Регистрация: 01.07.13
июне 2018
24.06.18 - 01.07.18

Прекрасный отель и нечего добавить!

На Кипре были первый раз, отель выбирала по отзывам и не ошиблась. Отдыхала с мужем и ребенком (9 лет) с 24.06 по 01.07.18 г. Приехали в отель рано, в 10 утра, и конечно номер был еще не готов. Но нам предложили переодеться и погулять, что мы и сделали. Раздевалки и душевые есть на -1 этаже, багаж можно оставить в специальной комнате возле ресепшена. К 13 часам наш номер был готов и мы благополучно заселились. Изначально, покупая тур, мы просили указать, чтоб номер был на 1 этаже и выходил на тихое место. Особо не надеялись, потому что обычно никогда желаемого не получали. Но тут так и вышло, номер был на 1 этаже и выходил на задний двор. Вид не впечатляет красотой, но зато тихо и спокойно, мы на балконе не сидим. Даже было видно кусочек бассейна.

Номер прекрасный! Ничего лишнего, но всего достаточно. Мебель вся новая, очень вместительный шкаф, кровати удобные. Для ребенка был небольшой диван, он уже был разложен и застелен. Сантехника тоже новая, все чисто и опрятно. Полотенца меняли через день, постельное белье заменили 1 раз, влажная уборка каждый день. Не сказать, что прям тщательно "вылизывают" номера, как в 5-звездочных отелях, но убирают неплохо. Всегда докладывают мыло и шампуни, несмотря на то, что мы пользовались своими, все равно клали еще ) Сейф платный - 10 евро за неделю, мы не пользовались. Есть холодильник, чайник, даже лежали пакетики чая, кофе, сахар и сливки. Огромное количество выключателей удивило, так и не привыкли к ним, каждый раз приходилось нажимать все подряд, чтоб включить нужное освещение. Выключатели есть даже к розеткам. В ванной не включался фен, думала сломан, оказалось надо сначала включить розетку снаружи. Возле кровати есть 1 гнездо USB, очень быстро заряжает. А так переходники для розеток продаются в супермаркете через дорогу за 1,5 евро. Водичку питьевую покупали там же, 0,5 евро за 1,5 литра. Кондиционер работает совершенно бесшумно, что очень порадовало. Единственный минус - расположение. Если жить в номере вдвоем и не раскладывать дополнительно диван, то можно кондей вообще не выключать. Но нам приходилось на ночь все-таки отключать, потому что дул он прямиком на диван, где спал ребенок, а отрегулировать направление воздуха нет возможности, потому что кондиционер встроенный, а не подвесной на стене, где есть заслонки. Душновато было спать, но что делать )

Ресторан находится за бассейном. Доброжелательный персонал, все улыбчивые. Убирают все быстро, поэтому несмотря на большое количество народы - места были всегда. Еды нам вполне хватало. Не понимаю тех, кто пишет, что однообразие и полуголдные были. На завтрак всегда были яйца (вареные,яичница и омлета), различные хлопья, два вида йогуртов, нарезка колбасы и ветчины, три вида сыра, жареная ветчина, сосиски, паровые овощи, свежие огурцы и помидоры (очень вкусные, сладкие), каша, консервированные фрукты ассорти (ананасы, персики, вишни). Пару раз была дыня и арбуз, очень вкусные, но разбирается моментально и можно просто не успеть набрать. А вот абрикосы всегда были неспелые, кислые и жесткие. Они всегда оставались. Так же 2 вида хлеба и круассаны. Обедать можно в этом же ресторане по меню.

С обедом конечно косяк, очень уж дорого. Мы ходили каждый день в разные места, но средний чек был всегда +/- одинаковый - на двоих взрослых и ребенка-малоежки 50 евро.

На ужин всегда было мясо, минимум 3 варианта, кольца кальмара были пару раз, жареная рыба типа кильки, свежие салаты из зелени, суп, на сладкое пирожные и желе, виноград и опять же неспелые абрикосы. Напитки платные, соки и кола 2 евро, молочный коктейль 4,5. В общем к еде нет никаких претензий, все очень вкусно и вполне хватает.

Пляж близко, чистый, море тоже чистое, вода кристальная. Шезлонг 2,5 евро на день (за 1 шезлонг), плюс зонтик столько же. Мы не брали. Купили в супермаркете зонтик за 14 евро и стелили полотенца. Ничем не хуже, на песке тоже приятно лежать, тем более можно прям у кромки воды разложиться, очень многие так и делали. Ходили на пляж фиг три бэй, минут 15-20 небыстрым шагом. Там бухта, вода чистейшая, очень красиво. Идеально для совсем маленьких детишек, потому что мелко даже метрах в 3х от берега. До середины можно дойти пешком.

На экскурсии не ездили, тоже недешевое удовольствие. Очень рекомендовала гид поездку на сафари на осликах, говорит щенячий восторг, но мы не заинтересовались. Есть еще поездка в парк аттракционов, безлимитный браслет стоит 25 евров у гида, говорит это со скидкой, хотя на официальном сайте этого парка та же цена )

Погулять особо негде

В общем и целом отель замечательный, если соберемся в Протарас еще раз, то только сюда.

вай-фай в номере отличное состояние мебели и сантехники уютные номера близко до моря
жалко нет полного пансиона
Добавлено 02.07.18 16:27 (4 607 символов в тексте)

09:35 05.07.18

Вчера (04.07.2018) вернулись из этого отеля. Подпишусь под каждым вашим словом. Все так и есть. Зарядку USB мы не заметили :))). Но она была, поняла я читая ваш отзыв.
Номер нам достался на третьем этаже, с видом на морееееее!!!
Все приятные воспоминания нашего отпуска были перечернуты тем, что в аэропорту Ларнаки у нас отобрали две баночки с пастой из рожкового дерева. Мы рыдали. Т.к. эти баночки были куплены на экскурсии в горах, в магазинчиках Протараса такого нет. Сама виновата конечно. Я подумала это не жидкость, значит можно. Вино и масло я конечно положила в чемодан.

17:48 01.02.19

Подскажите пожалуйста, какая категория была у вас при покупке тура?для ребенка изначально просили доп место или было уже предоставлено?И еще всегда ли каша на завтрак для ребенка?спасибо!

18:28 01.02.19

Категорию честно не помню, но место для ребенка было предусмотрено, ничего не просили. Там было две отдельные кровати и раскладывающийся полуторный диванчик, который был уже разложен и застелен, ребенок на нем и спал, вполне удобно и комфортно. Правда кондиционер приходилось на ночь включать на самый минимум, потому что он дул ровно на этот диван. Каши были каждый день. Так же как и сухие завтраки (хлопья, колечки) и йогурты тоже всегда были

17:49 01.02.19

И еще вид на море, был оплачен номер у вас?или просили при заселении?)

18:31 01.02.19

Мы просили только первый этаж и окна на тихое место, чтоб не на бассейн. Это заранее у туроператора. При заселении ничего отдельно не оговаривали, нам выдали ключи и мы пошли. Все было как и просили - первый этаж и тихий дворик. А на первом этаже на море особо не полюбуешься ) Нам был вид непринципиален, главное тишина.

18:46 01.02.19

А туроператор у вас какой был?спасибо вам за ответы!)

19:33 01.02.19

Оператор TUI. много лет только у них берем туры

18:50 01.02.19

еще вопрос про обеды в отеле?есть суп?

19:35 01.02.19

Обеды не входят в стоимость. А так все что угодно по меню, и супы конечно есть. Порции просто огромные. Заказали ребенку спагетти болоньезе, нас еще переспросили - точно ли ребенок съест, мы удивились. А там порция как на взрослого здорового мужика, еще и много будет ))

20:01 01.02.19

спасибо вам большое за ответы))а с выпечкой и десертами как на завтрак и ужин?

20:37 01.02.19

На завтрак был хлеб и круассаны, на ужин фрукты в сиропе, свежие фрукты (которые очень быстро разбирали) и два наименования сладостей - желе и традиционные их сладости типа пирожных медовых или похлава называется, не помню )

20:52 01.02.19

спасибо)

13:56 16.04.19

Здравствуйте, Марина! Спасибо за отзыв!По Вашему отзыву поняла, что пляж фигового дерева не совсем рядом, как указано в описании (50м.)Скажите, пожалуйста, в июле насколько жарко, как вход в море, нужна ли специальная обувь. Какие пляжи есть рядом, кроме Sunrise beach?И про кафе уточните, пожалуйста. наличие, разнообразие, ассортимент, цены. Может, какие-то кафе порекомендуете.Вы летали от туроператора напрямую или от турагенства?Благодарю за будущие ответы!

14:15 16.04.19

Татьяна, добрый день! Насчет пляжа да, там довольно прилично идти, явно не 50 м, но оно того стоит, особенно если маленькие дети есть - там тихая бухта и довольно мелко, вода красивого цвета. Насчет жары смотря с чем сравнивать, в Турции например адское пекло в июле, здесь такого нет, дышится полегче, в тени вообще довольно комфортно, а вечером, когда солнце садится, даже (но не холодно, очень комфортно). Вход в море отличный, плавный, песчаный (днем песок горячий, но терпимо), обувь типа кораллок не нужна, песочек мягкий. Ни на какие пляжи больше не ходили, нашего было вполне достаточно, он прекрасный. Кафешек рядом полно, но обеды есть не везде, в основном они "заточены" под вечернее времяприпровождение. Нам понравился ресторанчик, который по пути к пляжу, он прям у подножия пляжа с видом на море (не помню название), народу там в дневное время почти нет, персонал приятный, еда вкусная, порции большие (они везде там прям какие-то нереально огромные), но и цены немаленькие на мой взгляд (в сравнении даже с Москвой - как поход в приличный ресторан). В принципе там цены везде +/- одинаковые. Самый бюджетный - это макдоналдс, он от отеля в 5 минутах (но опять же, в сравнении с москвским макдоналдсом, цены выше раза в два). Конкретного кафе порекомендовать не могу, потому что особо разницы в еде и ценах нет, только в оформлении самого зала. Летали туроператором TUI, уже не первый год с ними, никогда накладок не было.

14:16 16.04.19

*вечером даже свежо

14:52 16.04.19

Марина,спасибо Вам за подробный и оперативный ответ!Самое пекло для меня был Израиль в июле(Турция и Египет-цветочки),порции,видимо,как в Черногории,но там более приятный ценник(на семью из 3 мы тратили в обед/ужин в районе 30 евро,плюс-минус 5 евро).Какой порекомендуете просить номер,чтобы тихо было и вид на море(или это не совместимо?).

15:50 16.04.19

Если хотите вид на море, то однозначно верхние этажи лучше. Получается номера тогда боковые, потому что из фронтальных вид на море будет вместе с видом на бассейн и дорогу, шумновато там в дневное время. У нас номер был на 1 этаже и выходил на задний двор, вид так себе, но зато тишина в любое время и солнце в окна не печет. Вряд ли можно совместить вид и тишину, чем-то придется пожертвовать. Посмотрите у меня фотку №4 - самое дельнее здание слева - это как раз наш отель и торчащие балконы выходят на бассейн и дорогу, ну и море конечно видно по левой стороне будет.

16:04 16.04.19

Ещё раз благодарю за отзыв и ответы на вопросы!Все понятно.

Все отзывы Марина (6)