Регистрация: 27.06.13
июне 2018
12.06.18 - 27.06.18

3.7

Неоднозначное впечатление....

Добрый день. Начитавшись восторженных мнений об отеле решили, что нам нужно именно туда и купили путевки в отель в феврале текущего года на июнь. Ура! Все складывалось чудесным образом, казалось бы, однако за неделю до вылета нам сообщили, что отель не подтверждает бронирование без объяснения причин....я не буду описывать течение всех переговоров с туроператором и отелем, но факт в том, что у отеля на середину июня был овербукинг, и как потом выяснилось, мы не одни такие. В итоге в отель мы приехали, причем рано утром, но заселили нас в районе 3-х часов.

А дальше мои завышенные ожидания стали таять на глазах..... хорошего много написано, чуть чуть, видимо, разбавлю.

Бронировали мы семейный номер и первый вариант для размещения нам предложили номер (если память не изменяет 2128). Это те "чудесные" номера, про которые уже писали в отзывах. Вид из номера прямо в стену, левее от вас подъезд для разгрузки машин, правее установки промышленных кондиционеров, т.е прекрасный вид на хозблок. Сбежала. Вторая попытка: дали номер на четвертом этаже, но все в том же крыле, шум от кондиционеров в номере слышен даже днем. После долгих препирательств и не без помощи отзывчивой девушки на ресепшн дали номер на пятом этаже с видом на вход в отель.Такого старого номерного фонда я давно не встречала. На полу заляпанный липкий ковролин. Липкие пятна убрали после того, как я обратила внимание уборщиц на это, брызги от чего то разлитого на дверке стола достались нам от предыдущих владельцев номера и были переданы нами последующим владельцам. Окно в комнате видимо никогда не мыли, по периметру окна сверху наклеена полоска обоев с уже проступающем плесенью. И вот что значит сила сравнительного анализа, после предыдущих двух номеров, этот мне показался просто отличным. Видимо отель пытается реновировать номера, у наших знакомых был номер стандарт с ламинатом на полу, без всяких ковролинов и потертой мебели. Стены гипсокартон, поэтому если вдруг вздумается попеть в ванной на пятом этаже, готовтесь услышать апплодисменты с первого. В принципе жилфонд не главное, но не приятный осадочек после хвалебных од отелю остается...В семейных номерах комнатки какие то малюсенькие, такое ощущение, что обычный стандарт разделили стенкой пополам.

Море и пляж прекрасны! Пологий ровный песчаный берег, причем пешком по морю можно идти полпути до буйков. Лежаки заранее занимать не надо, места свободные есть всегда, что на море, что у бассейна.

тк море спокойным было не всегда, в бассейне мы тоже проводили время. Хлора в бассейне столько, что ни одна зараза не пристанет, но купальники все полиняют и можно даже не фантазировать на тему расчесывания волос без кондиционера.

И вроде бы и тут все не плохо, но между основным бассейном и баром есть дорожка (там, где в дартц играют), где постоянно подскальзываются люди. Ни я, ни мои знакомые, ни мои дети не стали исключением - шлепались. Насчитала трех человек с загипсованными руками, мальчик при мне упал, разбил голову, почему нельзя положить там прорезиненную дорожку, мне не понятно, но здесь тоже есть плюс: местный доктор очень быстро бегает, если потребуется медпомощь, то прибудет быстро...

Питание. Восторженных отзывов оставить не могу. Да, как говорят, голодными вы не останетесь, обязательно что то найдете. Но я хочу поесть с удовольствием, а не просто поесть. и если на информационной табличке написано, что в лотке лежит пирожок с сыром, то хочется что бы это он и был, а не чебурек с мясом (причем вид мяса никогда не указывается в описании/названии блюда, я не ем баранину, не переношу физически, а определить баранину в блюде бывает крайне затруднительно, только откусив кусочек, тк даже повара не всегда знают из чего котлеты жарят и что за дичь готовят... ) ... Для любителей свежего сока - спешу разочаровать, то, что озвучивается туристами как свежевыжатый апельсиновый сок, соком назвать не могу, больше похоже на юпи с добавлением мякоти от апельсина (причем инфо надписей на баках с так называемым свежим соком не было, отель никого не вводит в заблуждение). Фрукты были вкусные, кофе чудесный, но не в автоматах, а в кофе хаусе

Замечательное мини-диско, вечерние шоу программы, хорошие водные горки и луна парк.

Из того, что еще оставило неприятный осадок, уборщики когда убирают мусор из горшков не особо парятся на счет сумок, которые стоят на стульчике. Если ему надо дотянуться до урны, без зазрения совести хватают сумку и кладут на лежак и не факт, что лежак Ваш, тоже самое с вещами, которые висят на крючке под зонтиком. Закрывая зонтик Ваши вещи снимают и кладут на рядом стоящий лежак...в общем то не страшно, но я не люблю, когда мои вещи трогают незнакомые люди.

А еще , иногда, становится невозможно стыдно за своих соотечественников, причем, это как правило, барышни зрелого возраста и чем зрелее возраст, тем менее застенчива дама. На завтрак всегда дают курагу, грецкие орехи россыпью, турецкие сладости и очень часто можно наблюдать картину, когда эти милые дамы формируют, видимо, зимние запасы, утрамбовывая в плошке сухофрукты и орехи....

Как то так... в любом случае отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать еще лучше, так что берегите конечности, ходите осторожнее по мокрому полу и наслаждаетесь отдыхом не смотря ни на какие ньюансы.

пляж свободные лежаки в любое время развлекательные мероприятия
старый номерной фонд не продуманная эргономика территории отеля уборка
Добавлено 02.07.18 16:44 (5 244 символов в тексте)

18:05 11.07.18

Ольга, добрый день! Простите, вы всей семьей там бегали по мокрому кафельному полу? Просто странным показалось, на одном и том же месте все падали...
А так со всем почти согласен. Про апельсиновый сок, смешанный с юпи - писал в своем отзыве, год назад, для меня не новость. (Это раньше прямо при тебе выжимали стакан яблочного или апельсинового сока). Разве что количество хлора в бассейнах не высчитывал, но зато за все эти годы отель не был замечен в инфекциях и вирусах типа Коксаки.
А по поводу сложенных зонтов по вечерам - отель большой, зонтов много и на пляже, и у бассейнов, а время уборки одно. Вам еще повезло, что вовремя пришли, а позже искали бы свои вещи в общем мешке, куда собирают уборщики с пляжа все оставленные вещи с шезлонгов.

09:32 12.07.18

Здравствуйте Андрей! Как все взрослые люди, я прекрасно знаю, что по мокрому кафелю бегать нельзя, поэтому не то что бегали, ходили с осторожностью. Ладно дети, в одно ухо влетело, в другое вылетело, здесь все понятно....хоть обговорись. В брильянтовую руку мы не играли и коллективные падения не устраивали. За 15 дней пребывания каждому повезло отметиться. Подруга шла с ребенком на руках, упала. Подняться помогли двое немцев, спасибо им! У меня поехала пятка, шпагат как у Волочковой , не получился, но связки потянула. Сын пришел с разбитым локтем, сказал, что упал на волшебном месте. Муж у меня фундаментальный, приземистый, захочешь опрокинуть- не получится и тот, припал на колено... хорошо, что уже женаты, а то подумала бы, что предложение собрался делать, правда место выбрал не удачное. Мне кажется проблема в том, что расстояние между бассейном и баром небольшое, люди вылезая из бассейна обтекают и там всегда мокро, сколько ни убирайся. Ну или это доктор, что бы ему скучно не было, полирует по ночам плитку. О количестве хлора в бассейне даже не задумывалась, запаха хлора сильного нет, да и птицы воду оттуда пили, просто купальники жалко. Полиняли так, что на первоначальный цвет и намека не осталось. Знала бы заранее, взяла что-нибудь старенькое, что не жалко выбросить, а так - обидно. И вопрос в большей степени не к зонтам, понимая, что к 6 вечера убираются, одежду с крючка я убирала. Меня больше задел тот факт, что уборщики сумку трогали. Выпал у меня телефон из сумки, хорошо не разбился, а так , поди докажи, что это уборщик переставляя сумку выронил его, а не я с таким приехала. ДА, знаю, скажете сумку закрывать надо, но, блин, отошла в пределах видимости на 10 минут, у меня даже в мыслях не было, что кому то позволено трогать личные вещи при явном присутствии их владельца, я такое наблюдала впервые, турки обычно очень щепетильны по отношению к личным вещам.

22:57 20.07.18

... ага, а в Крымвашем или в нашей Адессе вы бы на 2 секунды отвернулись и у вас бы уже не было бы ни сумки, ни тем более телефона)))) даже речи не может быть о том, чтобы он выпал и где-то валялся целых 10 минут))))

23:15 20.07.18

... а в тот номер с видом на хозблок сперва всех селят, это такой вид скрытого заработка, который существует во многих отелях)))

Все отзывы Ольга (4)