Регистрация: 02.07.18
июне 2018
16.06.18 - 30.06.18

Очень пожилой отель с не менее пожилыми отдыхающими.

Всем привет! Отдыхал вместе с супругой с 16 по 30 июня 2018 года. Сразу скажу, что мне 26 лет, моей супруге 30. Возраст в данном отеле реально важен. Летели мы из Москвы авиакомпанией AzurAir, туроператор Anex. Прилетели уже ближе к ночи, в отели были в полночь по местному времени. Как только вошли в отель моментально стало понятно, что это очень старый отель и реновация, которая была недавно, коснулась явно чего-то незначительного. Мебель ужасно старая и потертая, напольные покрытие давно потеряли свой блеск, а ковры и во все протерлись либо просто не имеют презентабельного вида.

Сразу же на рессепшн дал 20$ долларов чтобы получить хороший номер. Конечно же мне сказали, что номер будет отличный и дали карточку от 150 комнаты. Пошли смотреть, номер был неплохой, для этого отеля. Вид на внутренний двор (бассейн и анимация), сразу скажу - анимация до полночи и, следовательно, если Вы хотите спать раньше, то данное расположение номера может Вам не дать заснуть из-за музыки. Это уже индивидуально, мне лично музыка не мешала, и я мог спать без проблем. Посмотрели номер, конечно же такая же старая мебель, как и везде. Кровать скрипит, на раковине трещина, на полу в ванной трещины, Сантехника древняя, но абсолютно рабочая, кондиционер центральный, но работает тоже без проблем. Из нового был телевизор, магнитный замок на двери и сама дверь на балкон. Все остальное очень древнее.

Все осмотрев я прекрасно понимал, что номера будут здесь все такие и по сути надо его брать, НО все-таки решил пойти и попросить еще один номер для сравнения. Спустился вниз и задал вопрос про другой номер. Мне сказали следующее: Отель полностью занят, других номеров нет, вот Ваши деньги (20$), номер в котором Вы были единственный. Я снова сую ему деньги и прошу дать еще один номер, он отдает мне деньги окончательно и говорит номеров нет. Ну ок, подумал я, и деньги отдал и номер вообщем-то меня устроил. Просто забавная ситуация). Заселились и легли спать.

Дальше начался наш отдых. Теперь буду писать просто главами, так будет проще.

Глава 1. Пляж и море.

Скажу сразу сам пляж (песок) отличный! Достаточно чистый, мелкий, посторонних опасных предметов за все время не обнаружил. Море тоже в целом очень чистое, прозрачное и хорошее. Водоросли и мусор в море были только при сильных волнах, и то всего этого было немного. В целом пляж и море на 5-ку. Это реально главный плюс этого отеля и вообще Туниса. Море и пляж - все ок!!!

Дальше организационная часть пляжа. Это лежаки, зонтики, матрасы, полотенца.

Как только мы приехали зонтики на море занимали с 4-5 утра и к 6 все было занято. Вернее, половину занимает работник пляжа для тех, кто ему платит, в основном не русскоговорящие. Остальную половину занимают постояльцы сами. Именно зонтики. Лежаков хватает с лихвой на всех в любое время дня. Но матрасов ограниченное количество))) Так что сами понимаете, есть одно - нет другого). Через 3 дня зонтики стали занимать с вечера))) Причем все) К 9 вечера весь пляж уже был занят). Естественно, кто-то поднял кипишь и на следующий день в отеле появился человек в костюме и вставил всем люлей. Придя вечером на пляж, абсолютно все было свободно. Абсолютно пустой пляж и так оставалось до самого последнего дня, что мы там были.

Подытожим: Если хотите лежать на пляже под зонтом, рекомендую встать в районе 6 утра, поставить под зонтом лежаки, положить на них матрасы и накрыть их полотенцем. Дальше можно спокойно спать в номере. Кстати полотенца дают за депозит и каждый день можно поменять. Депозит вроде 20 динар.

Глава 2. Бассейн и внутренняя территория.

Сам бассейн не очень большой, но хороший. Есть плавный заход, уровень воды разный: от 40 см до 175 см. Вода теплая, чистая, с хлором тоже все норм. Есть детский лягушатник. В самом бассейне есть бар, есть стульчики в воде. Можно комфортно провести время. Сам бассейн на 5 ку!

Вокруг бассейна соответственно лежаки. Их тоже нужно занимать. Но с ними все проще. Даже в 8 утра есть свободные варианты. Поэтому можно даже после завтрака сразу пойти и найти лежак. Матрасы у бассейна приносит работник, самому их не взять, они спрятаны. Но работник все принесет. Это не проблема. Зонтики у бассейна большие, плотные, очень хорошие. Можно лежать на плитке или на траве, под деревом или за деревом, как Вам угодно. Это очень здорово.

Бассейн и территория вокруг него на 5 ку!

Далее сама внутренняя территория: она очень маленькая. прям очень. Зона бассейна, дорога к морю и дорога в никуда. Вот вся территория. Дорога в никуда правда есть, она ведет в закрытому забору. По ней реально нет смысла ходить. Но при всем при этом территория хоть и маленькая, но зеленая, чистая и приятная. Много пальм, местных елок, цветов, растений и.т.д.

Территории твердая 5- ка. Но ОЧЕНЬ маленькая. Кстати, это связано с тем, что раньше была общая территория у отелей Marhaba, их там 3 штуки, а теперь у каждого отеля своя территория.

Подытожим: бассейн и территория - моя оценка 5! Красиво, чисто и приятно.

Глава 3. Питание, бары и ресторан.

Итак питание, всего предусмотрено 5 приемом пищи: завтрак (7-30-10-00), завтрак на пляже (10-35 - 12-00, может чуть раньше заканчивается), обед (12-30 - 14-00), поздний обед на пляже (15-30 - 17-00), ужин (2 смены, мы были во второй, она с 19-45 до 21-00, первая смена с 18-30 до 19-30,плюс минус 15 минут)

Сразу скажу: Каждый день будет день сурка. Одна и та же еда в свой индивидуальный прием пищи.

Завтрак: омлет, яйца вареные, мюсли, хлопья, пончики, легкие салаты овощные, сосиски, блины, йогурты, картошка, фрукты ( персики арбуз, слива, дыня). Свежий хлеб и выпечка. пирожные. Каждый день на завтрак одно и тоже.

Завтрак на пляже: по сути все тоже самое, только нет мюслей, хлопьев и, следовательно, молока и йогуртов. Каждый день одно и тоже.

Обед: Мясо (говядина, курица, один раз была свинина). Местные блюда (макароны, подобие риса, в них есть баранина.) Местные супы (все супы - крем-суп), рис, картошка разная (фри, вареная), макароны, пицца, рыба, овощные салаты, сами овощи, оливки, маслины, колбаса, сыр, выпечка, пирожные, мороженое, фрукты ну и закуски какие-то. Всего не перечислить. Иногда что-то новое может появиться, но это редко, в основном плюс минус каждый день одно и тоже.

Поздний обед на пляже: блины, пицца, овощные салаты, фрукты, мороженое. Это типо легкий перекус. Каждый день одно и тоже.

Ужин: обед с небольшими изменениями. Несколько других блюд. А так все также, как и на обеде. И опять же день сурка.

Оценка еде: твердая 4 ка! Все достаточно вкусно и много всего, но все однотипно. Очень вкусное мороженое и выпечка!

Из фруктов за две недели были: арбузы, дыни, сливы, апельсины, персики, нектарины.

А вот теперь сам ресторан. Завтрак и обед - посадка за любой стол. На ужин закреплен конкретный стол.

Ресторан очень грязный. Все столы, абсолютно все грязные, посуда и приборы тоже через раз. Очередей как таковых нет, можно постоять за чем то, но это пара минут, не критично. Столы как правило есть свободные, с этим тоже проблем нет. проблемы могут быть при распределении столов на ужин, когда новый заезд, но тоже все решаемо.

Главная проблема ресторана - грязь!!! И сервис, но об этом будет отдельная глава.

Подытожим: Сама еда достойная, твердая 4-ка. Сам ресторан не о чем, оценка 2.5!

Бар-ресторан на пляже: маленький классический барчик, два этажа. Бар как бар. Пришел - перекусил - ушел. Пришел - налил попить - ушел. Можно поставить 4 ку. В целом вопросов нет. Но всегда есть куда расти.

Бар в бассейне: хороший, приятный бар. можно посидеть, есть стульчики в воде, есть крыша. Моя оценка - 5!

Бар в лобби: он очень старый! Барная стойка года 1985, наверное. Ковер в данном баре не свежее. Вся мебель (столы и кресла) тоже самое. Именно сам бар на 3 ку с натяжкой. ну очень древний, как и весь отель вообщем то. Плюс в лобби очень душно, кондиционер работает только в номерах.

Сами напитки в барах: алкоголь мы не пьем, поэтому комментарий дать не могу. Безалкогольные напитки более-менее норм. Газировка местного разлива, чай, кофе, вода. В целом нормально.

Кстати питьевую воду надо брать в баре. Она идет в 1.5 литровых бутылках! Берите сколько хотите!

Глава 4. Сервис.

Это самая печальная глава. Сервиса в отеле на мой взгляд нет вообще!

Варианты получить хоть какой-то сервис (он все равно будет не о чем):

1. Вы Франко говорящий или немец. При этом Вы всем и за все и постоянно платите. Это лучший вариант получить хоть какой -то сервис. Они любят бельгийцев, французов и немцев. Пример сервиса: за Вами будут ухаживать официанты (приносить напитки, еду, на стол положат подобие цветов на ужине и будут к Вам постоянно подходить, тоже самое будет во время анимации, в баре и.т.д.)

2. Вы русский, Вы платите по максимуму за все и всем. Получите сервис хуже, чем иностранцы, но он хотя бы будет.

Если Вы не платите никому, то Вас не существует в этом отеле. Вы прозрачный человек для абсолютно любого работника отеля. К Вам никогда никто не подойдет. У Вас будет не хватать приборов и стаканов на столе на ужине. С Вами никто не будет здороваться, Вам будут кидать на пол матрасы и.т.д. Вас там просто нет для них.

Но сервис – это еще и уборка и чистота. Уборщицы убирают как могут, можно им платить, можно нет, разницы как по мне нет. Они просто убирают как могут, а могут они не очень. У них нет нормального оборудования, все очень старое, грязное. Даже зеркала будут протирать не полностью, а только область по центру. Это проблема вообще всей страны. Грязь для них – это норма. Мусор по всей стране, на каждом углу, в каждом переулке и закутке.

Поэтому будьте готовы быть один на один с отелем и всем что там есть.

Глава 5. Постояльцы.

50-60% - пожилые люди.

20-30% - семьи с маленькими детьми.

10% - молодежь.

Много немцев, бельгийцев, поляков.

Русских тоже прилично, но иностранцы преобладают. Их речь слышна по всюду.

Самое главное – все постояльцы хорошие и замечательные люди.

Главный момент и напутствие: молодежь, молодые пары, данный отель не лучший выбор для Вас. Вам реально там будет скучно. Лучше выбрать что-то более тусовочное, если конечно для Вас это важно.

Отель в первую очередь для пожилых и семей с маленькими детьми. Для них это отличное решение.

Глава 6. Анимация.

Лично нам анимация была не особо интересна и нужна. Поэтому больше скажу мнение со стороны.

Чем вообще развлекают народ.

Днем: пляжный волейбол, аэробика, Аква аэробика, стрельба из лука, биток, иногда танцы, настольный теннис, водное поло.

Детишек водят на мини гольф. Вообще детям очень нравятся аниматоры, они с ними хорошо обращаются и любят. Дети всегда к ним бегут, обнимают и веселятся с ними.

Вечером: сначала мини диско для детей, длится минут 40-45, каждый день одна и таже последовательность мелодий и песенок и, следовательно, действий аниматоров и детей.

Затем вечернее шоу для взрослых. Есть план на неделю. День местные танцы, день факир, день Африка, мистер и мисс отель, вообщем по классике все. Со стороны вроде все более-менее. Не могу объективно судить, так как мне не интересна анимация в принципе. Но вроде люди были довольны.

Глава 7. Отель (что в нем есть), экскурсии.

В отеле есть спа и фитнесс. Один раз можно посетить хаммам или сауну бесплатно. Ходили в хаммам. Ничего такого, средненько. Также есть платные услуги, заходите в спа, дают буклет с расценками, есть на русском языке. Массажи и прочее все есть. Кому интересно можно изучить и что-то выбрать.

В отеле есть конечно же сувенирный магазин. Выбор неплохой, цены тоже как везде по сути.

Есть мавританское кафе. Оно работает по вечерам. Там есть кальян за 7 динар, чаи, кофе.

Банк. Можете поменять валюту, курс везде одинаковый, меняйте смело в банке в отеле.

Есть крытый бассейн.

Касаемо экскурсий: выбор есть, сами решите, что хотите и куда. Самое популярное сахара на 2 дня и Тунис- Карфаген – Сиди Бу Саид. Мы как раз ездили на вторую. Скажу так, лучше поехать самому чисто в Карфаген и Сиди Бу Саид особенно, он очень красивый и колоритный. Но лучше ехать самому, все посмотреть без спешки и навязывания.

Сахара не знаю, многие едут и мне кажется все довольны.

Глава 8. Жизнь за территорией.

Отель очень хорошо расположен. Он находится в глубине от дороги и это огромный плюс. Тихо, спокойно, нет машин и посторонних.

За территорией отеля, прям рядом, есть неплохой сувенирный магазин (из отеля направо и через дорогу). Его держит русский еврей))) отличный дядечка, и пообщается с Вами и купите все что нужно. Сразу же за его магазином есть Афродита (магазин косметики), гид все расскажет, просто чтобы имели ввиду куда идти. Алкоголь только в магазине General в любой день кроме пятницы.

У Медины есть торговый центр, там большой выбор всего и разного. Цены фикс. Спокойно ходите и выбираете.

А так гид все расскажет, все изучите что хотите.

Главный итог:

Молодежь!!! Выбирайте другой отель!!!

Marhaba Beach – это вариант для тихого спокойного отдыха людей в возрасте и семей с маленькими детьми.

Отель старый. Будьте готовы к этому. Очень старый.

Готовьте много мелочи на чаевые))) Либо забейте и наслаждайтесь отдыхом. Как мы и сделали)

P.S.

Нештатные ситуации:

Один раз потек кондей. 2 раза ходил на ресепшн, вопрос решили оперативно после второго похода.

Рано утром лопнула стекло от светильника на балконе. Весь балкон был в осколках. (Хорошо никого не было на балконе в этот момент) Вопрос нового светильника решился через сутки.

По всем вопросам смело спрашивайте, с радостью отвечу!

Всем удачи!

хорошая территория отличный пляж и море хороший бассейн неплохое питание (сама еда) расположение отеля
сервис ресторан (само помещение) мебель здание отеля персонал
Добавлено 02.07.18 16:06 (13 436 символов в тексте)

21:40 05.07.18

Спасибо)

14:55 10.07.18

Спасибо за отзыв, а то чуть туда не полетел :))

11:48 15.07.18

Видимо после того всем дали люлей ситуация с зонтами поменялась. Выходила на пляж после 10 всего пару раз было занято все, обычно 1-2 зонта на последней линии возле кафе свободна, лежак приходилось носить самой ))
Территория маленькая , но через крытый бассейн есть проход в мархаба резорт, гуляла там, никто слова не сказал.
Посуду в ресторане убирают оперативно, может тоже люлей получили ))
В целом согласна с отзывам.. объективно, но местами краски сгущены ))
Мне отель понравился, но как вы правильно заметили, он не для молодежи

11:55 15.07.18

Чаевые оставляла только горничной.
Но не смотря на это все были приветливы и улыбались ))
Предвзятого отношения к себе не заметила.

15:22 15.07.18

Ирина, добрый день!
Рад, что Вам повезло с зонтами и были свободные варианты. В момент моего пребывания с этим были большие проблемы. В один день все было занято с вечера, абсолютно все. Но как раз после этого в отеле появился управляющий или типо того и начало все меняться в лучшую сторону. Но все равно, до конца отдыха, уже с раннего утра все было занято.
Касаемо территории, Вы написали полезную информацию. Я не ходил в крытый бассейн и не знал про дорогу в соседний отель. Я думаю многие о ней не знают и здорово, что Вы написали об этом!
В ресторане, к сожалению, у нас совсем было печально все. Там ужасно грязно. Столы, стулья, приборы, пол - все грязное.
Приборов постоянно не хватало на столе. Тарелки убирали пару раз за две недели, все остальное время просто стояли стопки тарелок на столе до конца приема пищи. Персонал подходил только к определенным людям.
Если у Вас было все лучше - это здорово!
Предвзятое отношение, к сожалению, мы ощутили просто на космическом уровне. Я принципиально говорил со всеми на английском и большинство говорило мне , что не знает его. Это я считаю недопустимо ни в одной стране мира, в любом отеле. Персонал обязан знать английский, хотя бы на самом простом уровне - это мое принципиальное мнение!
Мимо нас просто проходили мимо, хотя к многим подходили просто так, спросить , что принести из бара и.т.д. К нам никто не подходил, мы были невидимками для них. В связи с этим мое мнение о сервисе в отеле - его там просто не существует!
Ирина, Вам спасибо за комментарий и всего самого самого хорошего!

17:40 15.07.18

Сергей, отдыхала там с 1 по 13 июля, на одном из форумов общалась с людьми, которые отдыхали тут неделей, двумя раньше, один в один как вы рассказываете..ехала на отдых в довольно печальном настроении. Но видимо где то в конце июня люлей получил весь персонал отеля ))
В баре понимали по английски, по русски и даже на русском отвечали ))

18:20 15.07.18

Ирина, да, тенденция реально была положительная ближе к концу второй нашей недели.
Первая неделя - это реально была какая то дичь))) мы были немного в шоке. Очень часто ругались туристы с персоналом, постоянно были какие то недопонимания и.т.д. На фоне этого вкатили всем люлей) и пошла тенденция на улучшение. В момент Вашего отдыха , видимо, уже ситуация более менее нормализовалась. Это отлично!)
Но у нас осадочек остался)))

13:25 18.07.18

Я согласна с КАЖДЫМ словом, и мне искренне жаль, что до нашего отпуска в этом отеле не было подобных отзывов, а исключительно положительные! Однако, подчеркну, что это место и впрямь хорошо подойдет семьям с детками и людям в возрасте, но никак не для молодежи...Так же добавлю, что кухня мало того, что одинаковая от слова совсем, так и для людей с не придирчивым вкусом, т.к. мне и моим друзьям хватило посещения завтрака ровно на 2 дня... Пицца, мясо, креветки, рыба, разваренные в кашу макароны(!!!!) - почти все абсолютно невкусное, да и вообще еда такое ощущение приготовлена на пофик и дело не в соли/перце/приправе (есть отдельно и заправки и приправы), а просто в принципе готовке, например, готовили рыбку в кляре - по итогу от рыбы там кожа с МАЛЮСЕНЬКИМ кол-ом мяса остальное кляр со вкусом ОЧЕНЬ старого масла или вот лежит готовая курица, но в ней спокойно можно найти и кусочки говядины или рыба на гриле опять таки с запахом старого горелого гриля и так далее...Неплохо готовили картофель, вкусные фрукты, овощи. Кстати, из всего вкусного я попробовала из магазина мороженое рожок и сок, что стоило довольно дешево-это было вкусно. Алкоголь! Если хотите навсего перестать его пить - Мархаба бич ваш лучший помощник! Он отвратительный! Единственное место где был вкусный бокал вина это Суши, что поблизости с отелем. Сами суши на 4ку, в СПБ их готовят повкуснее, точно. Ездили в Порт - пробовали морепродукты - все все так же на любителя и приготовлено так же на пофик (ИМХО). Так что ребят все на вкус и цвет! 50 % отдыхающих в это же время ( начало июня) были разочарованы и 50% наоборот уезжать не хотели!

13:53 18.07.18

Еще добавлю по сервису - по английски не говорил никто, если только не касалось вопроса оплаты денег - там они превращались за секунду в прирожденных англичан. Не хочется мне сравнивать, конечно, с Турцией так это небо и земля, однако там такого обращения (начиная даже со взгляда за просьбу дать воду) не встретишь!!! По лежакам - это отдельный ад! Мало того, что их, как и зонтиков скудное кол-во, так и люди какие то неадекватные бегут завязывают 4 лежака и просто не приходят на эти места! Откуда такая великая жадность я не понимаю...Никогда такого не встречала! В общем из плюсов это только моречко да песочек...

14:25 18.07.18

Нина, добрый день!
Спасибо за Ваш комментарий! Согласен с Вами по еде. С рыбой там вообще беда, я в отзыве об этом не писал, но рыбу есть невозможно. Да и рыбой это трудно назвать, скорее желе. Креветки тоже самое, брал один раз и то съел две штуки. Они настолько маленькие, что в них вообще ничего нет.
Вы написали новую информацию про суши и порт, это отлично! Чем больше информации тем лучше абсолютно всем!
По лежакам Вы правы) тоже не понимаю зачем занимать 3-4 штуки и вообще потом не приходить. Такое реально было постоянно.
Как я понимаю Вы были тоже в июне? Просто я реально вижу, что те кто отдыхал в июне недовольны. А кто в июле наоборот более чем довольны))) Может быть произошли улучшения... они в принципе наблюдались к концу месяца, но не думаю,что кардинально что-то поменялось)

15:27 18.07.18

Добрый день, Сергей! Я так быстро ринулась подтвердить Ваш отзыв, что совсем позабыла о приветствии!( Исправляюсь! Сегодня решила еще что-нибудь подыскать, вспомнила про Мархабу, решила отзыв написать, но Ваш отзыв практически все описал абсолютно верно, я бы более хуже все описала))))
Да мы были в июне, верно, нам всем от 26 до 33 лет, а так же люди в возрасте по итогу в день уезда из бара вот в принципе тоже были недовольны, но конкретно едой и сервисом, говоря нам о том, что до 18 года они были в этом отеле постояльцами и еда и сервис их очень радовали и к слову не было никаких смен на ужине ( совсем отказываюсь понимать их логику по сменам и якобы прикреплении столика - ведь по факту все ТОЛЬКО путались и вечно переходили с тарелками это просто ужасно!!!), да и из Литвы ребята рассказали, что в 14 году им тоже этот отель был приятен, но в этом году тоже показалось все на порядок хуже!
Хотела бы добавить про квадроциклы. Все ОЧЕНЬ СТАРОЕ, настолько, что просто неприятно одевать эти шлема! А самим квадрам не хочется доверять выглядели они на тысячу лет использования. Сама езда по крутым дорожкам и вид будет...Ну как во всем Суссе - грязно и дурнопахнуще...Но! Если вы любители такой езды-думаю, вас это не омрачит и Вы обязательно получите удовольствие.
Еще про еду: зашли тоже неподалеку в бургерную а-ля макдак. По цене дешево и на вкус ну на 100% лучше, чем ужин в Мархаба бич!
Не советую массаж, но берусь сразу уточнить, что мне делала девушка-может быть именно она делает плоховато или без опыта. Было ощущение, что на меня нанесли масло и все. Если вам жизненно необходимо быть в масле за 1300 руб. велком!)
Крытый бассейн - ок, но он до 18:00, и это совсем не очень, т.к. днем в нем ОЧЕНЬ душно( Так что я не вижу в нем смысла...

15:46 18.07.18

Нина,
Вы пишите много интересной и полезной информации! Вы молодец!)
Теперь все будут знать про квадроциклы и массаж и крытый бассейн и местный макдак)
У меня супруга хотела сходить на массаж, но после хаммама желание отпало)))
В ресторане у них там вечно путанится, организации ноль. Они должны просто на опыте уже все делать, на автомате. У них же постоянно какие то проблемы возникали.
Особенно проблемы были у тех кто отдыхал компанией больше двух человек. Мы были вдвоем и нам было полегче, а кто отдыхал вчетвером и более постоянно были проблемы с посадкой и прочим в ресторане.
В крытый бассейн хотел сходить, но так и не дошел))) остался неизведанным для меня он)
Нина, зато, в любом случае, смотрите сколько у нас с Вами эмоций))) Пусть местами негативных, местами просто забавных, и конечно же хороших. Но мы неравнодушны и мне очень приятно, что я не один кто пишет про этот отель реальные свои впечатления и эмоции!
Нина, еще раз повторю) Вы молодец!) Приятно с Вами пообщаться)

15:28 18.07.18

Ребята, это просто тихий ужас!!!!!!!!! Отдыхали с 27.05.18-04.06.18 просто пансионат для пожилых людей!!! Все Вы четко написали, по еде,по обслуживанию, хочу от себя еще добавить, что очень плохо вымывают посуду, и все приборы. На 3-тий день моего отдыха у меня на лице выскочил герпес, чтобы Вы понимали это были все губы в нем и подбородок. И поскольку у них в в этот период был Рамадан практически все аптеки закрыты.Хоть помирай на улице. Короче будьте готовы. И еще хочу сказать, что на территории есть крытый бассейн о нем тоже мало кто знает)))

15:55 18.07.18

Алена, добрый день!)
Рад, что Вы написали комментарий под моим отзывом! Спасибо!
Я очень рад, что оказывается есть много людей, которые разделяют мою точку зрения и мое мнение по этому отель. Это на пользу абсолютно всем. Чем больше будет настоящей, живой, эмоциональной информации тем лучше.
Пожилых правда очень много! Молодежи конечно там делать нечего, это факт!
Насчет посуды и приборов Вы верно подметили, она действительно, зачастую, плохо вымыта. Тоже сталкивался с этим каждый день по сути. Надеюсь, сейчас у Вас все хорошо со здоровьем!
Крытый бассейн - это новый хит этого отеля))) Я уже жалею, что не ходил туда))) Про него все стали писать!) И это отлично! Чем больше информации тем лучше!
Алена, Вы молодец, что делитесь своими впечатлениями и полезной информацией!

21:19 22.07.18

Всем здравствуйте, хочу добавить насчет крытого бассейна-нас вообще туда не пустили, хотя мы посмотреть только зашли!

16:05 18.07.18

Сергей, спасибо!) Ваш отзыв очень подробен и уверена будет актуален надолго! Тоже нет никакой веры, что за месяц там быстро все измениться, т.к. в принципе люди в возрасте реально любят ездить в этот отель и наличие молодежи там просто неуместно, как и в отделениях, где выдают пенсию. ПРИ ВСЕМ МОЕМ УВАЖЕНИИ ЕСТЕСТВЕННО КО ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ. Просто подчеркиваю это жирным, потому что, надеюсь на то, что мы все совместно хоть и малым количеством человек, поможем людям с такими же предпочтениями к отдыху как и у нас не тратить свои деньги и время на покупку путевки в данный отель!) Лично мне было действительно грустно, прочитав ТОЛЬКО положительные отзывы, а по факту получили то, что мы сейчас дружно и обсудили. )

16:48 18.07.18

Нина, Вы абсолютно правы! Мы же ведь реально хотим помочь! У нас нет задачи специально написать плохо. Мы просто хотим помочь людям сделать правильный выбор и отлично отдохнуть.
Уверен, наши старания не останутся не заметными!)
Побольше нам всем хороших отелей и интересных мест!)

16:51 18.07.18

Добрый день, Сергей))) Простите, забыла про приветствие!!)))) Вы просто затронули тему о наболевшем!!!!!))) Спасибо Вам, за такой прекрасный отзыв, вот с каждым словом согласна!! Со здоровьем все хорошо, спасибо)))) Просто на отдых всегда брала таблетки по минимуму, а тут вот такая ситуация. И никто не может тебе помочь((((( Еще меня очень впечатлило караоке, вот не думала, что услышу песни Руки Верх и Жасмин)))))))) Это была вообще отдельная тема))))

17:05 18.07.18

Алена, рад, что у Вас все хорошо!
У нас тоже была забавная ситуация с аптекой) У моей жены закончились капли в нос за два дня до вылета) Немного не рассчитали с запасом))) А без них жена не может, нос не дышит и все) Мы конечно же пошли в аптеку, купили капли, причем какие-то не дешевые. Но эффекта ноль... стали читать про капли и выяснилось, что В Тунисе все капли только с морской водой и без всяких добавок и веществ. Старого доброго ксилометазолина в них нет))) Нос не дышал до Москвы) Тунисцы хотели как лучше, но московский нос сам знает, что ему надо))))))
Караоке - новая строка данного отеля) про караоке еще никто ничего не писал) Вот видите как много всего интересного может каждый написать и дополнить) Руки Вверх тоже слышал, было забавно)))
Алена, спасибо за позитив)))

17:00 18.07.18

Сергей, Взаимно!!! И Вы были правы насчёт впечатлений, будет все равно, что вспомнить, не смотря на количество недостатков! Желаю каждому, кому не удалось реализовать отдых в этом отеле и городе Сусс крутого отдыха и ярких впечатлений!

17:07 18.07.18

Нина, согласен!) Всем крутого отдыха!) Ура!)))

17:13 18.07.18

Я тут еще вот что вспомнил))) А кто нибудь взвешивал перед отъездом багаж у носильщика отеля?) У него весы еще такие как в старые добрые времена с крючком)
Я взвесил багаж, подумал ну все ок. Приехали в аэропорт, а по факту оказалось вес ровно на 5 кг больше чем было на весах в отеле))) Благо уложились в норму даже с фактическим весом)
Так что имейте ввиду) весы в отеле врут)))

15:31 19.07.18

Добрый день, Сергей!!! Вот это Вы меня насмешили!!))))))))))))) Мы об этой услуги не знали)))) Наверное и к лучшему)). Я была под таким впечатлением от отдыха, что если бы он достал такие весы,я бы заплакала))).
Уже по факту в аэропорту узнали вес багажа.

Все отзывы Сергей (1)