двух взрослых не выдерживает, скрипит, продавливается (мы не за 100 кг весим при этом), кровать приличная. Сейф есть, мини-бар есть (пиво, кола, фанта,вода, соломка, молочный коктейль, сок), пополняется. Балкон маленький, в тени, купальники не сохнут. Отдельно о несуразном шкафе. полок нет вообще, два отделения с вешалками. Вешалок 5 шт на 4 отдыхающих! (взяли недостающие в соседнем номере) При этом повесить можно только футболки. Платья туда просто не помещаются по длине, пришлось вешать одежду на перила лестницы. Кровати убирают, лебедей не крутили, детского мыла в виде фигурок не видели (хотя слышали о таком презенте) В соседнем номере тоже. Зубных щёток,бритвенного набора, губок для обуви, швейных наборов нет. (сравниваю с другими отелями) Можно попросить, думаю, не откажут, но сами не выдадут.

Не увидели нигде (ни в ресторане, ни в общественных туалетах) дозаторов со средством для дезинфекции рук.

В отеле гостей стараются развлечь. С детками занимаются, играют, личики раскрашивают, батуты ставят, пенные развлечения устраивают. Вечером было замечательное представление российского цирка, да и другие представления можно посмотреть.

В этом году поставили водный городок для маленьких детей и заменили горки для детей постарше и их родителей. Спуск с горок контролируют и наверху и внизу, это плюс. На пляже тоже. Молодцы.

Отдельно хочется упомянуть девушку, работающую с гостями, - Корину. Спасибо за помощь и разрешение возникших вопросов.

В целом, отдыхом довольны, жаль было уезжать. Возможно, вернемся, возможно, посетим другой отель этой сети...Но Лимак Лару однозначно рекомендуем!!!

Фото добавлю

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Lana оценила сервисы

планировка территория близость к аэропорту большое количество баров и "перекусов"
существенных не нашли
Добавлено 02.07.18 13:27 (5 422 символов в тексте)

09:56 04.07.18

Подскажите браслеты одевают в отеле

21:31 04.07.18

Евгений, добрый вечер! Браслеты есть у всех взрослых. У детей нет

21:54 04.07.18

А браслеты срезатают при сдаче номера, у нас поздний вылет, услугами отеля можно пользоваться после этого.

21:58 04.07.18

У нас тоже был поздний вылет. Можно пользоваться инфраструктурой отеля и после сдачи номера. Проблем нет

06:49 05.07.18

Спасибо за ответы.

07:37 05.02.19

спасибо за гречневую кашу-ребенок голодным не будет,он у нас любитель,наверно и борщи варят?)))семейные номера только на 2м этаже?какой лучше номер просить или этаж?

15:44 06.02.19

Добрый день! Каши и супчики были точно, борщи не видела)) У нас были 2 семейных номера рядом на 2 этаже с видом на море. Минусы этих номеров есть в отзыве. Знаю, что есть еще номера с выходом к отдельному бассейну и с видом из окна туда же,но нам такой вариант бы не понравился.

12:54 06.02.19

А подскажите пожалуйста- для маленьких деток до года есть баночки пюре, йогурты, творожки? И маленький бассейн есть? А Детская площадка? Спасибо за ответ)

15:24 06.02.19

Добрый день! Если честно, на наличие баночек с пюре не обратила внимания, т к дети у меня постарше. Но вот йогурты питьевые и творожки в фабричных баночках были точно на завтраке (возможно, и в другое время). Мы брали в номер в холодильник и дети перед сном съедали.
(До этого были в Сиде в Elegance, в нём точно есть и пюре, и сухое печенье, и даже молочные смеси)

15:28 06.02.19

Детский маленький бассейн есть, он в сторонке от основных. Глубина маленькая, до колен взрослому не достает вода. В нём 1 горка.
Детские качельки, горки, батуты находятся в мини-клубе. Эта территория загорожена и под навесом. Там играли с родителями и маленькие детки, которые в мини-клуб не ходят.

19:09 06.02.19

Спасибо,думал все фэмили выходят на бассейн,значит есть с видом на море без басика и тоже 2хэтажный?

09:09 07.02.19

Здравствуйте! Сами удивились, когда предложили вместо стандартов. Мы не хотели с выходом к бассейну. Но оказалось, что есть и с видом на море. Они двухуровневые условно. На втором уровне вход в номер и один из санузлов. Затем крутая лестница в одну комнату с балконом, потом небольшая лесенка еще в одну комнату и второй санузел. К сожалению, номера комнат не помню

Все отзывы Lana (6)