Регистрация: 02.07.18
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
июне 2018
15.06.18 - 27.06.18

3.7

В целом хорошо отдохнули.

Отдыхали с 15.06-27.06,семьей с детьми 6 и 11 лет. Туроператор Пегас.

Заселение и номера:

Приехали в отель около 19 ч. В ваучере у нас был указан номер Land View-это главное здание. Русскоговорящий работник нам сказал, что весь отель заполнен и какие-то проблемы у людей с вылетом, и номеров в главном здании нет. Пообещали переселить через 2 ночи в номер улучшенной категории с видом на море, дали карточки на 2 массажа.

Номер Sea View в основном здании хороший, в бежевых тонах, с ремонтом: зеркальный шкаф-купе с вешалками и полками (их много), телевизор встроен в зеркало, в ванной дверь, створки мойдодыра и рама зеркала неаккуратно перекрашены из черного в белый цвет, новая сантехника, душ с пластиковой дверцей, не протекал, холодильник и фен новые, но слабо работающие. Кондиционер центральный, старый, регулировался, иногда был гул, охлаждал хорошо. Балкон большой, сушка в глубине - одежда не улетала, матрасы все были хорошими, белые вафельные покрывала, пледы – старенькие, пододеяльников нет, полотенца хорошие, белоснежные, постельное белье нормально, но один раз застелили с небольшим пятном. Сейф электронный, прикручен к стене, в шкафу. Вид шикарный на море, несколько км прибрежной полосы видно, поселили в стандарт. 2 карточки от номера, они же для электричества. Жили на 3 этаже (у них это 1 этаж).

Номер в анексе был хуже, в бордовых тонах с черным деревом, диван детский и раскладушка были с плохими матрасами, основная кровать хорошая. Плоский телевизор, можно подключить жесткий диск. Сантехника, холодильник - старые, фен очень старый - гудел как самолет и почти не сушил, кондиционер охлаждал нормально. Балкон маленький. Сам номер показался запыленным, с затхлым запахом. В шкафу нет полок. Сейф электронный в шкафу, не закреплен. Ключ от номера и чип для электричества.

В мини баре везде только вода Sirma в 1,5л бутылках. Мало розеток, советую взять из дома удлинитель.

Питание.

Больше всего мне не понравилось именно оно, а точнее его организация. Голодными не будете. Вроде бы много на первый взгляд всего, но огромные очереди. Раздача блюд организована плохо. Каши (рисовая, овсяная) хорошо приготовлены, есть яйца всмятку и вкрутую, йогурты, омлет порошковый - это без очередей. Грейфруты и апельсины ломтиками, есть овощи, сыры(брынза и моцарелла понравились). Тостер свободно, масла нет - только маргарин, мюсли, шоколадные шарики, мед, шоколадная паста, варенья – много, вкусное из цукатов. За оладьями, яичницей (с 8 утра готовят) и к ростеру надо стоять на солнцепеке. 1 раз взяла яичницу без очереди за 10 мин до окончания завтрака. Мясные, рыбные блюда часто в конце уже не пополняются. В начале приемов - муравейник, не ходили. Все котлеты, колбаски на гриле и колбаса соевые. Рыба очень простая, белое филе в соусе, подписана форелью, есть тушки белой рыбы на гриле. На ужин была уже настоящая форель, тунец был пару раз, но в начале ужина надо идти и стоять, мы не стояли. Один раз только взяла без очереди, последней. Тушки индеек и куриц пересушены, я и дети такое мясо есть не можем. Голени куриные хорошие. Нашла свинину в тушенном мясе с овощами. Креветки и кальмары были в салатах, понравился маринованный запеченный перец. Соленья закисшие, не понравились. Соусов много, мне понравился чили и гранатовый. Картошка фри, спагетти, макароны, пюре - очередь. Рис и пирожки с печенью понравились. Много хлебобулочных изделий, овощей, зелени, сладкий стол. Фруктов тоже хватает, арбузы нормальные, яблоки, груши, персики и нектарины (часто перезревшие) сливы хорошие, абрикосы (часто зеленые), черешня хорошая(на ужин). Дынь и клубники нет. Айран в стаканчиках в обед и в пляжном баре. Мороженое только на ужин выдают в упаковках (стаканчики или рожки), всего два (реже 4) человека, естественно очередь. В пятницу большой торт мороженое, порции кладут огромные. Лепешки, пончики невкусные, бисквиты и печенье (с16-17 на пляже) хорошие.

Алкоголь средний - пробовали пиво, коньяк, вино красное сухое, бейлис- местные. Есть джин, виски, ром, раки,мартини- не пробовали. Делают в лобби безалкогольные коктейли, только молочный брали. Алкогольные коктейли не брали, много химических сиропов добавляют. Мохито классический можно сделать самим, мяты много в ресторане или чай с мятой.

Море и пляж

Купались только на соседнем пляже Дефне Гарден. У Цезаря по центру камни и очень острые, решили не рисковать, по бокам толпы людей плавают. Видела пораненных людей, у некоторых порезы очень сильные. Вход пологий, песок без примесей, долго мелко, глубина за 2 метра до буйков. Бывает рип, не паникуйте и плывите параллельно берегу(2 раза попала). Всегда были волны, прозрачность на вытянутую руку, никакой живности не наблюдала, вода +27. Понравились места на газоне (их надо утром занимать). Пляж большой 13 рядов, места всегда есть. Песок на пляже грязный, горшков для мусора много. Есть пляжный волейбол.

Бассейны и анимация

Много людей, сильно хлорированные. Горки хорошие, небольшие, есть спасатель. У моря бассейн без анимации, по-спокойнее. У бассейна с горками проходит анимация, громкая музыка, более шумно. Мини клуб там же, делают аквагримм, можно платно раскрасить футболку и сумку - ведущий вечером вручает на сцене. Анимация хорошая на русском и турецком языках. Аниматоры понравились, стараются, активные, приветливые и дружелюбные. Программа рассчитана на неделю, потом повторяется, в воскресенье аниматоры отдыхают. Несколько раз была живая музыка в основном ресторане, на сцене. Коллектив понравился, поют хорошо, репертуар широкий( и Сию, и Пугачеву, и Besame Mucho)), в обычные дни в основном турецкая музыка. Можно потанцевать. Диско-клуб в подвальном помещении, не очень понравился, музыка, похоже электронная.

Итог: Территория хорошая, но много крутых лестниц, в меру ухоженная. Соответствует цена-качество, бюджетная 5-ка, есть плюсы и минусы, персонал дружелюбный, своевременно выполнял просьбы. Не рекомендую отель пожилым людям и родителям с младенцами. Остальным для разового посещения вполне подойдет. Поселок приятный, торговаться было весело и выгодно.

Елена оценила сервисы

анимация первая линия
переполненность грязная посуда
Добавлено 02.07.18 15:14 (6 069 символов в тексте)

09:58 04.07.18

Елена, спасибо большое за отзыв! Очень все подробно. А теперь я как-то опасаюсь из-за камней в море туда ехать с ребенком 3х лет. Выбирали цезарь из-за пляжа именно. А ещё подскажите, есть ли на пляже и у бассейнов туалет??

10:52 04.07.18

Да не за что, сама долго выбирала,дети захотели песок и долгий заход. На соседний пляж можно спокойно ходить плавать, он слева, У Дефне Гарден грибочки в 6 рядов, а ширина такая же как в Цезаре и плавающих очень мало, муж первые 2 дня думал, что этот отель закрыт)) . Мы занимали лежаки с левого края или на траве, ближе к морю. Справа Мирамар, так вот у них шезлонги почти до кромки доходят,как в Цезаре, к ним некомфортно и народу тоже много, проходили его к мосту с черепахами. Именно в этом месте нет променада и отдыхающие по берегу все время ходят, что не мешало нам строить замки. Есть туалеты везде, жидкое мыло, антисептик(иногда заканчивался), сушка. На пляже- мойки для ног,душ, холодный. Самый приличный туалет на траве, где семейные номера. Остальные погрязнее бывали, за мойкой ног на пляже и за горками(похуже). Сам пляж эстетически самый простой и заполненный в округе.

13:37 06.07.18

Елена, а вот скажите ещё пожалуйста, горшок детский можно на месте получить или тащить с собой??

16:10 06.07.18

Видела, что коляски за дополнительную плату предоставляют(есть объявление на рецепшене), по поводу горшков не знаю. у нас уже взрослые дети.

10:45 09.07.18

Елена, здравствуйте. Я бы хотела спросить вас про такое опасное явление как РИП, про которое я впервые узнала из вашего отзыва. Часто ли это происходит, и есть ли на пляже таблички о предупреждении. Я волнуюсь, еду с детьми да и сама не очень уверенно плаваю, если не чувствую дна под ногами, да и дети любят заходить в воду по грудь. Спасибо большое.

15:30 13.07.18

Лилия, очень хороший заход в море. Есть немного камней по центру. Но это прямо совсем немного. Вы же не енка одного не отпустите. Справа и слева отлично. Потом сами отметить для себя место по буйками, где этот камень. Не переживайте. Море и пляж как раз отличные

13:08 09.07.18

Лилия, здравствуйте. Не обращала внимания, вроде бы нет табличек. Я за 13 дней только 2 раза попала, оба раза рип был неширокий, главное не паниковать и не пытаться выплыть к берегу, параллельно берегу плыть и тогда выйдете из него. Детей сначала одних пару раз отпускали, но когда рип обнаружили, не стали, дети скорее всего запаникуют. Не так страшно, главное знать и быть готовым.

16:35 13.07.18

Спасибо большое.