Регистрация: 29.08.15

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
05.09.16 - 12.09.16

Это Кипр, детка!

Итак, спустя два года руки наконец-то дошли написать отзыв о данном отеле. Отдыхала в далёком 2016 году, но помню всё, как вчера. И действительно, как прекрасные чувства, воспоминания и эмоции, полученные у моря, могут забыться?

Доставка и заселение.

Туроператор Библио-глобус, полёт с дочкой Аэрофлота - Россией (багаж строго ограничен и прочие нюансы). Как и полагается чартерам - неудобное время вылетов и прилётов. В итоге один день отпуска был просто "съеден". Прилетела поздно, от аэропорта Ларнаки ехать недолго, минут 30-40, но с учётом развозки всех туристов, это затянулось, т. к. мой отель оказался предпоследним в списке. Автобусы у Библиков удобные, раздают небольшую книжечку-гид. В итоге добралась нормально, но регистрировали меня уже к полночи. В этом тоже есть плюс: номер получила сразу (логично же). Милый дядечка-охранник, говорящий на русском, всё показал, рассказал и проводил до лифта. Предвзято ко мне, как к одинокому туристу, не относились, ничего доплачивать не пришлось, заселили в главный корпус над ресепшеном (к слову, вай-фай там ловил прекрасно) с видом на бассейн и море. В номере всё, как и полагается: двуспальная кровать, тумбочки, комод, телевизор, светильники, холодильник, кондиционер, кухонный уголок, минимальный набор утвари, включая чайник. Есть балкон со столиком и стульями, есть где вещи высушить. Ванная комната с нормальной сантехникой, ничего не подтекало, плесени не было. Не сказать, что всё новое, но находиться внутри было приятно. Розетки европейские, по идее, нужен переходник. Но мне нужно было заряжать только телефон, и поэтому я каким-то чудом просто засунула в розетку адаптер и всё, переходник не понадобился. Ну, и ладно. Видимо, наши соотечественники там уже "напереходилсь" достаточно и расшатали сами розетки. В общем, это было прекрасное окончание дня, а почему бы и нет?

Убирались нормально: песок заметали, полотенца меняли, если бросать на пол, мыльце докладывали. Чаевые оставляла через раз.

Питание.

У меня был полупансион с ужинами, которые легко меняются на обеды, стоит только предупредить об этом на ресепшене. Во время приёмов пищи администратор ресторана фиксирует, из какого номера гости. Иногда интересуется, всё ли вкусно и как настроение. В моём случае уточняли, почему я одна и не грустно ли мне, всё ли мне здесь нравится. Пустячок, а такое отношение приятно. Питание по типу "шведский стол", в принципе, количество подходов не ограничено, но только на один приём пищи. Поесть, уйти, а потом вернуться поесть ещё раз не удастся. Бесплатные напитки положены только на завтрак: чай, кофе, какао, молоко, разводные соки, вода. На обед и ужин за отдельную плату из бара. В принципе, про разнообразие говорить особо не приходится, но еда всегда была, свежая и очень даже вкусная. Спагетти, жареный картофель, рис, пару видов супов, резиновые осьминожки, мяско какое-то тоже было, конечно же, оливки и маслины (не огромные, но и не совсем такие, как у нас), овощи, фрукты, десерты. Отдельно хочется отметить помидоры. Они просто потрясающие! Сладкие сочные, ароматные.. Удержаться просто невозможно! Брала и на завтрак, и на ужин. Из фруктов яблоки, дыни, сливы, апельсины, арбузы. Просто не шибко лакшери, это не 5* и не 5* в Турции. Тем более, апартаменты. Хотя на Кипре вот что-что, а с едой проблем нет. Вокруг куча местных ресторанчиков, забегаловок, еды на вынос, магазинов. Даже МакДональдс есть.Один БигТейсти с грибами чего стоит, однако по нашим меркам значительно дороже. На время моего пребывания он стоил порядка 600 рублей, если не ошибаюсь.

Расположение.

За расположение можно смело ставить 5+. Кто-то поговаривал, что собственного пляжа у отеля нет, но пройти вправо-влево минут 5-10 вам кто запрещает? Я побывала на разных пляжах по этой линии и выбрала для себя тот, что находился чуть правее от отеля. Официальное название вроде как Pernera Beach, но в инстаграме метка не отображалась)

Побывала в этой же стороне и в бухте, и, естественно, дошла до Нисси. Обманывать никого не стану - пешком по дорожке уйдёт минут 25. Но там всегда полным-полно народу, много молодёжи, тусовочная атмосфера, а т. к. я искала спокойного купания, то останавливалась на пляже около отеля. В бухте же как-то наоборот, больше детей. Два лежака с зонтом стоили 7,5 евро на целый день, не знаю, как сейчас. Но никто не запрещает лежать на своём коврике и прятаться под своим зонтиком.

Само море - выше всех похвал, даже не требует комментариев! Вода наипрозрачнейшая, к соли быстро адаптируешься, через пару купаний уже даже ничего и не щипет.

На территории отеля есть свой бассейн, возле которого днём собираются в основном британцы и устраивают там своё веселье. Так, один раз находясь рядом, узнала новую игру: с разбегу с бортика надо было сделать кувырок и приземлиться строго на плавающий надувной матрас. Брызг и шума это делало достаточно, но наблюдать за этим было весело. Вода хлором совсем не пахла, днём иногда устраивали водный волейбол. В принципе, посидеть, а точнее полежать, в интернете днём в самое пекло у бассейна можно, но не более. Лежаков и зонтиков хватает, есть бар.

Атмосфера и обстановка вокруг.

Айя-Напа неспроста зовётся своеобразной Майоркой: ночная жизнь здесь кипит также, а то и похлеще. Сам отель расположен весьма удачно и по отношению к главной улице. Вышел из него и, считай, ты уже в центре всего веселья. Автобусные остановки тоже рядом (автобусы 101и 102, кажется). Жизнь не стоит на месте: везде музыка, разноцветные огни, аромат еды.. Много зазывал, которые раздают флаеры и рекламки и приглашают заглянуть именно к ним. И всё это в такой ненавязчивой, но приятной атмосфере.

Стоит заглянуть и в парочку таверн, чтобы отведать то самое рыбное мезе. О нём рассказать не могу, ибо в таверне Isaac возле порта мне настоятельно рекомендовали взять что-то похожее на мезе, но рассчитанное на одного человека. Пришлось согласиться, хотя, наверное, можно было бы взять и просто часть забрать с собой. В качестве комплимента угостили бокальчиком Коммандарии. Также было приятно.

Не стоит обходить стороной и Лунапарк, аттракционы которого видны ещё при въезде в город и со стороны набережной. При мне наиболее адреналиновыми были Booster и рогатка. Ни на том, ни на другом не каталась, но люди выходили на эмоциях, значит оно того стоит. Цены по 1-2 евро, но на вышеуказанные значительно больше (не вспомню даже, сколько), выдают монетки-жетончики. Можно в кассах купить сразу на несколько, что-то типа мини-абонемента получается. Я прокатилась только на Колесе обозрения, дабы обозреть яркую вечернюю Айя-Напу. Три круга и приятные впечатления обеспечены. В целом парк неплохой, но маленький. Хотя зачем ехать на море за аттракционами, когда их можно найти и в родном городе, чего вряд ли скажешь о море.

Зазывают и в Аквапарк, но там побывать мне не довелось.

Конечно, полным-полно ночных клубов, но и о них рассказать мне нечего. Пьяных на улицах не видела, и на том спасибо. Вечером предпочитала размеренные прогулки вдоль набережной по асфальтированной дорожке. Правда, не все фонари исправно работали, хотя от солнца заряжались все.

Представителей кошачьих и вправду ооочень много. Но жить они никак не мешают. В отеле только не разрешают их подкармливать.

Об экскурсиях говорить не буду, потому как ездила одна для полного релакса после обучения и воссоединением с природой: теплейшим солнцем, чистейшим морем и голубыми флагами пляжей. Но в отеле гид предлагает и поездки на ферму осликов, и в женский монастырь, и на шоппинг в Никосию.. В общем, всё есть, цены в среднем начинаются от 20-30 евро на человека и далее выше.

Резюмируя, не буду говорить чего-то нового. С каким настроем вы едете сами, такой отдых вы и получаете. Кто-то действительно ставит своей целью найти все недостатки отеля, а кто-то просто радуется цветущим оливам около бассейна, отношением персонала и ласковым морем.

Мой отдых, может, и не был насыщен культурными и духовными программами, но мне всё и без того понравилось, я действительно отдохнула душой и телом. И, естественно, уезжать не хотела.

Оливковая мини-рощица ^-^

Развлечения и спорт

Лунапарк.

Развлечения и спорт

Лунапарк.

Ужин.

Завтрак.

Isaak Tavern. Полумезе, но тоже ооочень вкусно.

Логотип отеля

Нисси.

Нисси.

Анимация

Anastasiia оценила сервисы

расположение
как таковых нет
Добавлено 02.07.18 22:09 (8 051 символов в тексте)
Все отзывы Anastasiia Nozhenko (2)