ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1543
Photos: 0
Vacation as a With family in
June 2018
19.06.18 - 26.06.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Соотношение цена=качество (июнь 2018)

Сразу скажу, что я не привередливый турист и отель выбирала по цене, по расположению и по отзывам. Каравел соответствовал всем заявленным параметрам.

Итак, прилетели мы рано, уже в 11-00 были в отеле, а заселение с 14-00, оставили вещи (комната для этого есть, правда, она не закрывается никак, общедоступна), пошли прогулять по улице, сходили влево от отеля, посмотрели, где есть пляж, магазинчики, перекусили на улице, вернулись в начале первого, и нас сразу заселили, т.к. постояльцы уже выехали. Номер был на 5 этаже с боковым видом на море, с центральной части отеля.

Номер, как на фото, все стандартно: 2 кровати, стоящие рядом (очень большие, так что каждый чувствовал себя комфортно на своей половине), белье стандартное для отелей (да не новое, но чистое), кондиционер, телевизор, фен, шкаф, подставка для обуви, 2 тумбы, 2 настольные лампы, пифик, стул, на балконе хороший вид: 1 деревянный столик и 2 деревянных кресла с сидушками мягкими. Сейф в номере есть, в листочке с правилами указано, что он платный 1,5 в день, мы пользовались бесплатно, никому ничего не оплачивали при выселении (главное, сначала ПРОЧТИТЕ инструкцию по его использованию/настройке, чтобы верно запаролить). Переходник обязательно возьмите с собой, розетки там евро (но если что, за 1 евро можно на рессепшене купить переходник, ну а еще, телевизор с привычной для нас вилкой, и там тоже для него есть переходник (я его заметила уже после того, как прикупила у них)). Вай-фай ловит и на 5 этаже, причем неплохо, но на первом лучше если планируете разговаривать по видеосвязи))

Постояльцы в отеле почти все русские, что меня никак не смущало, персонал отзывчивый, в ресторане работают студенты, которые всегда приветливые, по русски, конечно, не говорят, но понять друг друга удавалось. Кухня-хорошая, голодными мы никогда не были, выбор большой, всегда и всего всем хватало. Брали завтраки и ужины, в 7-30 кушали и потом в обед перекус небольшой (мы ограничивались круассанами из Метро с апельсиновым соком), ужин в 19-00 (на ужинах напитки не предусмотрены, за отдельную плату, но так во многих отелях). По кухне минус только во фруктах, их очень мало было, в первые дни пребывания давали сливы и абрикосы (все было неспелое и зеленое, есть невыносимо!), потом начали давать арбузы (это уже все ели с радостью, очень вкусные и сочные).

В ванне очень неудобный душ, он прикреплен намертво, никак не повернуть, т.е. просто льет на тебя полностью, приходилось изворачиваться. И нет ванных принадлежностей (только 2 кусочка плохого мыла выдавалось), брала все с собой в небольших емкостях, этого хватило, поэтому некритично было, за 7 дней пребывания постельное белье поменяли нам 3 раза!!!, полотенца меняли через день, мусор выносили ежедневно, уборку тоже проводили. В отеле было спокойно и тихо, хорош для семейного отдыха. Да, чистотой и сервисом не блещет, но все необходимое есть, все опрятно, в глаза ничего ужасного не бросается, вы же едете туда не как ревизорро, чтобы пылинки выссматривать, а чтобы отдохнуть, причем отдохнуть не кровате в отеле, а на пляже/море, чтобы зарядиться шумом морских волн и морским воздухом, чтобы узнать что-нибудь новое, чтобы получить впечатления, поэтому отель для этих целей, по соотношению цена-качество на 5!

Бассейн на территории отеля есть, что являлось плюсом, но мы в нем не искупались, ведь совсем близко-море (мы же прилетели ни около бассейна лежать и не в хлорке купаться, этого добра у нас и в городе предостаточно!!), бассейн заполнялся постоянно местными жителями и их детьми.

До моря 5 минут ходьбы, лежаки не покупали, брали свои бамбуковые коврики (очень удобно на надувных матрацах загорать, это так, на заметку), ходили на пляж и налево и направо, не могу определиться где лучше, он везде одинаковый, только справа меньше людей и большинство местных, а слева-русские туристы). На всех пляжах есть бесплатный вай-фай.

Самостоятельно ездили на набережную Молос, зоопарк (вот это место посещать не стоит, на мой взгляд, не стоит, никаких интересных животных нет, может быть, только детям и будет интересно, вход 5 евро), порт Лимассол Марину на автобусе 30 (1,5 евро проезд, остановки не объявляют, заходили в автобус, объясняли водителю, какая остановка нам нужна, он кричал нам).

Сам город густо населен русскими, они везде, поэтому языковой барьер не чувствовался.

Выезд у нас был ранний, еще до завтрака, поэтому мы попросили собрать нам ланч-бокс, вот здесь нас, к сожалению, ждало разочарование... Положили в упаковку большую булку, разрезанную напополам, внутри сыр и копченое масло (без зелени, без заправки какой-либо, все очень сухое и холодное) и один огурец нерезанный, так на прощание подпортили все впечатления (хотя завтрак-то у нас в день выезда тоже был проплачен).

Но в целом отель рекомендую, расположение удобное, нам вид достался хороший, спокойный отдых обеспечен, еще и сытыми останетесь!!!

TRANSLATE
Advantages
еда местоположение русскоговорящий персонал цена вай-фай
Disadvantages
неудобный душ доступность бассейна местным жителям отсутствие мыльных принадлежностей
Added 02.07.18 19:48 (4 866 characters in the review)
Add comment
Complain