Регистрация: 30.06.12
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Сказочный отдых спасибо KREMLIN

Ранее была в Турции и поэтому как то скептически относилась к такому отдыху, но дочка захотела и решили попробовать. и благодаря такому потрясающему отелю, персоналу отеля и самой гостеприимной стране я в полном восторге от отпуска!!! Прилетели мы в 6 утра, заселение в 11, поэтому позавтракав и переодевшись в купальники мы пошли в бассейн наслаждаться солнцем и началом отпуска. Пока гости спят в шесть утра персонал уже во всю работает и моет дорожки, поливает траву, убирает пляж. У нас был номер 1555, окна выходили на двор внутри , но с пятого этажа видно полосу моря и храм Василия Блаженного . Номера для меня удобно расположены- далеко от зоны развлечения и таким образом всегда тиха , а ночью только птичек слышно, но и близко к основному корпусу со столовой, меньше идти чтоб переодеваться к обеду. Номера нормальные, да не из золота, вполне нормальная двухспальная кровать, раскладной диван для дочери, телевизор, мини-бар с водой, газировкой и соком. Убирают каждый день номера и меняют белье и полотенце. В номере всегда было чисто. Кондиционер хорошо работал, фен так же вполне справлялся со своей задачей. Сантехника вся исправна. Шкафы вместительные, плечиков на всех хватило. Номер меня вполне устроил, приятный и уютный.

Пляжная полоса широкая и от пирса в две стороны достаточна длинная, чтоб всем

можно было затеряться и найти место под солнцем. Лежаки удобные, новые и навесов очень много в несколько рядов, что всегда будут места. Мы любили устроиться на газончике, среду цветов было уютно и море полностью открывалось-красота. Песок приятный, чистый,заход в воду удобный и пологий, удобен для тех , кто плавает хорошо, ну и для ребятишек. Для детей там красота- вода чистая, песок, пологий заход, теплая вода- просто здорово. На пирсе для любителей глубины много спусков, удобные подушки для солнечных ванн. Есть группа платных шалашей на пирсе, его отдельно обслуживают официанты, приносят фрукты и вино ,и ты лежишь на белых матрасах. Под пирсом плавают стаи рыб, кто то даже находил черепаху. Рядом с пляжем есть душевые и раздевалки, так же днем действует шведский стол, кто проголодался, есть бар с холодным пивом и коктейлями, и ближе к вечеру делают гезлеме- фантастика, с сыром и зеленью просто пальчики оближешь. Еда вся свежая, ничего не лежит долго на солнце, мы с ребенком ели и все замечательно, хотя я к еде в жару очень внимательно отношусь, тем более мясной. Все было в барах вкусное и свежее. А море это незабываемое!! Как я люблю средиземное море, оно достаточно соленое и просто держит тебя, плавать одно удовольствие , не устаешь, хоть часами плаваешь. Мы с дочкой до буйков и обратно на перегонки плавали без страха, хотя не супер-плавцы. Единственное -лицо сгорает, если долго в воде плаваешь без кепки.Так что мазжтесь!

Еда в основном ресторане очень понравилась, разнообразно и на любой вкус. На завтраках много сыров, оливок и мои любимые турецкие бублики, они такие вкусные когда горячие, да с медом и кофе- как я любила завтраки . На обеде много закусок, овощей, горячих блюд, арбузы , черешня и обычные фрукты - сливы, яблоки. груши, алча, абрикосы. Еды много и она вкусная, глаза разбегаются и всего хочется попробовать. Каждый день рыба на гриле, то форель, то сибас, дорадо- с лимончиком объедения. Можно греческий салат сделать, да с белым вином. Много разного мяса, национальные блюда тут же делали очень вкусно, и курица гриль и индейка, цветная капуста в кляре, луковые кольца. Всегда свежий хлеб с хрустящей корочкой.Еды много разной и вкусной на всех приемах пищи. Отдельный стол с десертами- особенно радовала пахлава и национальные сладости, и турецкий чай, просто потрясающе, купила и заварку и прочитала технологию, но чай не такой вкусный как там, может дело в этих чашечках. Десертов много и заварные , и бисквиты, и муссы и национальные сладости.

Два раза ходили в ресторан бесплатный- стоит сходить, запишитесь, особенно рыбный ресторан- рыба вкусная и форель и семга , пиво Эфес хорошее, вино хорошее подавали, много закусок- очень понравилось , и вид на море. И ресторан Паши понравился- кебабы вкусные, закуски вкусные и не то , что подается в основном ресторане, как обычно бывает, обслуживание на высоте.

Бары в лобби и у Звезды угощают пивом, вином, шампанским - многие говорят что слишком легкие, но самое то, просто получаешь удовольствие от атмосферы и в отеле за 2 недели не было пьяных. Мне их вино понравилось, легкое и приятное. Коктейли не пила, так как в них не разбираюсь. Делают турецкий кофе на песке- очень насыщенный и густой вкус, стоит попробовать. с 14 до 18 раздают мороженое, вкусное и сколько хочешь, в очереди не стояли, максимум 3 человека перед нами. Так что его наелись до отвала.

Бассейны впечатляют, чистые, нет вкуса и запаха хлорки, огромные, точно места всем хватит и большим и маленьким. Лежаков куча свободных, проблем с ними не было, всегда хватало. Полотенца убирали , поэтому ситуации с занятыми лежаками с вечера и до вечера не было. Днем программа обширная- от бачаты до аквааэробики, было все и игры и поло, если сам не хочешь скучать, то скучать точно не дадут. Есть детский бассейн для маленьких с горками для ребятишек. И есть горки для взрослых, ооо это вообще круто, особенно которая на плюшках, прям адреналинчик появляется, и в порядке очереди всем плюшек хватает, есть и другие горки, но эта запала мне в сердце.

Особое спасибо за вечера, какие молодцы, шоу программа на высоте, очень интересно, был и цирк , и танцы, и экстрим, приезжали гости, после шоу живая музыка, либо турецкая, либо наша эстрада, очень здорово. В это время площадка превращается в кафе с официантами, которые подносят коктейли, напитки к столикам очень оперативно . Персоналу отдельно спасибо- столы никогда , ни в столовой, ни в баре или на улице, не были грязные, убирают быстро и незаметно, создалось впечатление чистоты и порядка везде. На пляже устраивают дискотеки с ди джем, либо устанавливают карусели для детей, очень здорово всегда. Есть для детей площадки,, мини клуб, мини диско, футбольное поле, но это нам не интересно было, но знакомые в отеле хвалили и мини клуб и девочек оттуда.

Экскурсии взяли у нашего туроператора -Паммукале и Стамбул Вояж. Не пожалела ни капли. Стамбул так вообще сказка, гид у Пегаса Наиля просто потрясающая, на столько интересно все рассказывала, что просто мы оторваться не могли, очень приятная, начитанная и внимательная женщина. Экскурсия была с наушниками, поэтому мы её везде слышали и фотались в свое удовольствие. Экскурсия была потрясающе организована от и до- мы увидели все и узнали столько интересного, везде без очереди и обеды вкусные в Стамбуле были. А Паммукале обязательное место к посещению, для хороших фоток уходите в самую даль, там красиво и народу нет, и обязательно посетите развалины церкви святого Апостола Филиппа- впечатляет, заряжено энергией. И конечно впечатлил амфитеатр.

От отеля сразу имеется остановка общетвенного транспорта, так перейдите дорогу, и будет остановка транспорта LC07, на нём за 40 минут доедите до Старого города, место стоящее к посещению, узкие улицы, постройки, кафе на крепости Антальи, смотровые и рядом магазин МаркАнталия- зайдите в Вайкики там цены в 2 раза дешевле чем у нас, без фанатизма но можно подкупить классные вещи дешевле. И магазин KOTON. И обязательно зайдите в местные магазины сладостей, в них дешевле чем на экскурсиях и при отеле на базаре купите на разновес сладостей, они на самом деле очень вкусные и дешево. И зайдите в кафе и попробуйте в местном кафе ассорти мясное-кебабы очень вкусные, обязательно попробуйте не отельную кухню, она меня впечатлила, очень вкусно и такой стол накрыли , и не дорого. И маленький совет- закачайте мэпс ми, это значительно облегчит ваше передвижение. Попробуйте дондурму, особенно лимонная- очень вкусно.

За сувенирами мы поехали в маньяна аутлен- 10 минут езды от отеля, там обезьянка на вывески и стоит Меркель и Путин с Трампом картонный. На сувениры там самые дешевые цены и есть вино гранатовое за 300 руб, и в дьюти фри оно же было за 1500 рублей!!!!На дьюти фри не рассчитывайте , там тоже что и в мигросе, но цена в 5 раз дороже. В мигросе купили кофе для турки и чай турецкий- это стоит взять, мне дома понравилось, масло оливковое KOMILLI не впечатлило, не выраженное было, а сладости и пахлаву лучше в Анталии на разновес, она вкуснее, но на сувениры в Мигросе дешево и тоже вкусно.

Подытожив, я в восторге от Турции, от выбранного отеля , от моря, еды, культуры. Отель рекомендую, отличный, а если есть хорошее настроение, то вы просто на 100быллов проведете там свой отпуск. Спасибо KREMLIN и персонал за такой замечательный отпуск, все было прекрасно!!!

Храм Святой Софии Стамбул

Анимация

корпус

Паммукале

пляж бассейн территория ухоженная и красивая еда
нет
Добавлено 02.07.18 19:46 (8 659 символов в тексте)

13:53 05.07.18

Уважаемая Елена,
Мы благодарим Вас от имени PGS Kremlin Palace за то, что Вы написали отзыв об отдыхе в нашем отеле. Все виды отзывов являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы хотим сообщить Вам, что все мнения, пожелания и жалобы, указанные здесь, обрабатываются и рассматриваются совместно со всеми департаментами отеля и менеджментом.
Искренне благодарим за Ваш положительный отзыв о территории, персонале, еде, анимации и пляже. Данные отзывы нас вдохновляют и мотивируют.
Мы будем искренне рады снова приветствовать Вас в одном из наших отелей.
С наилучшими пожеланиями,
Guest Relations Department.

09:37 12.07.18

Елена, сколько по времени длится экскурсия по Стамбулу и скол ко стоит?

12:21 12.07.18

забрали из отеля в 3-20, вылет был в 4-50 где то и началась экскурсия где то в 7 часу утра, длилась до девяти вечера . В одиннадцатом был вылет и приехали во втором часу в отель. Брали у Пегаса и именно из этого отеля ездили мы в июне и потом 4 июля из этого ж отеля другая компания и все мы попали на гида Наилю. Я рекомендую брать экскурсию у пегаса только ради этого гида, она просто огонь, у меня таких классных гидов с таким кругозором и отношением к нам и работе не было, что в израиле был гид ни о чем, да в принципе первый раз попался такой потрясающий человек, я даже не фотала а слушала с открытом ртом. Стоило 239 долларов на человека с Босфором (вОЯЖ). Вот здесь пегас был на высоте за счет такого человека. Экскурсия супер

Читать полностью на TopHotels

14:34 12.07.18

Спасибо за подробный ответ! Мы летим с Пегасом, так что скорее всего у них и будем брать ))))

06:45 14.07.18

Елена, добрый день! Молодой паре не скучно будет в данном отделе ? Найдут себе занятие в дневное время для активного отдыха?

05:54 16.07.18

Добрый день, все зависит от вас, в течении дня в бассейне постоянно какие то мероприятия- акваэробика, игры, если вы активные и открытые на общение то скучно не будет,но развлекаловки самим искать придется , узнавать что и где происходит, самим идти танцевать, так как публика в этом отеле больше семейная и трудно раскачиваемая, про крайней мере при мне, танцевать на дискотеках никто не шел. но если честно отель более семейный и ооочень много с детьми, дети везде

06:41 16.07.18

Спасибо!! На самом деле детей много во всех отелях мне кажется

17:56 22.07.18

Добрый вечер, а расскажите пожалуйста сколько стоила поедзка в Стамбул и что входило в программу?)))