Регистрация: 02.07.18
Отзыв об отеле Les Almohades Beach Resort Agadir (отель был переименован 01.09.18)
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

2.3

хреновенькая такая троечка

Пока свежи воспоминания напишу свой отзыв. Отдыхали в начале июня с семьей с ребенком 6 лет. от компании КоралТревл.

Начну с самого начала. Мы семья не прихотливая, отдыхали как в 2-х звездах так и 5-ти, так что есть с чем сравнить. Собираясь в Марокко мы были наслышаны, что особых удобств в отелях этой страны ждать не стоит, номерные фонды, как правило, старые и без особых удобств. И так все по порядку:

В отель мы заехали около восьми часов вечера. И тут нас ждал первый неожиданный сюрприз в виде туристического налога, который составляет 2долл./сутки на человека. К слову, когда мы бронировали тур, представитель туроператора КоралТревл уверял нас, что никаких доплат у нас по приезду не будет!!! Все клиенты Корала очень негодовали и были неприятно удивлены.

Номер: номер нам достался в конце коридора на 4-ом этаже с видом на бассейн и океан. В плане расположения номер очень удачный, от рецепшн и зоны бара с шумными дискотеками далеко.

Уборка в номере: здесь многие писали, что уборка номеров эта один из минусов этого отеля, и это сущая правда!!! В первый день нам в номере встретился огромный тараканище, этот же день был для него и последним, так вот след о его пребывании напоминал нам более 2-х суток: Полы не моют!!!, только если застанешь горничную и приведешь ее за ручку, полотенца это вообще цирк.ю мало того, что их нужно выпрашивать, они все затрепаны до дыр, так их еще и как то избирательно меняют: т.е. если вас в номере 3 человека, горничная забирает на свое усмотрение одно-два полотенца и возвращает их к вечеру. за 10 дней нашего пребывания постельное белье не меняли ни разу, только наволочки))) А о том, чтобы протирать хоть изрядко пыль, в этом отеле похоже забыли или забили))))

Территория отеля: не большая, но очень чистая, уютная, ухоженная, много зелени и цветов.

Бассейн/Пляж: на территории отеля 4 бассейна: 3 основных и один при зоне детского клуба. Бассейны не большие. самый большой бассейн со ступенчатым спуском немного грязноват, ступени скользкие, Будьте аккуратны!!! Так же много где на дне сломаны решетки притока воды, берегите ноги!! В остальном все норм, шезлонги лучше занимать утром, но это еще не гарантирует, что они останутся за вами))) Это уже как вам повезет с отдыхающими.

Полотенца!!!! это отдельная тема, если чемодан вам не тянет.ю лучше берите свои, и проблем меньше. Мало того, что за каждое полотенце вам придется оставить по 200 Дерхам (20долл.) Так еще и часто менять вы их не сможете, а лучше вообще не менять))) На выдаче сидит одна очень нелицеприятная кудрявая дама, которую видимо настолько задолбала ее работа, или посетители в целом, что она почти никогда не бывает на своем месте в отведенное для этого время, так еще и нахамит вам, если вы ей чем то не угадите... Хамит она, так что может открыто сказать (наорать) вам, что вы ее достали до такой степени, что можете валить из ее страны куда подальше и показать вам в след сопутствующее послание с средним пальцем на руке!!!! Не на такой сервис и впечатления мы рассчитываем платя за путевку...

Пляж: Муниципальный, расположен на расстоянии 300-400м. через дорогу, для отеля огорожена территория с бесплатными зонтиками и шезлонгами. Купание в океане для смелых, вода приятная, волн почти нет, вход песочный и пологий, но воооот веееетер, очень сильный-обжигающий, характерный для Атлантики.

Рестараны: Несмотря на перечень в описании отеля, их тут всего 2 и бар у рецепшн. Это основной большой ресторан, где вы будете принимать завтрак/обед/ужин и снек бар (пицца, фри, арбуз/дыня, напитки у бассейна).

По качеству пищи претензий нет, даже наоборот выбор блюд очень разнообразный, кроме завтраков-тут несомненно ПЛЮС! но вот что касается напитков, так это не совсем понятно...горячие напитки в основном ресторане вы можете выпить только за

завтраком. на обед и ужин вам предлагают изобилие десертов, а вот чая уже НЕТ! И еще один очень большой минус, это чистота посуды((( чашки со следами губной помады, остатками чая/кофе, тарелки/вилки с частями прилип шей еды... бррр...

Анимация и развлечения для детей: В отеле хорошая анимация, чтобы вы не скучали, ребята стараются и день и ночь. Детский клуб скудный в плане игрушек, нет даже бумаги, чтобы ребенок мог порисовать, а вот карандашей завались))) Но на помощь приходят аниматоры, они с удовольствием посидят с вашими чадами, поиграют с ними, присмотрят отведут в бассейн, после отведут на перекус в лобби и тд. Наш ребенок каждый день бежал в клуб, как на праздник) А вечером для них устраивают мини диско! Все общение происходит на английском и французском, и я считаю это отличный опыт для ребенка, вскм весело и никто не испытывает языковой дискомфорт!

И так подведем небольшое резюме: В целом страна очень приятная, люди добрые и отзывчивые. Для поездок на рынок и маржан (наш Ашан) берите красное такси(они дешевле) 20 Дерхам в одну сторону без счетчика, счетчик они правда включать отказываются, хотя гиды говорят настаивайте на его включении))

В Марокко мы бы еще раз с удовольствием вернулись, в Les Almohades однозначно нет!

А вообще везде торгуйтесь!!!, даже прежде чем сесть в такси! Потому что многие хотят нажиться, за счет туристов.

И еще один совет не берите поездку в крокопарк через Корал, это грабеж. Стоит почти 4 раза дороже реальной стоимости билета, и на детей 50% скидка почему то не распространяется, хотя в самом кроко для деток билет стоит половину стоимости!!!

Ольга оценила сервисы

анимация расположение
хамство персонала старая инфраструктура грязные номера грязная посуда в ресторане слабый wi-fi отсутствие горячих напитков на обед/ужин
Добавлено 02.07.18 16:49 (5 412 символов в тексте)

17:03 04.07.18

Все правильно, только вот полотенца по 200 дирхам